Why we ride? (Зачем мы это делаем?)

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
9cad6a7113d29ccc3813c78a0a39c24d.jpg
67ca9adc7de69aa2c9b922b9fb93f16e.jpg
c09dfded9103799bbc87c0d2c37d59b2.jpg

Почему ты на мотоцикле? Есть возможность сделать красивое фото в пробке и спокойно поехать дальше пока остальные стоят. Сегодня Тверская была необычайно красива.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

KRAN4i

Участник
54
0
Москва ЮЗАО
  1. BMW S 1000 XR
Рожденный сгореть - не утонет!)) Мото за счет своих рисков, дает нам почувствовать жизнь, дает нам проснуться и встать из этой каждодневной суеты. За счет концентрации обстановки на дороге, мы забываем о волнующих нас делах, проблемах, плохое настроение рассасывается и нормолизуется. Но даже перечислив кучу положительнвх моментов, я так же не смогу ответить на вопрос: "Зачем я это делаю?" Вот просто сел и понял, что - это мое)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Меня, кстати, иногда мучают мысли об опасности всего этого занятия. Иногда страшно садиться за руль. Не знаю отчего, но какой-то мандраж, несмотря на то, что езжу уже много-много лет. Но почему то при повороте ключа в замке зажигания все эти мысли проходят. И ноги сами несут к мотоциклу :)

Может это, нафиг, какая-нибудь болезнь? :)
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Меня, кстати, иногда мучают мысли об опасности всего этого занятия. Иногда страшно садиться за руль. Не знаю отчего, но какой-то мандраж, несмотря на то, что езжу уже много-много лет. Но почему то при повороте ключа в замке зажигания все эти мысли проходят. И ноги сами несут к мотоциклу :)

Может это, нафиг, какая-нибудь болезнь? :)

Это одна из причин по которой продал мот в прошлом сезоне. Не основная, но одна из... Так же были дни, в которые эта причина была отговоркой, чтобы не садиться на мот.
В этом сезоне на моте каждый день, ну может за исключением нескольких дней, когда утром шёл дождь. Но все равно это неприятное чувство присутствует, а начать тошнить себя заставить не могу. Особенно утром.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Меня, кстати, иногда мучают мысли об опасности всего этого занятия. Иногда страшно садиться за руль. Не знаю отчего, но какой-то мандраж, несмотря на то, что езжу уже много-много лет. Но почему то при повороте ключа в замке зажигания все эти мысли проходят. И ноги сами несут к мотоциклу :)

Может это, нафиг, какая-нибудь болезнь? :)

Очень похожее практически при каждом выезде -как будто немного кружится голова и неуверенность,вроде как забыл как на этом ездить ))) Проходит мгновенно-с поворотом ключа ))

При каждом возвращении из откуда нибудь неблизкого одни и те же мысли-что за дурацкое занятие -сидеть и откручивать ручку. Через день два это проходит и ждешь,когда же опять ее открутить и заорать пугая прохожих Ииии-хааааа Фрэнки мы в дороге !! ))) зверь у меня такой под стеклом живет
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Меня, кстати, иногда мучают мысли об опасности всего этого занятия. Иногда страшно садиться за руль. Не знаю отчего, но какой-то мандраж, несмотря на то, что езжу уже много-много лет. Но почему то при повороте ключа в замке зажигания все эти мысли проходят. И ноги сами несут к мотоциклу :)

Может это, нафиг, какая-нибудь болезнь? :)

похоже много у кого такие мысли и приходят похоже после 30:)
у меня тоже самое до поворота ключа
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Кто то бухает обычный этанол, а кому денег хватает тот расслабляется - L-1 (3,4-Диоксифенил)-2-метиламиноэтанолом. Последнее между прочим дороже, но зато натуральнее не бывает, вырабатывается внутри организма в критических ситуациях ;-)))

Химия короче ;-)))
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Надо же, все романтики тут :) Если б сам не ездил на моте, и правда подумал бы, что это какая то другая атмосферная жизнь, с кучей приключений и драйва )
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Есть понятие клеточного апоптоза. Это когда здоровая клетка просто умирает. Без причины. Ее гибели запрограммирована в ее генетической информации.
Вот и у человека есть баланс между инстинктом самосохранения и апоптоза на уровне организма.
Мы прыгаем из самолета, но одеваем парашют. Ныряем под воду, но следим за исправностью акваланга. Ездим на байке, но учимся это делать.
После выполнения своей репродуктивной функции (рождения ребенка) очень часто мужчина начинает больше рисковать. Апаптоз начинает преобладать над инстинктом самосохранения. Женщине, наоборот, надо кормить ребенка, поэтому она протестует против таких проявлений апоптоза или саморазрушения. Вот в балансе этих противоположных чувств мы и катаем на байках)
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
я непонял, зачем сабж по аглицки еще и неправильно?

Я назвал тему по одноименному фильму, в скобках не имел цели написать перевод. Я просто поделился с Вами тем, что меня беспокоит, а именно некий периодический страх о котором я уже писал выше. Реально очень интересно читать кто и что думает об этом.
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Потому что НЕВОЗМОЖНО тратить 1/6 жизни на стояние в пробках. +легче парковаться,дешевле обслуживание))))

С дешевизной обслуживания не согласен, расходники на мото стоят в разы дороже авто.колодки на мой т/с стоят 2 тыс., на мото 12 тыс.-вы там держитесь,АГА.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Есть понятие клеточного апоптоза. Это когда здоровая клетка просто умирает. Без причины. Ее гибели запрограммирована в ее генетической информации.
Вот и у человека есть баланс между инстинктом самосохранения и апоптоза на уровне организма.
Мы прыгаем из самолета, но одеваем парашют. Ныряем под воду, но следим за исправностью акваланга. Ездим на байке, но учимся это делать.
После выполнения своей репродуктивной функции (рождения ребенка) очень часто мужчина начинает больше рисковать. Апаптоз начинает преобладать над инстинктом самосохранения. Женщине, наоборот, надо кормить ребенка, поэтому она протестует против таких проявлений апоптоза или саморазрушения. Вот в балансе этих противоположных чувств мы и катаем на байках)

упс.........