Отговорите от миникупера!

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Машинка прикольная, рассматривали жене кантримен на замену рав4,
Как сказали раньше, багажника нет, также сидишь низко, зеркала маленькие
Управляется,да,хорошо но на мой взгляд, плюсы на этом закончились
Мини надо брать обычный(не кантримен) и как 3 машину
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Все невладельцы мини своё мнение высказали?!)))
За полгода катания на клабмане нашёл два минуса - слабоваты тормоза и шумка никакая. В остальном отличная машинка.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ты же Бмв копейку рассматривал)


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
А по-моему отличный автомобиль. Понимаю, что игрушка и несерьезный и непрактичный, но удовольствия от вождения много. S версия или как топ JCW. Скучаю по картингу. Не экспуатировал, но тест-драйвил S, кантрик и пэйсмен. Из всех настоящий только первый, остальные сделаны брэндом, чтоб деньги зарабатывать
 
Последнее редактирование:

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Миник вещь в себе.
Когда пошли бывшей жене покупать бмв, зашли в мини, она в него села и выходить отказывалась, как не уговаривал )))
Я эту машину кроме как косметичкой на колесах никак не могу воспринимать, хотя иногда с удовольствием гонял на этом картинге.
Подвеска действительно подбешивает своей жесткостью в повседневной жизни, зато позволяет не снижая скорости входить в повороты )
Предыдущая версия с пежошными движками болела маслом, лечилось дорого и с рецидивами.
Сейчас ставят родные движки, но 1,5 литровый на холостых трясется как ненормальный.
Для мужчины очень спорная вещь. ИМХО

ПыСы
Мини, это классическая трехдверка! Все остальные клубмэны и кантримэны это все от лукавого (маркетолога)
 
Последнее редактирование:
Все,отговорили!))) жесткая подвеска в сочетании с таксебе шумкой и отзывами по надежности от минипипла - похоронил идею,даже на тестдрайв не поехал.)))

- - - Добавлено - - -

Ну и насчет 1.75 согласен, я туда втискиваюсь)))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Жене тоже смотрели...
Отказались. Прикольная, но как пятый автомобиль в семье.
А сервисмены с ужасом крестятся при упоминании Мини)))
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А,я. Когда нить куплю S жене для себя :) а на счёт на что он похож мне пох :) мне всегда нравился MINI

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
У меня есть в гараже Мини Купер s . Используется исключительно летом, для поездок по городу ну и так прохватить. Брал в максималке с панорамной крышей и всеми пирогами. Тот же мотик только с крышей. В новом кузове подвеска не зубодробительная а упругая весьма. Шумка на твёрдую четверку, но за то как он едет я ему все прощаю . Но с другой стороны я не ездил не на 911 не на Панамере. Последние 15 лет зимой только крузаки.
 

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
в первую очередь если ты не враг своему здоровью то ну его НАХ
любой даже убогий джип прошьет насквозь и поедет дальше....так же как и смарт))))) мы ж не EURO
да и за такое бабло куча разных вариантов))))имхо
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
в первую очередь если ты не враг своему здоровью то ну его НАХ
любой даже убогий джип прошьет насквозь и поедет дальше....так же как и смарт))))) мы ж не EURO
да и за такое бабло куча разных вариантов))))имхо

бред))))
как и про смарт)
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тоже смотрели жене купе All4 пейсмен. Супруга посмотрела и сказала нет ( только ХХХ 3й серии!)))

MINI-Cooper-S-Paceman-AU-03.jpg

5135.jpg
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 240
Последнее редактирование:

Anomaly

Участник
99
0
Мск
  1. BMW K 1300 S
Прочитал ветку, местами сильно улыбнуло)
От себя добавлю - больше трех лет в семье был обычный MINI COOPER R56. Без S). По надежности и тому, что "сервисмены с ужасом крестятся" - за все время кроме замены масла и фильтров были заменены втулки стабилизаторов перед и зад (да, это конструктивная недоработка данного кузова). Больше вообще ничего не ломалось от слова "совсем". С турбированными двигателями чуть сложнее, но и они довольно выносливы и, по сути, неприхотливы.
Про дальнобой - ржу. Ездили на нем вдвоем в Италию - для трассы машина идеальна. Более того, оказалось, что багажника и места в салоне хватает для того, чтобы легко транспортировать последствия средних масштабов шоппинга.
По поводу шумки - к сожалению, в России это действительно очень ощутимо. Как только добрались до Европы, с удивлением обнаружили, что даже на ранфлэте из-за разницы в структуре дорожного покрытия, резину практически не слышно. В остальном, что опять же немало удивило, оказалось, что аэродинамических шумов в салоне на трассе минимум. Ехать далеко, долго и быстро было комфортно.
Насчет безопасности и "любого джипа" - миник на удивление крепок, на профильном форуме есть отзывы людей, побывавших в авариях, нужно просто быть чуть глубже в теме.
Еще один важный момент - для поездок в черте города вместительности салона вполне хватает для нормального перемещения 4 человек. Да, вещей при этом можно взять только в багажник (по сути, 1-2 сумки).
Ну и конечно, фана от внешности автомобиля и от управления им (даже без S) было несравнимо больше, чем от любых других авто. Только этот автомобиль занял свою отдельную нишу где-то в душе, недалеко от мотоцикла. Все остальные авто после него (собственно, как и до него) воспринимаются как обычные ведра. Дороже-дешевле, но просто железные ведра.
Наверное, эту машину можно было сравнить с домашним питомцем - подвижным, жизнерадостным, своенравным.

Жаль, что все эти многабукв в случае топикстартера абсолютно бесполезны, поскольку ничего общего с R60 не имеют. Всего объема лояльности и любви к этой марке, сформировавшегося в семье за годы владения R56, оказалось недостаточно для покупки Кантримэна. Это действительно совершенно другая машина. Если нужен именно микропаркетник, рекомендую смотреть что-то другое.
 
в первую очередь если ты не враг своему здоровью то ну его НАХ
любой даже убогий джип прошьет насквозь и поедет дальше....так же как и смарт))))) мы ж не EURO
да и за такое бабло куча разных вариантов))))имхо

обана ))) я так понял что есть доказательная база что любой джип отлетит от мотоцикла ? нуу коль Вы на мотике ездиете)

с Anomaly согласен полностью - оч фановый авто! в семье с 2008 года
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Был в семье этот Мини, сразу о плюсах их всего два( это эпотажный внешний вид и хорошая динамика. На этом всё хорошее заканчивается
Обслуживание ну скажем обычное как и у всех машин. Самый большой минус это его оооочень высокая цена!! И вот наступает момент когда малыша надо продавать, и тут сталкиваешься с огромными потерями, его конечно купят но только за копейки((
На лич примере мы своего в идеальнейшем состоянии продавали год и три месяца!!!! Вроде и хотят его (особенно жен пол) но ценник отпугивает всех
 

Олегз

Новичок
6
0
  1. BMW F 800 R
У жены пейсмен с уже почти год, сам частенько езжу. Из минусов-шумоизоляция, но акустика харман кордон делает свое дело и жестковая подвеска. Для города авто идеально, дарит только положительные эмоции как за рулем, так и всех вокруг авто)
Салон идеален, мой патрол в 62 кузове рядом не стоял.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk