Schubert c4 мнения

Takeda

Завсегдатай
4,088
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Всем доброго дня! Тоже никак не могу решить для себя дилемму - С4 или Неотек 2, несмотря на то, что минут 20 без остановки мерил их в магазине на днях. Наткнулся вот на свежее и весьма толковое их сравнение в боевых условиях.

https://www.youtube.com/watch?v=8QgPIn-c32A

АГВ, сними с головы кирпич :))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..Тоже никак не могу решить для себя дилемму - С4 или Неотек 2, несмотря на то, что минут 20 без остановки мерил их в магазине на днях..

Помимо примерки каски, есть ещё куча факторов, которые создают общую картину восприятия..
Чтобы узнать о них, нужно тестировать в разных условиях (город/трасса, тепло/холод, дождь/снег и т.д.).
Катаю С4 с прошлого лета и в сравнении с С3 Про могу сказать точно, чем порадовала:

- чётко, без перекосов работающий "затвор" челюсти
(Закрывая челюсть на С3 приходилось проверять фиксацию застёжек справа и слева)

- очень стабильна на скорости (до 180 км/ч)
можно вращать котелком без усилий (нагрузка на шею минимальна)

- очень тёплая, но при этом нормально вентилируемая
(ни разу не возникло желания одеть тёплый подшлемник)

- замечательное решение с гарнитурой и вполне качественный звук
Заряда "таблетки" в режиме прослушивания музыки и подсказок с Нави хватает на 12-14 часов

- не течёт от слова - вообще!

- как и всегда безупречное и стойкое качество материала обивки и швов
 

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Помимо примерки каски, есть ещё куча факторов, которые создают общую картину восприятия..
Чтобы узнать о них, нужно тестировать в разных условиях (город/трасса, тепло/холод, дождь/снег и т.д.).
Катаю С4 с прошлого лета и в сравнении с С3 Про могу сказать точно, чем порадовала:

- чётко, без перекосов работающий "затвор" челюсти
(Закрывая челюсть на С3 приходилось проверять фиксацию застёжек справа и слева)

- очень стабильна на скорости (до 180 км/ч)
можно вращать котелком без усилий (нагрузка на шею минимальна)

- очень тёплая, но при этом нормально вентилируемая
(ни разу не возникло желания одеть тёплый подшлемник)

- замечательное решение с гарнитурой и вполне качественный звук
Заряда "таблетки" в режиме прослушивания музыки и подсказок с Нави хватает на 12-14 часов

- не течёт от слова - вообще!

- как и всегда безупречное и стойкое качество материала обивки и швов

Поддерживаю!
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С4 прекрасная шапка по многим параметрам, к сожалению совершив в ней мини-дальняк, я обнаружил, что она немилосердно давит на голову в районе лба и чуть выше. Странный эффект.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
С4 прекрасная шапка по многим параметрам, к сожалению совершив в ней мини-дальняк, я обнаружил, что она немилосердно давит на голову в районе лба и чуть выше. Странный эффект.

Ну просто я всех головы разные. Я мерил ещё С3 и Shoei Multitec. C3 давил нещадно на лоб.

442327eafa6c89b99c44cc29aa9e16d7.jpg
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Это понятно, просто давление началось после часов полутора, до этого все ок было.

Малейший дискомфорт через какое-то время начинает приносить сильные неудобства. Поэтому с большой неохотой меняю шапки.)))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
С4 прекрасная шапка по многим параметрам, к сожалению совершив в ней мини-дальняк, я обнаружил, что она немилосердно давит на голову в районе лба и чуть выше. Странный эффект.

У меня похожая история была с «шестеркой». Все было хорошо, пока не двинул на дальняк..
Через три часа поездки появился дискомфорт в районе «рожек».. через пару дней понял, как можно пытать людей ))

- - - Добавлено - - -

Ну просто я всех головы разные..

Так и есть..
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
В arai RX-7 ездил по городу с очками без проблем, но после пару часов в районе дужек начиналась дикая боль. Приходилось снимать шляпу и массажировать где было бо-бо. По совету Жени (Megs13) [emoji112]стал вставлять очки между подшлемником и шлемом. Проблема ушла!!! То есть минимальное натяжение подшлемника снимало давление дужек за ушами. После этого лайфхака мог не снимать каску целый день...
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Малейший дискомфорт через какое-то время начинает приносить сильные неудобства. Поэтому с большой неохотой меняю шапки.)))

Вообще ничего не предвещало. Дискомфорта не было от слова совсем.
 

*ILYA*

Новичок
Прошу помощи.
Купил С4 и гарнитуру advanced не могу понять она автоматом не снимает трубку после 3 гудка?
До этого было 2 шестерки очень привык к этой функции.
В инструкции написано или нажимать на кнопки или активация голосом (приходится орать в голос иначе не снимает трубку)
пробовал разный уровень чувствительности не очень не очень помогает.
Кто как отвечает при входящем вызове?
Спасибо.
 

Grifith

Участник
100
0
Рига
  1. BMW R 1200 RT
Прошу помощи.
Купил С4 и гарнитуру advanced не могу понять она автоматом не снимает трубку после 3 гудка?
До этого было 2 шестерки очень привык к этой функции.
В инструкции написано или нажимать на кнопки или активация голосом (приходится орать в голос иначе не снимает трубку)
пробовал разный уровень чувствительности не очень не очень помогает.
Кто как отвечает при входящем вызове?
Спасибо.

Наверно не сильно помогу, так как пользуюсь кнопочной Nokia в качестве «звонилки», а там за автоматический ответ отвечает настройка внутри самого телефона


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

*ILYA*

Новичок
Знаю такой вариант, но это каждый раз надо телефон переключать, а то он всегда будет снимать трубку и когда надо и когда не надо :)