Куплю Алюминиевые кофры и кронштейны для BMW F800GS 13г.

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
В преддверии сезона ищу комплект алюминиевых кофров и кронштейнов для BMW F800GS 13г. Предпочтение оригинальным, в хорошем состоянии. Но и другие предложения рассмотрю. b0065516.jpg K72 Aluminum Sidecases.jpg
 
Последнее редактирование:

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
На авито продаётся комплект родных кофров, но цена космос...

Не нашел. Ну и ладно, с космическими ценами , пусть летят... в космос! ))

- - - Добавлено - - -

Буду продавать боковые "BATANGA", состояние оч. хорошее, обклеены изнутри, канистра. (220eur.)

Приветствую. Можно фото увидеть? и какого они размера? У меня один глушитель, поэтому , если рамки прямые , то кофры нужны разного размера. У Туратека мой комплект 31л и 38л.

p.s. был не прав. Посмотрел на сайте произвоодителя. рамки прямые , но на одинаковом расстоянии от центра мотоцикла, стало быть и кофы могут быть одинакового объема.
p.p.s. Вобщем-то и фото не нужны. Нашел много фоток в сети.
 
Последнее редактирование:

boka-boka

Завсегдатай
1,350
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Иван,добрый день!
С удовольствием можем предложить Вам вариант кофров,которые есть у нас в наличии на складе.

http://boka-boka.ru/bagazhnaja-sist...ernaja-37-45-litrov-bmw-f-800-700-650-08.html

Это Багажная система TRAX EVO. Алюминиевая черная. 37 / 45 литров. BMW F 800 / 700 / 650 (0:cool:.
Актуальная цена - 57 000 руб

Будем рады ответить на все ваши вопросы.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Или вот вариант
2daf3e5f9137bab5b8c5cf843586c38d.jpg


61d0a4c8f1fac50e7bc59c18ac8286cc.jpg


BC.HTA.07.741.10100/BDAKAR Panniers SetBMW F650GS / F700GS / F800GS. 26900,00


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Иван,добрый день!
С удовольствием можем предложить Вам вариант кофров,которые есть у нас в наличии на складе.

http://boka-boka.ru/bagazhnaja-sist...ernaja-37-45-litrov-bmw-f-800-700-650-08.html

Это Багажная система TRAX EVO. Алюминиевая черная. 37 / 45 литров. BMW F 800 / 700 / 650 (0:cool:.
Актуальная цена - 57 000 руб

Будем рады ответить на все ваши вопросы.

Спасибо большое, но мне кажется они немного хлипковаты. https://bikepost.ru/blog/bags/58527/Kofry-sw-motech-opyt-ispolzovanija-pljusy-i-minusy.html

- - - Добавлено - - -

Или вот вариант
2daf3e5f9137bab5b8c5cf843586c38d.jpg


61d0a4c8f1fac50e7bc59c18ac8286cc.jpg


BC.HTA.07.741.10100/BDAKAR Panniers SetBMW F650GS / F700GS / F800GS. 26900,00


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка не работает.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо большое, но мне кажется они немного хлипковаты. https://bikepost.ru/blog/bags/58527/Kofry-sw-motech-opyt-ispolzovanija-pljusy-i-minusy.html

- - - Добавлено - - -



Ссылка не работает.

все кофры от начальных моделей всегда модернизируются.
И судя по отзыву, то, что пишет автор он или лукавит или врет.

Не может кофр от падения на месте так повредиться, это видно по фото, что там не просто падение было.

первое поколение TRAX, действительно было с пластиковыми крышками в углах,
это было сделано именно для того, что бы не передавать избыточную нагрузку на мотоцикл,
на его подрамник при падении, пусть лучше коф деформируется, чем свернет подрамник мотоцикла.

Недовольные такими кофрами недопонимают, что деформирующееся доп.оборудование спасает их мотоцикл.
Именно поэтому все более популярными становятся мягкие сумки, особенно для эндуро поездок.

рынок кофров велик и Потом св мотек стал делать новые TRAX -они уже полностью целиковые и в них этой проблемы деформации сейчас нет, но есть другая, скрытая, как и у всех других производителей, это кривые подрамники.
Вся нагрузка избыточная гнет более слабые места.

огромный плюс таких кофров. они ремонтопригодны.
молоток, камень, чинит их на раз-два и ты едешь дальше.

у меня топкейс после падения принял форму ромба, после не долгих колдований
с булыжником все стало закрываться и он по сей день служит мне верой и правдой.

СВ мотек уже как года два хорошо шагнул вперед и по качеству и по предложениям кофров, сумок и защиты и прочего тюнинга.

Что касается защиты рук, то производит их бакбастерс, продает просто св мотек. со своим лого.
судя по фото они были установлены не правильно.
я на своих бакбастерсах кувыркался и они не сломались.

Как всегда истина где то посередине.
 
Последнее редактирование:

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Или вот вариант
2daf3e5f9137bab5b8c5cf843586c38d.jpg


61d0a4c8f1fac50e7bc59c18ac8286cc.jpg


BC.HTA.07.741.10100/BDAKAR Panniers SetBMW F650GS / F700GS / F800GS. 26900,00


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я понял . что вы имели в виду. http://boka-boka.ru/sumki-i-kofry/sumka-s-krepleniem-sw-motech-bmw-f650gs-f700gs-f800gs-32l.html

Изучаю, что-то не хвалит народ. https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/14875-Кто-нибудь-юзал-DAKAR-Panniers-Set
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так это старый отзыв. Сейчас св мотек очень достойные вещи делает.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вы с кем катаетесь?
Если один боковые кофры вообще можно не брать.
Сумка на бак кофр, сумка на кофр, сумка на заднее седенье. В любое путешествие хватит места.
Кофры для трассы хорошо. Если вдвоём путешествуете по асфальту.
Для эндуро, опытные путешественники берут сумки, вместо боковых кофров.
Бмв мотторрад с этого года запускает продажу мягких боковых свмок, это признание их актуальности.

Лично я повредил ногу боковым кофром , погнул подрамник при падении.
Сейчас их не использую , снял даже крепления боковых кофров.
Я не говорю что это правильно, но опыт подсказывает что не надо их использовать
Только трасса и только если со вторым номером.
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Так это старый отзыв. Сейчас св мотек очень достойные вещи делает.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Согласен. вещи красивые. Но именно в этих сумках смущают два момента. Первый: способ крепления к рамкам. Они вставляются снизу и защелкиваются на один пластмассовый крючек, т.о весь вес сумки приходится на одину пластиковую деталь! НА ОДИНУ! Как-то ненадежно. Конструкторы это тоже понимают и добавили в конструкцию две полосы ткани которые перекидываются через пассажирское сиденье и скрепляются между собой "липучкой". Для надежности на них можно еще и пассажина посадить .)) DAKAR.png
https://www.youtube.com/watch?time_continue=72&v=o6Dz9dCBewQ
Мне кажется, что надежней будет крепление на 4 ремня к рамкам , да и стоят такие сумки дешевле. сумка.jpg
И тут мы приходим ко второму моменту, рамкам. Рамки должны быть в любом случае! Так пусть это будут нормальные рамки от алюминиеых кофров, т.к. на оригинальные не прицепишь ничего кроме сумок. т.о. получается , что сумки это дополнение к кофрам, на те редкие случаи когда я точно знаю . что буду "валять" мотик. И то, если есть "лишние" деньги, т.к. тогда уж проще гермобаул к рамкам примотать, Он значительно дешевле. Или на первое время , а потом докупить кофры. Такие вот мысли.
 
Последнее редактирование:

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Вы с кем катаетесь?
Если один боковые кофры вообще можно не брать.
Сумка на бак кофр, сумка на кофр, сумка на заднее седенье. В любое путешествие хватит места.
Кофры для трассы хорошо. Если вдвоём путешествуете по асфальту.
Для эндуро, опытные путешественники берут сумки, вместо боковых кофров.
Бмв мотторрад с этого года запускает продажу мягких боковых свмок, это признание их актуальности.

Лично я повредил ногу боковым кофром , погнул подрамник при падении.
Сейчас их не использую , снял даже крепления боковых кофров.
Я не говорю что это правильно, но опыт подсказывает что не надо их использовать
Только трасса и только если со вторым номером.

Катаюсь один.

Не согласен. Я должен быть автономен, значин много вещей, топливо и инструменты. Сумки на бак, сумка на сиденье, Топ кейс и сумка на него очень повышают центр тяжести.

Я не опытный эндуро путешественник.

Бмв мотторрад просто расширяет линейку аксессуаров.

Может быть просто не повезло?

Подрамник на мой мотоцикл стоит 60т.р. а бак, глушитель и пластик стоят 125т.р. Если рамки их защитят, но погнут подрамник, по деньгам это выгоднее.

Я хочу в этом году съездить на Рыбачий и НордКап. Асфальта будет значительно больше чем грунта.

P.S. Всё ИМХО :)
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Катаюсь один.

Не согласен. Я должен быть автономен, значин много вещей, топливо и инструменты. Сумки на бак, Топ кейс и сумка на него очень повышают центр тяжести.

Я не опытный эндуро путешественник.

Бмв мотторрад просто расширяет линейку аксессуаров.

Может быть просто не повезло?

Подрамник на мой мотоцикл стоит 60т.р. а бак, глушитель и пластик стоят 125т.р.

Я хочу в этом году съездить на Рыбачий и НордКап. Асфальта будет значительно больше чем грунта.

То что вы ставите боковые крепежи это правильно.
Двойное назначение.
Именно потому что вы не опытный мотопутешественников я вам пытаюсь рассказать.
В большинстве случаев из 100% взятого вами в поездку используется 30, макс 50%
чтт вы подрузамеваете под словом вещи?
Чемоданы маек, труселей, носков?)
2-3 Майки, 2-3 труселей и носков. Все это старается в дороге и вы всегда чистый и сведший, чем больше набираете шмоток, тем больше возите грязных и вонючих вещей.
Чем меньше, тем чаще стираете. Это проверено на практике.
Горелка, спальник, палатка, тапочки.
Ключи?
Что вы хотите брать в дорогу?
Ремкомплект колес, набор звёздочек и торкс, ключи рожковые накидные макс на 22
Аптечка.
Что ещё?

С этим набором можно ехать в любую кругосветку.
Вы не на марс уезжаете, а с 89% катаетесь по цивилизованному миру.
Хорошо.
Для видимости крутого мотопутешественников лопату и топор.

Теперь вопрос. Куда вы едете?

- - - Добавлено - - -

Эндуро поездка
2 боковых кофра средний вес 14кг, сумки максимум 5-6 обе.
При падении на любой скорости кофры гнут подрамник, сумки нет
Все навесное это расходники
Подрамник в общем тоже, но его цена на порядок дороже любого кофра.
Я не анитирую за кофры или сумки. Вам надо выбрать для себя
Чтоикасается сумок то с ними на водяном адвенчер человек проехал Монголию
Падал вставал, овал, синил. Остался цел сам и мотоцикл. Сумки где подорвались зашил и использует дальше.

Еслиикофры то только алюминий
Пластик оторвётся и все вещи придётся перекладываться в пакеты или придумывать как его крепить к мотику
Чем больше универсальности и простоты тем лучше.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ремонт пластика 20 т.р адрес подскажу. Подрамник я сломал на 800гс из алюминиевого кофра. Падение было не сильное. Просто заблокировало колесо что стало для меня неожиданно и я вместе с мотоциклом полетел в лужу. Я не настаиваю если что...

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Налетела "банда"(BMW OC), задавила авторитетом!! Все, беру пример с Габарита, теперь в поездки только бумажник, только Хардкор! :))

А если серьезно, то я хоть и не опытный ЭНДУРО путешественник, но в походы-то ходил. И представляю сколько вещей нужно взять с собой для комфортного отдыха на природе( за полярным кругом). Даже без 10 смен белья, лопаты и топора, они как раз заполнят 2 кофра. Возможно еще и сумку придется прикрепить на багажник. А топливо? У меня бак всего 16л. При этом кофры 82л , а сумки 64л. Разве я не прав? Я не отказываюсь совсем от сумок, буду думать, да и опытный путешественник пишет, что кофры хороши для поездок по шоссе, а у меня как раз такие и предвидятся.

- - - Добавлено - - -

Ремонт пластика 20 т.р адрес подскажу. Подрамник я сломал на 800гс из алюминиевого кофра. Падение было не сильное. Просто заблокировало колесо что стало для меня неожиданно и я вместе с мотоциклом полетел в лужу. Я не настаиваю если что...

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Зная Вас, Алексей, на всякий случай уточню, а где вы катались в момент падения? Ехали в Магадан, катались на GSDay или Независимости?
 
Последнее редактирование: