А в каком интернет-ларьке правильные пацаны покупают Ралли 3 занедорога?

traveller

Участник
130
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
3 февраля сделал заказ на teileineile.de. 5-го февраля отправили заказ. По трекномеру CL430656887DE 8-го февраля экспорт из Германии и тишина..... 10 марта написал им письмо на розыск посылки, ответили что поиск начат ну и типа будут держать в курсе...
В четверг 28-го марта написал им письмо на возврат денег (931евро), пока молчат.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???

кстати, moto24.de и teileineile.de одна и та же контора.
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Проблемы такие есть......необходимо больше выдержки и терпения. Все придет .У меня за год раза 3 посылки подвисали на 3-5 недель.Я почему то грешу на Почту России, так как информация часто бывает некорректна. (пример.....прошло 4 недели с момента получения трекномера ,звоню в Почту Р. ,мне отвечают что груз растАмаживается....в Питере. Вечером этого же дня мне звонят с почтового отделения с сообщением что меня ждет посылка из Германии. :) вот это скорость работы !!!!!
 

Uriah

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW F 800 R
Трекинг номер начинающийся на CL
Говорит что доставка будет обычной почтой, это не курьерская доставка.
Будет идти от трех недель до ... У меня максимум был два месяца.
Большой респект почте россии
 

Uriah

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW F 800 R
Так на сколько я понимаю почта рф специально не чекает посылку,
Пока не начнут её реально обрабатывать. Чтобы на штрафы не налететь.
 

MDn

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Заказал на теленеле 16-го марта ралли с термухой. Сегодня курьер принес домой.
Платил палкой (есть положительный опыт друзей по манибэку).
НДС вычитают сразу, как в профиле указываешь что ты из России. По почте отвечали в тот же день - очень адекватные. Я волновался за таможню - они были согласны и разбить на несколько посылок, и указать любую стоимость в декларации.

Ну и главное цена. Костюм вышел на 28 т.р. дешевле чем тут о ОД!!! На 28!!! За эти деньги я мог бы всей семьей слетать в Мюнхен, попить пивка и пр. В итоге все равно дешевле бы вышло ;)))
 

MDn

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Я бы для начала позвонил в наш DHL и задал бы им вопрос. Может они что-то по трэкингу смогут прояснить.
Мой номер на EE начинался. И, кстати, выбора способа доставки теленеле мне не предлагал. Т.е. не понятно почему у нас разные типы...
 

traveller

Участник
130
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
при заказе выбрал дешевую доставку.. поэтому должно прийти на нашу почту. В прошлом году уже делал заказ с такой доставкой, шло месяц.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna

QUESTA

Активный участник
320
0
Питер
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HARLEY-DAVIDSON
в целом, только сидеть и ждать

можно поступить примерно вот так: http://archive.is/3cr7S
но эффективность этого неочевидна. но, может, на душе полегчает :)
Угу, а потом в новостях говорят, что злобные спамеры :mail1:завалили Роскомнадзор своими дурацкими жалобами на Почту России, неустанно трудящуюся в поте лица на благо Родины. Чем затрудняют работу обоих. И как вам, спамерам, не ай-яй-яй!
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Угу, а потом в новостях говорят, что злобные спамеры :mail1:завалили Роскомнадзор своими дурацкими жалобами на Почту России, неустанно трудящуюся в поте лица на благо Родины. Чем затрудняют работу обоих. И как вам, спамерам, не ай-яй-яй!

я бы тех в Роскомнадзоре, что жалуется на *спамеров*, увольнял бы за служебное несоответствие, ибо нефиг пользоваться словами, значения которых не знаешь :)

я вот честно скажу, пожаловался недавно с утреца на зависшую EMS-овскую посылку таким вот образом (причем она совсем не так долго висела - всего 12 дней после экспорта в "никуда" - но и доставка курьерская), и чудесным образом она в тот же день проявилась в трекинге, а затем и приехала после всей надлежащей обработки. возможно, и совпадение, да.
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Я у них заказал 26 марта, посмотрим сколько идти будет. С fc-moto кепка шла 2 месяца.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Заказал на теленеле 16-го марта ралли с термухой. Сегодня курьер принес домой.
Платил палкой (есть положительный опыт друзей по манибэку).
НДС вычитают сразу, как в профиле указываешь что ты из России. По почте отвечали в тот же день - очень адекватные. Я волновался за таможню - они были согласны и разбить на несколько посылок, и указать любую стоимость в декларации.

Ну и главное цена. Костюм вышел на 28 т.р. дешевле чем тут о ОД!!! На 28!!! За эти деньги я мог бы всей семьей слетать в Мюнхен, попить пивка и пр. В итоге все равно дешевле бы вышло ;)))

Какой почтой доставляли? У меня меньше месяца не получалось.
 

QUESTA

Активный участник
320
0
Питер
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HARLEY-DAVIDSON
я бы тех в Роскомнадзоре, что жалуется на *спамеров*, увольнял бы за служебное несоответствие, ибо нефиг пользоваться словами, значения которых не знаешь :)
Датычо! Они еще вас всех засудють!!!:mad:
http://www.interfax.ru/news.asp?id=297991
http://habrahabr.ru/post/174831/

Ненуачо? Нападение - лучшая защита! ;)
 
Последнее редактирование:

traveller

Участник
130
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Немцы на прошлой неделе ответили что по окончанию розыска посылки Dhl'ем в случае не получения мною посылки повторно вышлют заказ.

На выходных 06.04.13 моя посылка наконец-то "трекнулась" )) сейчас она в Брянске.... заказ я сделал два месяца назад!