Собрался встать на горные лыжи

Dyson

Завсегдатай
Прошлой зимой загорелся встать на лыжи, поехал в магазин с лыжником другом, он мне насоветовал, я посчитал сумму получилось что-то около 100т.р.
Решил изучить тему по-подробней перед покупкой.
В итоге переключился на зимнее эндуро, купил экипировку, мотоцикл, и стал эндуристом.
А чуть больше полугода переключился на мотокросс)

Теперь альтернативные виды зимнего спорта просто не нужны, мотокросс круглогодичен. Ну разве что кроме коньков.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
100 000 могет только курточка стоить)))). Название ее не пишу)))) Не с экипа надо начинать было. Съездий с кем-нибудь, кто хорошо катаеться (а еще лучше с разноуровневой компанией, чтоб не скучно тебе было), в настоящие горы, не в подмосковье только. Уж если тебе понравился ЗИМНИЙ мотокросс, 300% понравяться горные лыжи. По адреналину еще не известно, что круче. Убраться-разложиться-поломаться, можно не хуже. С экипом и снаряжением не торопись, все прийдет к тебе само собой, как и влюбом деле.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
100 000 могет только курточка стоить)))). Название ее не пишу)))) Не с экипа надо начинать было. Съездий с кем-нибудь, кто хорошо катаеться (а еще лучше с разноуровневой компанией, чтоб не скучно тебе было), в настоящие горы, не в подмосковье только. Уж если тебе понравился ЗИМНИЙ мотокросс, 300% понравяться горные лыжи. По адреналину еще не известно, что круче. Убраться-разложиться-поломаться, можно не хуже. С экипом и снаряжением не торопись, все прийдет к тебе само собой, как и влюбом деле.

+ 1000, особенно если раз гоняться под сотню
 

big

Трахтибидох ростовский
седня купил себе боты, каску и очки..........!!!
чот заразилсо я лыжами
1327165548862.jpg

1327165725789.jpg
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Теперь, Сань, не стыдно, а таком наряде в город выходить))))) Ты не против карпатские фотки выложить?
 

Lazy Сat

Активный участник
271
0
Москва САО
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
Вставлю свои 5 копеек
На лыжах катаюсь лет 5. А начинал так. Сначала в джинсах и обычной куртке и шапочке покатался, понял что мое. Купил штаны и куртку все остальное в прокат. В прокат чем плохо, ноги разные и ботинки тоже , каждый раз нога привыкает к новому ботинку и лыжи, то мягкие дадут, то жесткие, то короткие( слишком верткие) то длинные(неупровляемые). Купил ботинки, отформировал по ноге в магазине и потом только получаю удовольствие. А когда надоело с лыжами бороться купил нормальные лыжи. Когда смотрел на лыжников в Волене и Сорачанах которые казались в шлемах думал что понты, вот в горах там да нужен, сам-то казался в обычной шапке. Вот когда купил себе шлем тогда и понял почему шлем нужен, в шапке голова постоянно то потеет то мерзнет то снимешь то оденешь, а шлем надел настроил вентиляцию если слишком холодно можно подшлемник одеть.
Весь этот путь занял у меня 2 года так как никто из знакомых лыжами не увлекался. Инструктор обязательно хотябы 1 раз
 
Последнее редактирование:

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вот такой комплектик + лыжи Nordica Doberman PRO SL, палки и ботинки около 200 тр, но комфорт во всем на 5 баллов
1327210337054.jpg
. Не хвальбы ради, удовольствия для!!!!
1327210640787.jpg
 
Последнее редактирование:

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
С большим интересом прочитал все выше изложенное.
Как и Лешу-CIBERa меня все сильнее привлекает лыжная тема или бОрдовая пока не решил.
Понял что бежать в магазин и скупать все то что на мой взгляд может быть полезно,бессмыслица.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Оборудованние нужно брать в аренду на склоне,а как же быть с одежкой?
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Если у кого будет ненужная сроком на неделю одежка для катания,возьму в прокат.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Очень хочу попробовать покататься.

P.S.И афтерски влечет.)))
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Коль, есть пара досок и крепления по-моему. Но там оч многое зависит от роста и размера обуви.

Да и ски с афтер ски можно совмещать, а то СТРАШНА! 8)))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Если у кого будет ненужная сроком на неделю одежка для катания,возьму в прокат.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Очень хочу попробовать покататься.


P.S.И афтерски влечет.)))

Николя,

если понадобится, выдам куртку и варежки, без всякого прокату...
+ поряюсь в "закромах родины", мож еще чего найду...

з.ы. for apres-ski все вышеперечисленное лишнее....:biggrin:
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Николя,

если понадобится, выдам куртку и варежки, без всякого прокату...
+ поряюсь в "закромах родины", мож еще чего найду...

з.ы. for apres-ski все вышеперечисленное лишнее....:biggrin:

Премного благодарен Алексей.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я вначале катался только на доске, в том году взял себе еще и лыжи.
Теперь совмещаю. Доска - фрирайд в глубоком снегу 9Burton Malolo), лыжи для подготовленных склонов и раскатанных бугров.


Одежда - у меня комплект от LMA. Старенький уже, надо менять. А ничего на замену с таким же уровнем функциональности на наших рынках НЕТ. Кармашки для карточек и проусков различных видов, внутренние карманчики для раций, карабины для ключей, отличная вентиляция и т.д и т.п.
Очень много продуманных деталей. К сожалению наша фирма Баск закрыла это направление. Иначе бы взял такой же, не раздумывая.
 
Как то, лет пять назад, мой первый инструктор по дайвингу предложил мне поехать кататься на лыжах в Андорру. Тогда я сказал что не хочу, так как видел людей пострадавших от этого увлечения. В ответ инструктор резонно заметил, что утопленники это тоже частое явление. Теперь, в добавок, я езжу на мотоцикле ;) и лыжи уже так не пугают ;). Соответственно вопрос, а если вообще кататься не умеешь можно ехать куда нить в горы за границу? Там же научат, и шмотки с лыжами дадут?