Поднять гуся

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
за руль и за рамки кофров

Нет, только за руль.
При этом, руль выворачивается в другую сторону. На видео всё видно хорошо, вроде.
И мотоцикл практически не отползает.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот за что люблю Гуся, его даже валять приятно)))) Правда поднимать тяжеловато))) Особенно если часто.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
категоричен однако....

Я имел ввиду, что способ о котором я написал, подразумевает подъём только за руль, а подъем за руль и рамки - совершенно другая техника.
На Ютубе было видео, как какая-то тётенька-путешественница демонстрирует поднятие тяжело груженого Гуся именно за руль.
Я тоже только так поднимаю, ибо у меня спина больная.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Легче всего поднимать за руль, особенно груженый:

https://youtu.be/v3R6N01nhTM

Смотрю, как дядька поднимает и чувствую, как диск межпозвоночный смещается и пережимает нерв((( Ровно так же, как он делает, только спиной к моту. Чтобы столб позвоночный был ровный. Иначе в больничку...
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Я имел ввиду, что способ о котором я написал, подразумевает подъём только за руль, а подъем за руль и рамки - совершенно другая техника.
На Ютубе было видео, как какая-то тётенька-путешественница демонстрирует поднятие тяжело груженого Гуся именно за руль.
Я тоже только так поднимаю, ибо у меня спина больная.

может грубо будет сказано, без обид...клал я на эти техники....поднимаю так как могу и как МНЕ удобно)))).....и поверь мне, не всегда гусь падает в удобном для поднятия месте, хоть за руль хоть за что угодно))))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
может грубо будет сказано, без обид...клал я на эти техники....поднимаю так как могу и как МНЕ удобно)))).....и поверь мне, не всегда гусь падает в удобном для поднятия месте, хоть за руль хоть за что угодно))))

В чём суть разногласий?

- - - Добавлено - - -

Смотрю, как дядька поднимает и чувствую, как диск межпозвоночный смещается и пережимает нерв((( Ровно так же, как он делает, только спиной к моту. Чтобы столб позвоночный был ровный. Иначе в больничку...

У кого спина больная, тот давно всё умеет. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
может грубо будет сказано, без обид...клал я на эти техники....поднимаю так как могу и как МНЕ удобно)))).....и поверь мне, не всегда гусь падает в удобном для поднятия месте, хоть за руль хоть за что угодно))))
Имеешь право) Уже на второй неделе в одиночку в ипенях появляется аццкая чуйка, как и в какой ситуации поднимать. Тут в обсуждении за скобками осталась УСТАЛОСТЬ... она способствует рациональным движениям))
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
14
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я думал это про подвеску говорять, еще подумал куда выше то, а тут как поднять гуся, никогда не считал себя особо сильным, да и копчик переломан, но с голдой не было проблем, даже с груженой, гуся нужно поробовать.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
лови https://www.youtube.com/watch?v=osIoRNEzaJ8, испробовал на себе недавно

Вот этот ролик лично мне помог -чел детально показывает неск ключевых моментов. Подъем начинается с полного контакта стопы и далее-посмотрите внимательно. Плюс к этому он сразу поворачивается боком и спина спасена. Когда здоровья много на все это можно не обращать внимания )))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Когда про всё это забываешь получается (у меня )) примерно так-и стыдно и смешно ))) смотреть с 1.50 мин:

https://www.dropbox.com/s/z9gkko7h1mvw2xs/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5.MP4?dl=0

сразу видно мало падал))))).....первым делом откидываем подножку потом поднимаем мот)))))....не придется тратить силы на удержание его в вертикальном положении пока откидываешь подножку да и вероятность завалить снова есть)))))
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ничего сложного в поднятии гуся нет!
Зовешь друзей, ржошь, гогочешь и весело и легко поднимаешь гуся!