крым евпатория, оказать моральную компанейскую поддержку, мот не заводится

k-dmitriy

Активный участник
Димка, отлично! Удачи и хватит ковырять мот! Ехай уже ехай!

да я бы с радостью, хотя по морю тут тоже особо торопиться никуда не надо, проснулся почесался искупался позагорал, в обед выехал проехал до след. стоянки - очередной день сурка. места стоянки только меняются, но идеального пляжа никак не найду, то мелко, то камни, то мошкора, то мот далеко от моря, то обрыв, то инета нет, то безлюдно и одному страшно - вот вернулся в печали в веселовскую бухту у судака, откуда начинал, дневаю и отогреваюсь, а то 2 дня не купался, на крым 2 дня назад с континента стало нести тучи, ветрище всюду был жуткий, на тартанхуте меня просто сдувало, там итак кайтеры тусуются всегда, а уж в эти то дни... я там метался с одной стороны п-ова на другую прячась за кустиками, вернулся в евпаторию, вчера с утра там лучше не было, сильно задувало и прохладно, плюнул и смотря на умирающую цепь, приехал сюда, поближе к дому на всякий случай.

- - - Добавлено - - -

зыж а по сабжу кстати, давление в топливной магистрали это оказывается не хухры мухры. я то когда шланг от бака отсоединил, оттуда бенз прям чуть ли не хлынул, потому и решил что с ним все ок и надо лезть свечи смотреть, когда в искре убедился, стал смотреть форсунки, они даже лили в три струи, но мот не заводился - это поставило в тупик. ну еще помучив его стартером и сняв топливный шланг бенз наконец-то пропал.

зыжж а слить лишку бенза отлично подошел шланг от капельницы, вожу с собой горелку заправлять, он прям в разъем в баке на сантиметр гдето плотно заходит и получается через фильтр идет забор. интересно сработает ли такой фокус с подсоединенным насосом?
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Дима привет! Обсуждали твою проблему у Жени в Тбилиси вечером 10-го. Сейчас уже приехал домой, с Женей созвонился, тебя вспомнил. Смотрю все Ок. А у меня проблема, нет в моем форуме БМВ раздела МЕСТНОЕ, потому нет сообщений о слете БМВ. Хотел поехать, с Женей еще пообщаться в Задонске, а найти такой темы не могу? Во чудеса какие!
Удачи тебе в пути. Моя убитая "грузинская" цепь без двух звеньев лежит дома, но как передать ее в Крым - не имею понятия.

- - - Добавлено - - -

Дима, не сочти за флуд, но надо мне до темы МЕСТНОЕ набрать еще три сообщения, чтобы было 100, тогда все получится и МЕСТНОЕ появится.
Узнал об этом у Жени, только звонил по вайберу с Тбилиси. Ты в Задонск не собираешься?

- - - Добавлено - - -

Понял, сюда сообщение не катит. "Пойду" по флужу в горнолыжную ветку...
 

k-dmitriy

Активный участник
не в задонск не собираюсь, я ж слеты стороной объезжаю, не мое это. к севастополю ехал за пару дней до байкшоу, знать не знал где эти волки находятся, а они прям на дороге оказывается кошерно расположились, ну думаю озерцо заеду переночую, а там все огорожено шлагбаумы, за ночевку в палатке 200 р. попросили. сказал спасибо мотобратья и до свидания, свернул кудато в каньоны, покуролесил там по ним, речку какуюто форсировал и в яблоневых садах заночевал. хорошо хоть на след. день пустили искупаться, ито с опаскую - "точно искупаться, ночевать не будешь?". печально все это, местные байкеры в алуште рассказали, после присоед. многие пляжи открыли, свободный доступ к морю все дела, а тут наоборот, печал печаль.

зыж а вот в грузию собираюсь в сентябре.
зыжж 2 цепи в севастополе в мотосервисе дали, вот вожу, если что одну надеюсь какнибудь склепаю.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
к севастополю ехал за пару дней до байкшоу, знать не знал где эти волки находятся, а они прям на дороге оказывается кошерно расположились, ну думаю озерцо заеду переночую, а там все огорожено шлагбаумы, за ночевку в палатке 200 р. попросили. сказал спасибо мотобратья и до свидания, свернул кудато в каньоны, покуролесил там по ним, речку какуюто форсировал и в яблоневых садах заночевал. хорошо хоть на след. день пустили искупаться, ито с опаскую - "точно искупаться, ночевать не будешь?". печально все это, местные байкеры в алуште рассказали, после присоед. многие пляжи открыли, свободный доступ к морю все дела, а тут наоборот, печал печаль.
Дим, неужели двести рублей за ночевку жалко? Им жеж надо и сторожам платить и за электричество наверное. Может и аренда.
 

k-dmitriy

Активный участник
и 200 рублей жалко, и я принципиально ехал дикарем с палаткой. а то зачем она, палатка, нужна, чем ее тащить, проще тогда за 200-300 р. на отшибе села/курорта снимать койкоместо, спартанцу больше и не надо, с крышей над головой и м.д. розеткой. но речь даже не об этом, у них там как бы не автокемпинг, просто запросили за подъезд к воде и возможность поставить палатку, охранять ночью тебя никто не будет и уж тем более нет розеток на берегу. из охраны там только чеченцы охраняли лагерь НВ, я во все злачные места сувался в поисках местного, который скажет где найти сервис где могли бы быть б/у цепи на докатку, так никого и не нашел, одни понаехавшие на байкшоу. так что кого как, но меня все это печалит, у нас в стране как бы доступ к водным ресурсам, берегам/пляжам, свободный, и это прекрасно, но проехав по берегам крымским, много где утыкался в заборы шлагбаумы итп. нехорошо это, не хотелось бы европы где одна прайвет проперти и посрать в поле не сядешь.