SPOT-Использование трекера для On-line отображения маршрута

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Еще информация для размышления:
Я пытался перехватить человека в городе, который ехал на машине и посылал свои координаты каждые 30 секунд. Так вот, получилось его поймать с большим трудом, только благодаря тому, что я смог спрогнозировать его маршрут (это был знакомый человек), за городом немного полегче. Но все равно представь сколько км ты пролетишь за 30 секунд и если по пути будет развилка, то задача усложняется.
Это я к тому, что моя хрень может слать координаты хоть через 5 секунд (но только в зоне сети GSM), а спутниковая раз в 10 минут (при хорошей связи), значит найти тебя можно будет только по сигналу SOS (при хорошей связи).
Я это к тому, что вся эта техника не на столько совершенна как мы хотим себе это представлять. Но с ней немного спокойнее:smile:


Миша, а что это за такая "твоя хрень"?
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Вот такая хрень, мы терли подобную тему здесь.


понял, кстати, может будет интересно - мне сегодня пришли заказанные образцы GPS/GSM трекеров из Китая
http://www.meitrack.net/products/gps-vehical-tracker
MVT100 и VT400
на случай , если со SPOT не получится. не так то просто его и купить в России. Они, как устройства , не имеющие ГЛОНАСС приемника не разрешены к ввозу в страну, так, что только под заказ и только через задницу ( по договору аренды :) )
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ещё обратите внимание на новое устройство SPOT Connect, оно пока недоступно в Европе, изучается спрос. Ожидается с лета выход на европейский рынок. http://www.findmespot.eu/en/index.php?cid=116

48500e19d676.jpg


Цена ориентировочно будет около 199евро. Позволяет используя блютус с обычного телефона (смартфон – устанавливается специальная программка) отправлять любые СМС через спутник (функция SOS, трек прогресс также присутствует как и в SPOT).

и вот новая фича
спот коннект
 
Последнее редактирование модератором:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Очень интересная история. Например, Вы за границей и по каким-то причинам не в роуминге, или упала сеть, или нет покрытия сети... Связали устройство с Вашим телефоном и отправили смс кому надо...
Ну и конечно безопастность!
 

-V-

Участник
54
0
москва
  1. BMW R 1200 GS
Не знаю в эту тему или в другую - в путешествиях помимо спота яблокоюзеры могут пользоваться findmyriends и findmyiphone. первая - открыто позволяет объединться в группы и тебя в реальном времени могут все допущенные отслеживать по сигналу. Второе - может выдаваться близким так как требует предоставления проля apple id. но эта программа надёжнее позволяет обнаружить тебя на карте, послать экстренное сообщение.
 

piaggiomaster

Участник
59
0
Выборг
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
не могу соединить spot connect с айфоном, активацию сделал, в инструкции написано зайти в AppStore и ввести spot connect но такого приложения там нету, кто в курсе как его там найти ?
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Как раз к теме добавлю, если все не против.. ПРОДАЮ SPOT 2 новый, с интернесным бонусным комплектом!
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv

piaggiomaster

Участник
59
0
Выборг
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Vespa
Проблема решилась, пришлось изменить страну на USA в профиле аппсторе , а так ни в какую ни по ссылке ни по поиску не видел это приложение.