Кому знаком этот "гусь"?

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Кому знаком этот "гусь"?

В ПТС какой номер стоит ZY или ZN?
Если ZY, то может, ничего, а если ZN это тощий гусь должен быть.
И общий пробег на спидометре не должен моргать! Если моргает, то это по какой-то причине меняли приборку или скрутили пробег в меньшую сторону только в приборке, а надо было ещё скручивать в блоке двигателя.

Если конструктор, то диагностика сразу покажет разные вины ибо обычно меняют переднюю часть рамы, а новый вин в электронные блоки не вносят поскольку это дорого.
 

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Побаловался человек сезон, накатал всего 7000 и продаёт дальше. У меня одного паранойя?) ))))))

Вполне может и паранойя.

Лучше в фирмачевый сервис закатить.
Я бы переплатил и взял посвежей и побогаче, как показывает практика самому набирать допы дороже выходит. Можно подождать, а то потом начнут варианты вылазить, обидно будет.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В ПТС какой номер стоит ZY или ZN?
Если ZY, то может, ничего, а если ZN это тощий гусь должен быть.
И общий пробег на спидометре не должен моргать! Если моргает, то это по какой-то причине меняли приборку или скрутили пробег в меньшую сторону только в приборке, а надо было ещё скручивать в блоке двигателя.

Если конструктор, то диагностика сразу покажет разные вины ибо обычно меняют переднюю часть рамы, а новый вин в электронные блоки не вносят поскольку это дорого.
Спасибо! Zy в вине. За приборку сейчас не скажу точно. Давно его смотрел. Но выглядит как он очень свежо.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В ПТС какой номер стоит ZY или ZN?
Если ZY, то может, ничего, а если ZN это тощий гусь должен быть.
И общий пробег на спидометре не должен моргать! Если моргает, то это по какой-то причине меняли приборку или скрутили пробег в меньшую сторону только в приборке, а надо было ещё скручивать в блоке двигателя.

Если конструктор, то диагностика сразу покажет разные вины ибо обычно меняют переднюю часть рамы, а новый вин в электронные блоки не вносят поскольку это дорого.
Хотел ещё уточнить)) Отсутствие шильдика в районе руля может о чем-то говорить кроме безалаберности владельца? Думаю , его пролюбить надо постараться. Из любопытства позвонил официалам. 5000, будет ехать из Германии.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хотел ещё уточнить)) Отсутствие шильдика в районе руля может о чем-то говорить кроме безалаберности владельца? Думаю , его пролюбить надо постараться. Из любопытства позвонил официалам. 5000, будет ехать из Германии.


Шильдик 90 лет по центру?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На ебей стоит дешевле. Насколько я помню, он скрывает шайбу рулевой. Просто так его не потерять (проверено лесами), он мог лазить туда протягивать или менять подшибники
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Кому знаком этот "гусь"?

На ебей стоит дешевле. Насколько я помню, он скрывает шайбу рулевой. Просто так его не потерять (проверено лесами), он мог лазить туда протягивать или менять подшибники

Никуда не лазил. На девственном мопеде шильдик отлетел сам по себе в районе Задонска. Гайка была ржавая шо капец. Вклеил новый ... 79ооо км- полет нормальный...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я бы взял и не морочил голову.
Если сомнения есть, отвези его к ильменям и всего делов.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Олег, моя задача не просто купить абы что. Хочется мотоцикл, который будет радовать не один год. На один-два момента можно закрыть глаза., но столько. По пунктам: перекуп, мотоцикл голый с убитой резиной (+ 25 сразу), отсутствует сервисная книжка, заказ-наряды, доплата за эвакуатор чтобы скатать на диагностику, продавец сам не водит, притерты верхние, нижние дуги , защита цилиндра. Вопросы по регистрации. Мотоцикл уже продаётся 2,5 месяца за это время цена изменилась с 820 до 710. Не знаю может " на фига козе баян"?)

Отправлено с моего GINZZU RS7D через Tapatalk
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Пока Андрей будет думать, уйдет гусик...

Ну так то он уже очень давно в продаже. И пока не уходит. Продаван даже цену скинул чуток.
Я бы (в силу некоторой авантюрности склада:))) попытался выйти на сделку, но при любом "сбое программы" сразу в сторону. Имел опыт покупки задешево, а потом немало гимора по целому ряду вопросов. И в итоге все уладилось и финрез был в мою сторону, НО снова пройти этот путь пока желания нету:)))

Не прочитал верхнее сообщение, а там Андрей уже все написал по делу. Радость от съэкономленных денег уйдет быстро, а вот гиморрой может остаться надолго, очень надолго.
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Олег, моя задача не просто купить абы что. Хочется мотоцикл, который будет радовать не один год. На один-два момента можно закрыть глаза., но столько. По пунктам: перекуп, мотоцикл голый с убитой резиной (+ 25 сразу), отсутствует сервисная книжка, заказ-наряды, доплата за эвакуатор чтобы скатать на диагностику, продавец сам не водит, притерты верхние, нижние дуги , защита цилиндра. Вопросы по регистрации. Мотоцикл уже продаётся 2,5 месяца за это время цена изменилась с 820 до 710. Не знаю может " на фига козе баян"?)

Отправлено с моего GINZZU RS7D через Tapatalk
А ты спроси у него водительское на наличие категории А. Может он не водит именно этот мотоцикл? Потому что помрет гусик скоро. Я бы не связывался. Да и что это за перекуп мототехники, который сам мот не водит? Получается он в них и не шарит. Дали человеку мот реализовать, чтоб он на все вопросы шлангом прикидывался....
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Олег, моя задача не просто купить абы что. Хочется мотоцикл, который будет радовать не один год. На один-два момента можно закрыть глаза., но столько. По пунктам: перекуп, мотоцикл голый с убитой резиной (+ 25 сразу), отсутствует сервисная книжка, заказ-наряды, доплата за эвакуатор чтобы скатать на диагностику, продавец сам не водит, притерты верхние, нижние дуги , защита цилиндра. Вопросы по регистрации. Мотоцикл уже продаётся 2,5 месяца за это время цена изменилась с 820 до 710. Не знаю может " на фига козе баян"?)

Отправлено с моего GINZZU RS7D через Tapatalk
Значит отбросить этот вариант и не тратить на него время!
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А ты спроси у него водительское на наличие категории А. Может он не водит именно этот мотоцикл? Потому что помрет гусик скоро. Я бы не связывался. Да и что это за перекуп мототехники, который сам мот не водит? Получается он в них и не шарит. Дали человеку мот реализовать, чтоб он на все вопросы шлангом прикидывался....
Мне сначала даже не смогли ответить на вопрос есть ли ESA. Про остальное можно и не говорить)