в мучительных раздумьях

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я смотрел 1150 но от 1200 он не совсем далеко. А от 1200 т адв рядом а там чуть накинуть и gs lc получается.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Я смотрел 1150 но от 1200 он не совсем далеко. А от 1200 т адв рядом а там чуть накинуть и gs lc получается.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

а если еще пару лет подождать, то и новая моделька подоспеет
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
Алексей, сравнивать имею право... просто представь где ты был на африке, я там был на ИЖ-ПС :cool:
P.S. и сервисов не было, и сотовых не было, а мы, мотоциклисты тех времён, были!:smile:
я там встречал и пеших туристов, и верблЮдов.... тоже можно сравнить.
представил! там до сих пор на ижах, не удивлен
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Только кафешки ищешь все дальше и дальше)))

Добро пожаловать)))) сюда доедит запросто)))

IMG_8633.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alabai

Новичок
22
0
для европЭйских кафешек и мой чоппер доедет, и не одну сотню раз))))) если бы задумывал туда катать, то ваще и не думал бы мот менять))) хотца в Российские глубинки, в сторону Байкала, и дальше много есть куда в России поехать:cool:

P.S. с хорошим асфальтом хоть на каких серпантинах, мой мот с низким цетром тяжести, в 350 кг, рулится как велосипед, легко и не принуждённо :smile:
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ээх, брат. Кроме асфальта, есть еще трава, песочеГ, грязь. Ты бы не слушал, а пробовал. И Иж - это другое. С тяжем эндуро и не сравнивай.
До Байкала асфальт великолепный. Чопер на раз доедет. До Владика уже норм. А с асфальта как далеко съезжать- каждый сам выбирает. Вот прошлым летом.
20160801_141615.jpg
 
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Ээх, брат. Кроме асфальта, есть еще трава, песочеГ, грязь. Ты бы не слушал, а пробовал. И Иж - это другое. С тяжем эндуро и не сравнивай.
До Байкала асфальт великолепный. Чопер на раз доедет. До Владика уже норм. А с асфальта как далеко съезжать- каждый сам выбирает. Вот прошлым летом.
Посмотреть вложение 55413

Под Плесецком на ум не идет ) В Антарктиде елки стали расти ? Землю Санникову пересмотрел давеча сорри.
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Добро пожаловать)))) сюда доедит запросто)))

Посмотреть вложение 55408


для европЭйских кафешек и мой чоппер доедет, и не одну сотню раз)))))

Не, ну так то Исландия - Европа конечно, но на чоппере..... забудь! Мика подтвердит )))
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Под Плесецком на ум не идет ) В Антарктиде елки стали расти ? Землю Санникову пересмотрел давеча сорри.

Да, Мирных много, один под Плесецком. Этот - Якутия. Там трубка кимберлитовая еще. Карьер на фото. Глубина 525 м. Трасса Вилюй (Мирный-Якутск) 20160801_143130.jpg
20160801_145107.jpg
 
Последнее редактирование:

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Добро пожаловать)))) сюда доедит запросто)))

Посмотреть вложение 55408

Горизонт завален..
А так, развели тут холивар..
"Новичок" нафиг тебе мот, коли пить бросил?))
Шутка юмора.
Тебе нужно сесть на мот и проехать, тогда поймёшь - твоё это или нет.
1100го, да и наверное 1150го я бы на твоём месте не брал.
Бери 1200. GS или GSA неважно.
У меня GS 2009г, нет только ESA. Причём при покупке я умышленно хотел именно без есы.
Посмотрел цену аммортов с есой, если вдруг сломаются и захотел без неё.))
Меня мот устраивает. Родные вариокофры мне больше нравятся чем GSA консервные банки.
Выглядят они ненадёжно, но как показала практика, выживают при прикладывании. А вот в плане удобства - несравнимые вещи.
 
Последнее редактирование:

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Бери GSA 1200 и будет счастье. Сухого. Обязательно с ЕСА. Обязательно.

На вкус и цвет - все фломастеры разные.))
У меня друган, живёт мелкобритании, в Йоркшире, так тот и про АВСку слышать даже не хочет, не то что про ЕСА.
Он Гуся себе специально покупал "голого и босого", сказал что он сам хочет упавлять мотом, а не какая то там программа.))
 
Последнее редактирование:

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
На вкус и цвет - все фломастеры разные.))
У меня друган, живёт мелкобритании, в Йоркшире, так тот и про АВСку слышать даже не хочет, не то что про ЕСА.
Он Гуся себе специально покупал "голого и босого", сказал что он сам хочет упавлять мотом, а не какая то там программа.))
У нас у всех, похоже, друзья в мелкобритании живут - поуезжали,гады))) и теперь рассказывают фигню всякую:smile:
Есть подозрение, что ощипанного гуся берут обычно те ребята, которые по воскресеньям в хорошую погоду с утречка катаются по сухим и чистым британским узеньким дорожкам, минут 30-40)) таких видео в ютубе - завались, с комментариями:boredom: опять же - тупо дешевле! еще и фару с лампочкой Ильича))
Имхо сто раз, конечно... но вот лично я(чайник полноценный) этим летом раз десять бы прилег от Каргополя до карельского Пудожа, на мокром глиннике (в Кенозерском заповеднике):wacko3: А зачем??
Меня Мокрый выручил, и все системки умные - по делу! за 4600 км - и подвеску перестраивал, и "rain" включал. и даже круиз, прости господи(хоть и не люблю я эту штуку бесовскую))))
Одним словом - жизнь коротка, надо наслаждаться тем, что люди придумали))
E44C5F38-3F43-417B-BB4C-7EE3F777B6A1.jpg
FullSizeRender_1.jpg
FullSizeRender.jpg
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У нас у всех, похоже, друзья в мелкобритании живут - поуезжали,гады))) и теперь рассказывают фигню всякую[emoji2]
Есть подозрение, что ощипанного гуся берут обычно те ребята, которые по воскресеньям в хорошую погоду с утречка катаются по сухим и чистым британским узеньким дорожкам, минут 30-40)) таких видео в ютубе - завались, с комментариями:boredom: опять же - тупо дешевле! еще и фару с лампочкой Ильича))
Имхо сто раз, конечно... но вот лично я(чайник полноценный) этим летом раз десять бы прилег от Каргополя до карельского Пудожа, на мокром глиннике (в Кенозерском заповеднике):wacko3: А зачем??
Меня Мокрый выручил, и все системки умные - по делу! за 4600 км - и подвеску перестраивал, и "rain" включал. и даже круиз, прости господи(хоть и не люблю я эту штуку бесовскую))))
Одним словом - жизнь коротка, надо наслаждаться тем, что люди придумали))
Посмотреть вложение 56954
Посмотреть вложение 56956
Посмотреть вложение 56957
Красиво сказал, только кофры эти пластиковые придумали не люди.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
]Красиво сказал, только кофры эти пластиковые придумали не люди.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk[/QUOTE]
Оно может и так, конечно))
Я, при закупке многочисленного тюнинха - много курил форум, вдумчиво так)) за некоторые вещи просто СПАСИБО от души местным - например, что отговорили брать литые диски:dash2: а то психотерапевт в одном из дилерских центров почти убедил, что только с ними можно познать истину))) хорош бы я был на них между Архангельском и Плесецком (пол дороги - "ремонт"))))
А вот по поводу кофров - все же перевесил здравый смысл. Поясню: - путешествовал я ровно 13 дней (больше работа летом не позволяет). А ОСТАЛЬНОЙ сезон - чуть не каждый день езжу с ЦЕНТРАЛЬНЫМ коробком, раздвигаю:biggrin:который - только чтобы шапку убрать, или если пивас не влезает)). То есть - потратить немалые пиастры на люминиевые кофры и +кучу замков крепления(у меня Гусь Мокрый, но худощавый), а потом висит эта система сиротливо без боковых (ну - великоваты они по городу))
но это лирика, собственно)) если дороги вновь приведут меня на 51-й км МКАД за новым Гусем - не исключено, что он будет Жирным (а значит с железными коробками по умолчанию)))
Мне вот что интересно:
ПРАВДА ЛИ, ЧТО ПРИ ПАДЕНИИ:wacko3:(на бок, что характерно) у вариокофров отламываются ухи, без последствий гусиной конструкции, а металлические посредством своих креплений "ведут" эту самую конструкцию до невозможности???:cool: Слышал о таких случаях((((