Пополнение в конюшне + R1200RT

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
На РТхах до 10 года отщелкивается, 10-13 - там торкс 25-ка выкручивается.

А вообще, самый необходимый тюн на РТ, по моему имху, саржентовские седла (DMaxim, спасибо тебе еще раз огромное!), ибо родные инквизиция проектировала. Ну и спойлер на ветровик и родную сумку на бак, очень удобная хрень.

У меня 11 год-отщелкиваются вроде


Отправлено через Tapatalk
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо поздравляющим! Делюсь впечатлениями. Сегодня вечером залил 98 бензин. Может и субьективно, но РТха почувствовал себя
значительно лучше (старт, ускорение с 3-й и 4-й). На старте от светофора, на 2-й, приподнялось переднее колесо. Думаю что побледнел, но
для водителей авто изобразил, что так и было задумано. На 98 м буду и дальше мотоциклировать. Очень волновал вопрос прохождения стоячих и
слабодвижущихся пробок. Оказалось напрасно. От Нахимовского до МКАДА по Варшавке, и за него, по глухой пятничной пробке, проехал ярко и искрометно.
Никому не сигналил, не мигал, не делал врум-врум (глушитель штатный). Оба зеркала на своих местах. Перекрывающие междурядье машинки
старались подвинуться. РТ такой мордастенький, что вероятно хорошо виден в зеркала.На около нулевых скоростях мотоцикл показался очень устойчивым.
Думаю, что нашел искомый компромис: надежный, комфортный, с хорошей ветродождезащитой, простой по конструкции и легкоремонтный, возможный для
использования в городе и дальнобое, с хорошей богажной системой, с системами безопасности,не очень тяжелый (сам я почти астеник, 72кг. мускулов).
Буду привыкать дальше.:smile:
 
Последнее редактирование:

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Ещё раз поздравляю!РТ что надо аппарат!Иногда смотрю на новую РТ но потом понимаю, что сменю свою уже только через поколение.


Отправлено через Tapatalk
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо за поздравления и пожелания :) Уже почти привык. Ущербным себя совсем не чувствую. Ни по габаритам,
ни по стартам и ускорениям. К отклику ручки газа и коробке передач практически привык. Мотоцикл нравится все
больше и больше.
Пока не ставлю на центральную подножку. Боюсь завалить трактолайнер :) Надо порепетировать с группой поддержки
(чарлидерами).:) И не разобрался с регулировкой фары. Колесико открутил на максимум вниз, но свет хотелось бы
опустить еще. Других регулировок в мануле не нашел. Попрошу сделать специалистов, когда поеду менять масла и жижи.
 
Последнее редактирование:

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
Привет абсолютному двойнику!
У меня точно такой же, тоже 2012, тот же цвет, центральный кофр и защита цилиндров)))
Езжу с прошлой осени, погонять байк не провоцирует, езжу по вечерам медленно и вальяжно.
По пробкам днем гоняю малокубатурную Каву, так как в междурядье в ЕКБ на RT очень уныло. Дороги уже, чем в МСК.
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
Пока не ставлю на центральную подножку. Боюсь завалить трактолайнер :) Надо порепетировать с группой поддержки
(чарлидерами).:) И не разобрался с регулировкой фары. Колесико открутил на максимум вниз, но свет хотелось бы
опустить еще. Других регулировок в мануле не нашел. Попрошу сделать специалистов, когда поеду менять масла и жижи.

Привет, у меня такой же 12 года, поздравляю! На центральную подножку просто нужно наступить и он сам встанет. Со светом такая же проблема была, крутил вниз, но все моргают. Если увеличиваю нагрузку в регулировке ЕСА, то жопа поднимается и свет бьет ниже. Но скорее думаю что немцы намеренно задирают ради безопасности. Не разглядеть на дороге колесо или собаку для мотоциклиста чревато более трагичными последствиями, нежели для водителя авто.
Про жижи. Я качал прогу, там регламент. Я заменил на 10 тыщах масло в редукторе, а надо раз в 40, оказалось. Воздушный раз в 20. Свечи вроде в 30.
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
То ж самое. Такое ощущение, что крути-ни крути, одна фигня.

А я очень чувствую регулировку света. Встаньте и направьте фару например на столб. С метров 10. Будет очень хорошо видно как смешается пятно. Пользуюсь регулировкой постоянно. Может у вас тросик слетел регулировки?


Отправлено через Tapatalk
 

Krosh

Участник
201
0
Мск-Долгопрудный
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
А я очень чувствую регулировку света. Встаньте и направьте фару например на столб. С метров 10. Будет очень хорошо видно как смешается пятно. Пользуюсь регулировкой постоянно. Может у вас тросик слетел регулировки?

Щьерт його знает. Поеду к ильменям вот на ТО - задам вопрос