жрет или не жрет масло 1150, совет бывалых

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
не будет никаких вспениваний и последствий.
эти страшилки ходят с тех времен, когда в жигули с минералкой М6 заливали первые поколения синтетических масел.
сейчас современные масла содержат очень большой пакет очищающих и антивспенивающих присадок, и в состоянии поглотить (если не растворить, то удержать в себе)
очень большой объем грязи, отложениий и других продуктов, включая остатки старого масла.
Просто сливаешь максимально на центральной подножке, ставишь на боковую, и для успокоения совести можешь покачать мотоцикл в разные стороны :)
 

Egorov.Ilja

Участник
128
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Как максимально слить старое масло, чтобы жижы эти не перемешались с критическими последствиями типа вспенивания и т.д. Много историй ходит...

С появлением интернета, люди лучше стали разбираться в футболе и медицине :)
 

stef

Новичок
25
0
м.о. г. Раменское
  1. BMW R 1150 Rockster
Купил я себе значиться мотоцикл BMW R1150R 2003 года Rokster, поменял расходники, катаю на нем первую тыщу км, привыкаю к нему. Ну скажу смело, что я не заметил пропажи масла в двигателе! И вот пришло время, начались по всей округе мото слеты) Прокатился не далеко от дома, км 200 туда -обратно, и что я вижу? куда делось масло? наверно какой то плохой дядька слил себе на долив))) И начал я тщательно проверять уровень, а катаю я каждый день на короткие дистанции и быстро) И конечно стало видно, что масло у меня никто не сливал и кушает его мой мотоцикл, где то от 50 до 100грамм на 100 км.((( мотоцикл с реальным пробегом 12500км

- - - Добавлено - - -

CDUaTe9uE44.jpg Это вот примерно так происходит!!!
 

Egorov.Ilja

Участник
128
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure