HELP! Плохо заводится K1200S

KUKURUZNIK

Участник
53
0
Десногорск
  1. BMW K 1300 R
я б разорился ещё раз на масло нормальное, тока теперь 5w-40 и бенз 98 хороший, а там был бы посмотреть)
кстати, визуально посмотрел бы масло в моторе, что из себя сейчас представляет, между пальчиками потёр...
чудеса бываю, вдруг там пена или смола...
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
я б разорился ещё раз на масло нормальное, тока теперь 5w-40 и бенз 98 хороший, а там был бы посмотреть)
кстати, визуально посмотрел бы масло в моторе, что из себя сейчас представляет, между пальчиками потёр...
чудеса бываю, вдруг там пена или смола...

По рекомендации Vifera уже заказал масло с промывкой, завтра-послезавтра поменяю, отпишусь. Пока мот на приколе.
Если не поможет, то только в сервис, хз что там может быть еще.
Но одно точно для себя решил. Больше никаких экспериментов, от добра добра не ищут.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Итак, отписываюсь по порядку.
Мотор был промыт, масло, фильтр заменены. Заодно заменил антифриз, промыл радиатор, поменял свечи, лямбда зонд. Как и ожидалось, результатов это не принесло. Вердикт- сервис.
Сказано - сделано. Еду, мот тупит, обороты плавают, на сбросе глохнет. Доехал. И вот уже 3 недели мот ковыряют в сервисе... За это время сделано:
1. Проведена диагностика "механической" части - все ок.
2. Проведена диагностика датчиков методом научного тыка, путем подстановки - все ок.
3. Обнаружен люфт вала помпы - заменено в сборе.
4. Заменены прокладки клапанной крышки.
5. Отремонтированы сорванные резьбы в двух местах.
6. Свечам с пробегом 30 км поставлен диагноз- капут. Жесткий перелив во всех 4х горшках.
7ca53a8981c293ae8c71d198b383364d.jpg

Итог: сегодня ремонт закончен, проблема не устранена, почему богатит смесь непонятно. Сервисмены сдались. Выписан вероятный диагноз - ехать к ОД за перепрошивкой...
Не знаю, что и думать.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Как и говорил, надо ехать к тем кто нормально разбирается в устройстве инжектора и данной марки.
Официалы, думаю, не вариант ибо ценник у них великоват.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
UPDATE
Спустя почти полтора месяца мот наконец снова в строю. Спасибо мастерам с Ильменского и отдельно мотористу Владимиру. Все как всегда оперативно и без суеты.
Никого не хочу обидеть, но то, что в клубном сервисе не смогли починить за месяц, на Ильменском сделали за полдня. Как я и думал, ларчик открывался просто - оказался мертвым лямбда-зонд...