Лекала для обклейки карпетом кофров

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
я бы карпет не использовал))))...есть на самоклеющейся основе, обзывается антискрип....резать правда тяжеловато но при правильных руках все получится)))
Мне от предыдущего хозяина мотоцикла достались кофры обклеенные материалом вроде тонкого туристического коврика толщиной мм 3. Он просто "устал" уже немного, хотел поправить ситуацию.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если бы я делал себе, сделал бы съемную. Что бы можно было мыть, стирать, чистить.
Допустим на двойной скотч-ленте.
Клеить намертво, в моем понимании, не практично. )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
После того, как в моем центральном кофре, обклееном карпетом, лопнул балкон с монтажной пеной, отъездил пару месяцев с необклеенным - очень все гремит и царапается, на днях купил опять карпет, обклею заново. Клею на клей в спрее, очень удобно, обрезаешь края по месту, подворачиваешь, ничего сложного, выкройка не нужна.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
После того, как в моем центральном кофре, обклееном карпетом, лопнул балкон с монтажной пеной, отъездил пару месяцев с необклеенным - очень все гремит и царапается, на днях купил опять карпет, обклею заново. Клею на клей в спрее, очень удобно, обрезаешь края по месту, подворачиваешь, ничего сложного, выкройка не нужна.

Какой слух иметь надо , чтобы расслышать погремушку в кофре. Гусь же мешает слушать)))
А вообще - надо правильно все укладывать
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Какой слух иметь надо , чтобы расслышать погремушку в кофре. Гусь же мешает слушать)))
А вообще - надо правильно все укладывать

У тебя неправильный подход к "ЧемБыЗанятьРуки ДолгимиЗимнимиВечерами".)
 
Последнее редактирование:

BOBR(R)

Участник
187
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. MINSK
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Когда-то был

Вложения

  • 2016-11-15_10.48.19.jpg
    2016-11-15_10.48.19.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 555

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей, не надо клеить, но не настаиваю уже имею печальный опыт канистры с маслом.

- - - Добавлено - - -

не удобно с кофра масло заливать))))
Женя, спасибо)) беспокойная голова рукам покоя не даёт. Так кажется, что сезон чуть ближе.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Не приклеивайте на аэрозоль и не используйте тонкий материал.
Промышленный (самый дешевый) ковролин и двусторонний скотч - идеально. Если что-то пролил или просыпал, просто вынимаешь испорченную деталь, по ней вырезаешь еще одну, старую выкидываешь, новую ставишь. Все.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У меня карпет на аэрозольном клею. Оклеены три кофра. Один раз за два года чуть подклеивал краешки. Всем устраивает. Если что то пролью, легко отдеру и выброшу. После наклею новый. Я за карпет. Лекал не надо. Все клеится по месту. Довольно просто и быстро.
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Три сезона, три кофра обклеены. Проливал пиво, помыл из шланга, все высохло и не воняет. Сумки не пачкаются и не протирают карпет.