Мотопараплан

Sovest

Активный участник
Член Клуба BMCR
256
0
domodedovo
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
Обучаться можно как без мотора, так и сразу с мотором.
Мое мнение:
- летать сложнее и опаснее, чем ездить на мотоцикле, при кажущейся простоте со стороны
- лучше сначала учиться без мотора
- так называемые начальные курсы - этого мало, если хотите летать учиться придется все время
- для того что бы летать, нужно летать постоянно, эпизодические полеты верный путь к неприятностям
- вряд ил получиться увезти все это на мотоцикле, полное снаряжение мотопараплана весит примерно 50кг и занимает прилично места, так что возить все это в машине не проблема, на мотоцикле - представляю с трудом
- на мой взгляд, свободные полеты без мотора гораздо интереснее

71119499.jpg

Я согласен по всем пунктам.Начинал учиться свободником , через два года сел на мотор, сейчас у меня ранец и телега. Но 50% всех мотористов никогда не летали на свободном крыле и класно летают . для себя я принял решение летать в подмосковье только на моторе ненавижу очереди на лебёдке и вообще привязанность к определённому месту и времени. хотя больше люблю свободные полёты . летаю без мотора только в горах .пара бизнесом не занимаюсь. А на фото вроде Алудениз .Был два раза в группе Волкова .может быть пересекались.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Классные фотки. Очень хочется попробовать.)

Сереж, не то слово! :dash2:
Давайте уже договоримся, куда и когда. К кому идти учиться?
Я так понимаю, что мы в Крым на 2 недели не выберемся, так что учиться нужно здесь, сразу начинать с карлсона... :smile:
 

Sovest

Активный участник
Член Клуба BMCR
256
0
domodedovo
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
обучение на параплане ( paraavis.com ) переучивался там на мотор .там-же изготовление и продажа оборудования.готов с вами прокатиться заодно полетаю
 

Sovest

Активный участник
Член Клуба BMCR
256
0
domodedovo
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
по семфиропольскому шоссе почти до Оки . налево -до посёлка Турово ( 10 км) . Решитесь сообщите я уточню . Зима лучшее время для обучения.