Мотопутешествие по Южной Африке

Nika

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW R 850 R
29 октября

Нас ждали зулусские земли и деревня Шакалэнд. Но сначала мы поехали ближе к Драконовым горам. Захватывающие виды, серпантины – шикарные дороги для езды! За горами – Лесото.



Чудили..



Потом вернулись к океану. Индийский океан очень теплый, но мощные волны поэкстремальнее прыжка с тарзанки.



Накупались, отправились дальше. До отеля оставлось около 60 км. Ерунда. Но уже стемнело, начался проливной дождь и гроза! Откуда - то сверху во все стороны разлетались молнии. Красота, восторг! Буря эмоций! Но только бы доехать до отеля в целости и сохранности! Уставшие, мокрые, но счастливые мы въехали в чудную деревеньку Шакаленд. Нас встретили люди в шкурах, провели к круглым домикам. Но мы все рассмотрим завтра! Сегодня ужинать и спать!

30 октября

Сегодня мы снова оставили наши байки. С утра прошлись по деревне, послушали про быт и обычаи зулусского народа, метали копья и покупали сувениры...







Совершенно случайно мы узнали, что в соседней деревне уже второй день проходит свадьба. Нам разрешили поприсутствовать...Только предупредили, чтоб мы ко всем относились уважительно и ничего руками не трогали...позже мы поняли, что они имели ввиду..





Невеста под зонтиком



И жених в шкуре крайний слева



Зулусы стучали в барабаны, танцевали свои странные танцы, размахивали палками, что-то выкрикивали, гудели... Невеста под зонтиком и с ножом....грозный жених... тетки с белой краской на лице... нам было мало что понятно, но мы окунулись в их реальную жизнь . Это событие стало одним из ярчайших событий за последние дни. Вручив невесте цветы и жениху деньги, мы удалились. Всё хорошо, но на их свадьбе не кормят, а мы уже хорошенько проголодались. Вернувшись в нашу деревню, мы организовали свои русские шашлыки. Угощали зулусов и наших гидов. Надо ли говорить, что им понравилось...

 
Последнее редактирование: