Мотоцикл с регистрацией РФ на стоянке в Европу.

Maxim77

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 RT
В основном ни у кого проблем нет.
Но если попадёшься и докажут, то отимеют без пардон. Хотя вероятность минимальна)))
П.С. Прецедент был с российским внедорожником в Хорватии. После ДТП начали копать и докопались. Дело передали в таможню и там уже...[emoji389][emoji385][emoji387][emoji387][emoji387][emoji387][emoji387][emoji387][emoji387][emoji387]

А подробнее о последствиях можно?

Мот и машина 2 года уже как под Барсой)
Передвигаются по европам активно.. но пересечений с полис не было пока..))
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ну поехали , а там проверим. На границе просто аншлаг...
52de505e5d137b08d1a875c012041e42.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А подробнее о последствиях можно?

Мот и машина 2 года уже как под Барсой)
Передвигаются по европам активно.. но пересечений с полис не было пока..))

Да тут проблемы не с полицией, а с таможней. По закону надо оформлять временный ввоз. Предполагаю, что ставки везде разные. В Хорватии для оформления временного ввоза автомобиля необходимо иметь хотя бы временный вид на жительство. Залог около 20%, который возвращается по отбытии транспортного средства на Родину. Санкции те же 20% + проценты. Иногда может набежать больше стоимости ТС.
 

Maxim77

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 RT
Последствия разные в зависимости от твоего статуса там.но все начинается с помещения авто на штрафстоянку до устранения причины нарушения.
Статус туристический, соответственно нет необходимости получать права местные.
Основное мнение как раз- пока ты турист по визе проблем не бывает с российскими номерами.

- - - Добавлено - - -

Да тут проблемы не с полицией, а с таможней. По закону надо оформлять временный ввоз. Предполагаю, что ставки везде разные. В Хорватии для оформления временного ввоза автомобиля необходимо иметь хотя бы временный вид на жительство. Залог около 20%, который возвращается по отбытии транспортного средства на Родину. Санкции те же 20% + проценты. Иногда может набежать больше стоимости ТС.

Трижды к полякам приставал на границе с вопросом о временном ввозе, ответ одинаковый был- нет такого понятия.
На вопрос сколько я могу находиться в ЕС - сколько хочешь главное чтобы была страховка.

Сам-то я понимаю, что есть понятие 6 мес в году. Что, кстати, один в один как виза работает)) видимо не с проста.
А поляки вот такие поляки))
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Статус туристический, соответственно нет необходимости получать права местные.
Основное мнение как раз- пока ты турист по визе проблем не бывает с российскими номерами.

- - - Добавлено - - -



Трижды к полякам приставал на границе с вопросом о временном ввозе, ответ одинаковый был- нет такого понятия.
На вопрос сколько я могу находиться в ЕС - сколько хочешь главное чтобы была страховка.

Сам-то я понимаю, что есть понятие 6 мес в году. Что, кстати, один в один как виза работает)) видимо не с проста.
А поляки вот такие поляки))

А при чем виза,на твоём моте может кто угодно кататься ,и тд ,так что это не аргумент ))
 

Бэтмэн

Новичок
5
0
При пересечении границы, нигде не указывается на чем въехал. Что на моте, что на машине - даже пассажиром , штамп одинаковый. Он говорит только о способе пересечения границы.
Три года подряд, при пересечении различных таможенных пунктов на границе России и Монголии выдают вот такие "наклеички" водителю, накаждую еденицу техники.
25704_900.jpg


Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

Неосуществление физическими лицами обратного ввоза в Российскую Федерацию временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.
Более подробно - ТУТ.

Но - видимо есть какие то различия между таможнями России с Европой и Азией.