Нужна помощь в суде по ПДД

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Единственный шансик в этом случае!!!!!!!!!!!! Маленький но шансик!:bye:

А судья скажет на это что вы специально испортили разметку, чтобы она не попадала под ГОСТ. И в ваших действиях наблюдается явная попытка избежать наказания.
Плавали, знаем.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Мужчины, судиться с гыбыдд в суде на их земле - дохлый номер
первая аппеляция в том же районе проходит - т.е. та же земля+связь с мировым судом
единственная надежда на гор суд, но рассмотрение там - мин месяц после обращения
считаем - лишение по первому суду 4 мес
имеем: после мирового суда (мин неделя на получение документов) + аппеляция в районный суд (+/- три недели) + минимум неделя (на практике 2) на то, чтоб выдали решение районного суда + подача заявления в гор суд (неделя + 1,5 мес на обработку дела в гор суде)
самый оптимистический прогноз - рассмотрение в гор суде через 3 месяца после лишения
получаем гиммор бегания по инстанциям на протяжении 3 месяцов
так что расслабляемся и получаем удовольствие от возможности бухать 4 мес
проверенное ИМХО
 
Последнее редактирование:

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чем дольше живу в России,тем всё более ёмко и
образно понимаю старую поговорку:
"Не ту страну назвали Гондурасом".
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Чем дольше живу в России,тем всё более ёмко и
образно понимаю старую поговорку:
"Не ту страну назвали Гондурасом".

а прикинь, приедешь ты на ПМЖ в Гондурас и будешь говорить:
"слава те Господи, как на Россию похоже, прям как дома" :))))))
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
а прикинь, приедешь ты на ПМЖ в Гондурас и будешь говорить:...
Не старик,"где родился,там и сгодился".
Не поеду в Гондурас....ну только если на местных гондурасов посмотреть,хотя у нас своих хватает.
Нет,не поеду в Гондурас.)))
 

Андрей!!!

Активный участник
Мой товарищ недавно бодался с гибдд в суде,прии рассмотрении дела показывал запись с регистратора и кнн ,доказывая что выезд на встречку был спровоцирован не правильно припаркованным авто,а суду пофиг-смотрят только на фото предоставленное гаи.Прошел все инстанции,но правоту не дказал:((.Теперь на 4 месяца лишенец.Сцуко гребаная система!
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Мужчины, судиться с гыбыдд в суде на их земле - дохлый номер
первая аппеляция в том же районе проходит - т.е. та же земля+связь с мировым судом
единственная надежда на гор суд, но рассмотрение там - мин месяц после обращения
считаем - лишение по первому суду 4 мес
имеем: после мирового суда (мин неделя на получение документов) + аппеляция в районный суд (+/- три недели) + минимум неделя (на практике 2) на то, чтоб выдали решение районного суда + подача заявления в гор суд (неделя + 1,5 мес на обработку дела в гор суде)
самый оптимистический прогноз - рассмотрение в гор суде через 3 месяца после лишения
получаем гиммор бегания по инстанциям на протяжении 3 месяцов
так что расслабляемся и получаем удовольствие от возможности бухать 4 мес
проверенное ИМХО

Ты не забывай, что после каждой апеляции временое продлевается, и ты продолжаешь ездить :)))
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
"Автомобилисты просят Верховный суд разрешить завершать обгон через сплошную линию
Лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин просит председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева признать, что нельзя отбирать права у водителей за то, что они пересекли сплошную линию, завершая обгон, если обгонять начали, когда им это еще позволяла разметка.
Похмелкин обратился к Лебедеву в связи с подготовкой пленумом Верховного суда проекта разъяснений по некоторым вопросам применения административного законодательства в области дорожного движения.

Согласно одному из пунктов проекта, обгон, начатый через прерывистую и завершенный через сплошную линии дорожной разметки, должен квалифицироваться по статье «Выезд в нарушение ПДД на встречную полосу», что влечет лишение права управления автомобилем на срок от четырех до шести месяцев.
«Надо признать, что такая трактовка правил обгона весьма распространена среди сотрудников ГИБДД. Между тем она всегда вызывала недоумение у автомобилистов и представителей юридической общественности», – говорится в обращении Похмелкина. По его мнению, водители ничего не нарушают, начиная обгон в том месте, где нанесена прерывистая линия.
«Подобный маневр охватывается понятием крайней необходимости», – продолжает Похмелкин. «Интерфакс»"
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Ты не забывай, что после каждой апеляции временое продлевается, и ты продолжаешь ездить :)))

Костян, я тоже так думал........
а в системе в гаи после первого суда появляется запись "лишен с такого то" и усе
на первой же пробивке твоего временного талона тебе говорят Вас лишили и вызывают эвакуатор а тебя могут на 15 суток закрыть
 
Последнее редактирование:

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Костян, я тоже так думал........
а в системе в гаи после первого суда появляется запись "лишен с такого то" и усе
на первой же пробивке твоего временного талона тебе говорят Вас лишили и вызывают эвакуатор а тебя могут на 15 суток закрыть

Странно, у меня в августе было разбирательство (не у меня, но я активно в нем учавствовал) суд ставит печять в времянку и ездишь. Но правда не останавливали не разу с этой времянкой.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Странно, у меня в августе было разбирательство (не у меня, но я активно в нем учавствовал) суд ставит печять в времянку и ездишь. Но правда не останавливали не разу с этой времянкой.

я суд еле уломал выдать спраку, что отправлено на аппеляцию

пару лет назад судья выдал справку с печатью суда о том, что: дело на доследовании и времянка (уже просроченная) действительна до окончательного решения суда (печать во времянку ставить в суде отказались)
так на выезде с минской на кутузу стоял 1,5 часа - ждал пока приедет человек с правами чтоб машину не эвакуировали, времянку отобрали
потом пришел в группу разбора с этой справкой
вердикт разбирающегося: савсем о...ли, отдал времянку, но печать о продлении не поставил
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
я суд еле уломал выдать спраку, что отправлено на аппеляцию

пару лет назад судья выдал справку с печатью суда о том, что: дело на доследовании и временное действительно до окончательного решения суда (печать во времянку ставить в суде отказались)
так на выезде с минской на кутузу стоял 1,5 часа - ждал пока приедет человек с правами чтоб машину не эвакуировали, времянку отобрали
потом пришел в группу разбора с этой справкой
вердикт разбирающегося: савсем о...ли, отдал времянку, но печать о продлении не поставил

Не, у нас в канцелярии суда прямо во времянку шлепнули.
 

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Денис, не хочу расстраивать, мне кажется перспектива разбирательства туманной

В любом случае, надеюсь поможет

Как сказал Саша, опираемся на ГОСТ 52289-2004. Он гласит, что между «прерывистой» (1.5) и «сплошной» (1.1) линиями разметки за городом должно быть не менее 100 метров разметки «приближение к сплошной линии» (1.6). В городе – 50 метров.

Пересекать разметку 1.1 запрещено пунктом 1.3 ПДД, Приложением 2 к ПДД и ГОСТ 52289-2004. Пункт 11.4 ПДД обязывает вернуться на свою полосу движения после обгона, без оговорок на соблюдение разметки. Таким образом, можно покачать отсутствие объективной стороны правонарушения.

«Лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению», – ст.2.1 КоАП

Как установлено, ты начал обгон там, где он разрешен, а закончить его смог лишь с пересечением сплошной линии разметки. Завершить обгон иначе у тебя возможности не было. Даже, в случае резкого торможения, что запрещено ПДД в ст.10.5, ты был бы обязан пересечь линию 1.1, но в результате такого маневра твой автомобиль неожиданно появился бы для сзади идущих автомобилей и создал бы для них опасность (ст.1.5 ПДД). Таким образом, можно считать, что твоя вина в нарушении требований ПДД отсутствует. А, значит, с позиции защиты, отсутствует и состав правонарушения.


Надеюсь тебе пригодится!!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Спасибо, но разъяснения ВС РФ гласят, что с 1 января 2012 года завершение обгона через 1.1. считается нарушением предусмотренным ст. 12.15, ч. 4 КоАП
А разметка 1.6 там за 200 метров до 1.1, так что типа должен был быть готов.
Взял на всякий случай в ДЭП выкопировку проекта организации дорожного движения на этом участке.
 
Последнее редактирование: