А я все-таки купил MAC

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
ТС с покупкой!!!
Стоящая штука, ка кдля дома так и для работы.
Но вот я пока только дома на этой адской машине, работа пока в винде.
Но так оно еще более приятно ощущается ;)

Хорошего пользования ;)
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
странно все это
если есть видео выход то в чем проблем?

"вы не любите кошек? бросте, вы просто не умеете их правильно готовить" (с)
для этого нужно притащить ноут к телеку, воткнуть шнур в розетку, воткнуть другой в телевизор. а телевизор на стене висит, комп под него на табуретку ставить придётся, провода во все стороны. потом комп понадобился, обратно всё разъединять, тащить комп на рабочее место. в общем, некрасиво всё и неудобно. а диск в проигрыватель сунул и всех делов, ни каких танцев с бубнами.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
для этого нужно притащить ноут к телеку, воткнуть шнур в розетку, воткнуть другой в телевизор. а телевизор на стене висит, комп под него на табуретку ставить придётся, провода во все стороны. потом комп понадобился, обратно всё разъединять, тащить комп на рабочее место. в общем, некрасиво всё и неудобно. а диск в проигрыватель сунул и всех делов, ни каких танцев с бубнами.

"Вопрос к продвинутым маководам:

Знаете ли вы, каким образом подсоединить Мак к медиацентру для просмотра на большом телевизоре и прослушивания на нормальном звуке скаченных с торрентов фильмов?
Александр Николаевич, дай бог памяти у тебя БукПро, он цеплается через переходник к HDMI. Красиво, быстро, но не совсем удобно.

Второй вариант, с помощью AirPort и медиацентра с WiFi, например Sony PS3.
Ставишь на Мак эту прогу, и через PS3 спокойно смотришь любую расшаренную библиотекку."

уже все расписали как без проводов и бубнов
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
для этого нужно притащить ноут к телеку, воткнуть шнур в розетку, воткнуть другой в телевизор. а телевизор на стене висит, комп под него на табуретку ставить придётся, провода во все стороны. потом комп понадобился, обратно всё разъединять, тащить комп на рабочее место. в общем, некрасиво всё и неудобно. а диск в проигрыватель сунул и всех делов, ни каких танцев с бубнами.

любой медиаплеер за полторы тыщи рублей решает...:bye:
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
уже все расписали как без проводов и бубнов

Тем более, что PS3 у Игоряна тоже есть.)))

P.S. Ну что только не придумает человек, чтобы МАК не покупать!!!
Кремень!
Не то, что я. (((
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Александр Николаевич, дай бог памяти у тебя БукПро, он цеплается через переходник к HDMI. Красиво, быстро, но не совсем удобно.

Второй вариант, с помощью AirPort и медиацентра с WiFi, например Sony PS3.
Ставишь на Мак эту прогу, и через PS3 спокойно смотришь любую расшаренную библиотекку.


Сереж, спасибо.:cool:

Это понятно , но:

1. Я Иванович,
2. Есть IMAC,
3. Так делал, но,сцуко, изображнение виснет регулярно на PS3.......

Может перепрошить надо?
Или комп поближе переместить (сейчас разница в один этаж)?

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

ЗЫ: Пока смотрю на Маке через VLC, но медиацентр простаивает, да и звук хочется покачественнее.
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
1) Не знаю, с какого перепугу вылезло не то отчество. Исправил. Стыдно...
2) Для WiFi не важно, там тот же 802.11n должен быть.
3) Лучше кинуть шнурок, раз комп стационар или усилитель сигнала, WiFi может просто не добивать.
Разводку бросить, например, через сплиттер.

P.s. Для хорошего звука, шнур всегда по-надежнее будет.
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Неохота 27 дюймов каждый раз на второй этаж тащить и обратно ))))

Что за усилитель сигнала????

Кстати я говорил немного за другой медиацентр, стоящий в паре метров от компа, но там нет приставки......
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
1) Не знаю, с какого перепугу вылезло не то отчество. Исправил. Стыдно...
2) Для WiFi не важно, там тот же 802.11n должен быть.
3) Можно кинуть шнурок, раз комп стационар или усилитель сигнала, может просто не добивать.

у меня на лестнице уже не ловит. от точки до точки по прямой 20 м максимум
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
Неохота 27 дюймов каждый раз на второй этаж тащить и обратно ))))
Убил...
Как-то живо представил себе эту картину :)

Что за усилитель сигнала????
WiFi сам по себе не подарок, маковский толком работает только по этажу, а лучше в прямой видимости.
Нужны усилители, антены и т.д., без них тормозит, посмотри у этих, за 500 рублей приедут, померяют, подберут.

Кстати я говорил немного за другой медиацентр, стоящий в паре метров от компа, но там нет приставки......
Так о чем и речь. HDMI провод до медиацентра, от центра, через сплиттер, тот же HDMI шнурок до второго этажа.
Один раз провод протянут и можешь о нем забыть, будет работать по HDMI если центр команды от телевизора "понимает".

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------


у меня на лестнице уже не ловит. от точки до точки по прямой 20 м максимум
Есть такая фигня, слабоват сигнал.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Так на Винде небось печатал....:empathy:
Тьфу 3 раза... Не приведи господи...
 
Последнее редактирование:
Расскажу как у меня: на большом компе (в моем случае Mac Pro) который все время включен и к которому подключены несчетные терабайты внешних накопителей стоит Plex Media Server. Эта утилитка натравливается на папки с Фильмами, Сериалами, Музыкой и прочее. Около телевизора лежит ноутбук (Macbook Pro древних лет), подключенный по проводу HDMI к телевизору и через внешнюю звуковушку (очень рекомендую Apogee Duet - качество звука суперское из-за дорогих ЦАП) - к усилку.

На макбуке запущен собтвенно Plex Media Center который по вайфаю соединен с сервером на большом компе и управляется с пульта ДУ обычного маковского. В итоге чтобы посмотреть фильм или сериал надо просто включить телик на нужный источник, включить усилок и запустить воспроизведение - и все это можно сделать не вставая с дивана с помощью соотвествующих пультов ДУ.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Расскажу как у меня: на большом компе (в моем случае Mac Pro) который все время включен и к которому подключены несчетные терабайты внешних накопителей стоит Plex Media Server. Эта утилитка натравливается на папки с Фильмами, Сериалами, Музыкой и прочее. Около телевизора лежит ноутбук (Macbook Pro древних лет), подключенный по проводу HDMI к телевизору и через внешнюю звуковушку (очень рекомендую Apogee Duet - качество звука суперское из-за дорогих ЦАП) - к усилку.

На макбуке запущен собтвенно Plex Media Center который по вайфаю соединен с сервером на большом компе и управляется с пульта ДУ обычного маковского. В итоге чтобы посмотреть фильм или сериал надо просто включить телик на нужный источник, включить усилок и запустить воспроизведение - и все это можно сделать не вставая с дивана с помощью соотвествующих пультов ДУ.
и это, по вашему, просто? :wacko2:
возможно, я ошибаюсь, но вставить диск в дисковод или хард в юсб мне как минимум привычнее. :)
 
Диски храним или выкидываем после просмотра?

Мне удобно то, что медиатека хранится в одном месте, программа скачивает постеры к фильмам, описания к сериям сериалов, я могу свю медиатеку смотреть с айпада лежа в кровати если мне совсем лениво :) Вообщем каждый делает как ему удобно 8)