Закрыли выезд авто со стоянки, какие варианты решения?

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Пару дней назад подъезжаю к дому, а напротив моих ворот стоит жигуль девятка. Я посигналил, посигналил позлее, никто не выходит. Разворачиваюсь, цепляю девятку тросом за жопу, включаю полный привод и блокировки. Сначала хотел просто вбок оттащить и поставить вдоль дороги, но у жигуля колеса вбок были повёрнуты и она никак не хотела ехать параллельно дороги. Ну не бросать же посередине дороги, перекрыв всем проезд. Разогнался чутка и нырнул в девственный снежный пухляк на повороте дороги. Глубина снега приличная, выше бампера девятки. Еле трос отцепил от него. Выезжаю и подъезжаю к воротам, открываю с пульта, а за воротами стоит мой строитель с сумками и чувак рядом с ним. Глаза шальные, машины нет. Это моего строителя приехал его брат проводить на вокзал, не слышали как я гудел, а я не додумался что это могли к моим приехать )) Все были не правы. Выдал им две лопаты. Двумя лопатами всегда быстрей чем одной.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Это же жЫгули! Они же лёгкие!
Двое - трое здоровых парней справляются с задачей по перестановке на передаче.
В молодости мы их шоблой уносили в соседние дворы, по снегу то... ;)

У дома с соседом вдвоём откатили такую же.
Руль был вывернут, поэтому приходилось периодически морду заносить в сторону.
Минут за пять справились.

До Жигулей не дошёл, но запорожец перетаскивали с ребятами в восьмом классе))))) Владелец уж больно вредный дядька был. Я бы посоветовал бы жигуль только аккуратней переносить. Железо тоненькое и можно ненароком и замять чонить не то. Человек шесть, думаю, как пушинку перенесут. И весело и полезно для здоровья и без криминала и владелец ещё не раз подумает, где в следующий её оставить. И главное, при переносе, максимум благожелательности и уважения к чужой собственности.

Проверено лично)))))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
До Жигулей не дошёл, но запорожец перетаскивали с ребятами в восьмом классе))))) Владелец уж больно вредный дядька был. Я бы посоветовал бы жигуль только аккуратней переносить. Железо тоненькое и можно ненароком и замять чонить не то. Человек шесть, думаю, как пушинку перенесут. И весело и полезно для здоровья и без криминала и владелец ещё не раз подумает, где в следующий её оставить. И главное, при переносе, максимум благожелательности и уважения к чужой собственности.

Проверено лично)))))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Особенно красиво, когда машинка ставится "в распор" между двумя деревьями. Тоже проверено лично:)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
один раз так газель оттащил со двора до середины дороги)))))...........и даже знал чья.....на след утро жаловался что хотели угнать.....но что то пошло не так:biggrin::biggrin:
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Это же жЫгули! Они же лёгкие!
Двое - трое здоровых парней справляются с задачей по перестановке на передаче.
В молодости мы их шоблой уносили в соседние дворы, по снегу то... ;)

У дома с соседом вдвоём откатили такую же.
Руль был вывернут, поэтому приходилось периодически морду заносить в сторону.
Минут за пять справились.

+1
Это ж жыгули-механика,компрессия не ах,ручник не работает,да зимой и не ставят на него. Неспеша можно даже не открывая одному откатить не снимая передачи. В снегу неудобно,да.

В 2000-каком то у мну была Победа-просто телогрейку или что похожее клал на бампер и о-то-дви-гал ) Следы правда иногда оставались. Не на Победе.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
megs13 в такую погоду, не очень чистый авто, утром, да шесть человек, увы, невыполнимо)))


Отправлено с Taпка

Еще как выполнимо, все зависит от количества выпитого с соседями. Я тебе как бывший старший по подъезду, говорю)))))
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Особенно красиво, когда машинка ставится "в распор" между двумя деревьями. Тоже проверено лично:)

Мы в конце 80-ых затолкали по льду запорожец между двух ларьков.
Он впритык туда влез, а ночью оттепель...
Потом даже помогали мужику вытащить.
Взяли и вынесли, благо компания была дружная.
Весёлая была молодость без компьютеров и телевизоров. :smile:
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Алексей, так чем всё закончилось в итоге?
Имхо, за время обсуждения можно было перепробовать, причем неспеша и поочередно, все описанные ранее методы.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот прям аналогичная ситуация только что... Жена выходит во двор, а машина подпёрта... Ни телефона ни чего. Чья машина-знает, но как в подъезд то попасть, что бы в дверь позвонить??? А ей дочку в поликлинику везти.. Хорошо машины две. Уехала на моей. Я во двор вышел, а тут и хозяин как раз.. Что ж ты говорю, мил человек, телефон то не оставил? Так жена же ваша знает, где я живу... Вот тебе и ответ! А в квартиру к вам она как попадёт спрашиваю? По воздуху? Ну в общем поговорили немного... Человек извинился и сказал, что такого больше не повторится. Посмотрим....
А по существу вопроса считаю следующее: если ты не готов в любое время дня или ночи, по звонку убрать свою машину в течении максимум 5-ти минут- даже не ставь её на это место! И не важно на 5 минут ты приехал или- "меня все в этом доме знают"....
 

Max701

Новичок
26
0
Вызывается Гибдд выписывается штраф. Возможна эвакуация, на усмотрение инспектора.
"....
Штраф за парковку, которая создает помехи – ч.4 ст. 12.19 КоАП
Один водитель поставил машину на проезжей части и ушел по своим делам. Проезд был перекрыт и никто не мог проехать. Есть ли штраф за такую парковку?

Ответ. В соответствии с п. 12.4 ПДД, остановка запрещается в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Таким образом, за парковку, которая создаст помехи другим участникам дорожного движения, на водителя будет наложен штраф по ч.4 ст. 12.19 КоАП.
...."
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ситуации разные бывают[emoji23]

0c5f0c690cf0426058c850085a32b56d.jpg
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Алексей, так чем всё закончилось в итоге?
Имхо, за время обсуждения можно было перепробовать, причем неспеша и поочередно, все описанные ранее методы.

Вышла соседка, удивилась что я не вожу лопату, ибо за 7 лет проживания здесь это случалось неоднократно (сам живу в этом районе 9 лет) и объяснила, что сейчас откопаем выезд на тротуар, делов на 2 минуты и по тротуару проедем)
Так и выехали.


Отправлено с Taпка
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
@lexus так же всегда телефон оставляю, в Митино жил, там дом свечка, 20 этажей и дворик метров 50, вот там утром движках начиналась)))


Отправлено с Taпка