KS, RT, GT - Габарит, управляемось, движение по городу.(вечная тема)

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Поверь, этого хватает везде. И по городу, и по горам, и по автобанам (с вторым номером и полностью груженным 210 идет). Комфортно путешествовать надо в режимах 160-180 :bye:

И это я говорю, имея итальянскую ракету с 183 лошадями и 210 кг мокрого веса :smile:
Согласен, со вторым номером и кофрами гонять больше 180 км/ч смысла никакого нет.
Больше, это уже совсем другая история!!!!
160-180 - то что нужно!!!
То что ты говоришь, что мощности хватает, это меня очень успокаивает!!!! Может это и лучше что кобылы лимитированы. Не будет зато мот провацировать, как это делает КС:biggrin:!
Саржент, посмотрел :i_am_so_happy:

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Опечалю еще немного,у КS все 175 кобылок.)
Просто не стал примазываться к гонщикам. У меня K1200S - 167 л/с
175 л/с - это у K1300S !!!!
 
Последнее редактирование:

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Мне кажется надо к 16GT присмотреться - и динамика и дезигн ))) говорят и рулится превосходно! Вобщем 21-й век!
Кость, согласен, только чисто психологически не могу понять, что мотоцикл может стоить 1.5 млн. !!!! (т.е. мне нужно отдать три своих КС, чтобы получить один 16GT. Ну так дорого в своей системе ценностей, я его не оцениваю! Да и вопрос запчастей "в наличии" к нему, для меня весьма сомнителен.
Как бы не был хорош 16GT, ......но не за такие деньги!
R1200RT - 900.000 , чего ещё такого в 16GT принципиального на 600.000 для меня не понятно.
(Это не 16GT дорогой, это наверное я чего-то не понимаю, и мало зарабатываю:biggrin:)
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Что то мне подсказывает, что в подсчеты закралась ошибка.
RT стоит от 980 в межсезонье до 1020 в начале сезона.
GT в топе 1300.
Соответственно разница 300, что на фоне единицы не такая уж существенная разница(для большинства владельцев ХХХ)
 

mikle49

Завсегдатай
Вставлю и свои 5коп.
Откатал на RT два сезона. Супер мотоцикл, меня устраивал во всем. Дважды прохватывал по нашим дорогам 1200км за 12 часов и чувствовал себя на все 100! (несмотря, что пенсионер). Второй номер никогда не жаловалась, все удобно. В три кофра влезает все, что нужно в дороге. А в большой топкейс влезает шлем и куртка BMW, это если в городе по делам, то можно экипировку оставить в мотоцикле. Музыка может играть в шлем по ВТ. Дуги или щитки на цилиндры, дело вкуса, если уронишь то все равно они поцарапаются и будешь их менять. Сравнивать его с другими, дело не благодарное. У мотоциклов (ихмо) критерий один - твоё или не твоё:cool:
Динамики хватает до 220км/ч, дальше не его скорости.

ЗЫ
Если фигачить по нашим дорогам в дальнобой, то за гусями не угнаться, их комфортная скорость будет всегда на 10-20км/ч выше.:pardon:
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Что то мне подсказывает, что в подсчеты закралась ошибка.
RT стоит от 980 в межсезонье до 1020 в начале сезона.
GT в топе 1300.
Соответственно разница 300, что на фоне единицы не такая уж существенная разница(для большинства владельцев ХХХ)
Осталось договориться с маленькой "жабкой" которая немного поддушивает!
Лично меня будет парить момент, бросить где-нибудь на улице, во дворе "в свободном доступе" мотик стоимостью 1.3 млн.. А по ночам как спать:biggrin:??? КС сейчас стоит просто возле подъезда.
Перед тем как купить GT, сначала нужно купить для него гараж с домиком (Рублёвка - Н.Рига)

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

Вставлю и свои 5коп.
Откатал на RT два сезона. Супер мотоцикл, меня устраивал во всем. Дважды прохватывал по нашим дорогам 1200км за 12 часов и чувствовал себя на все 100! (несмотря, что пенсионер). Второй номер никогда не жаловалась, все удобно. В три кофра влезает все, что нужно в дороге. А в большой топкейс влезает шлем и куртка BMW, это если в городе по делам, то можно экипировку оставить в мотоцикле. Музыка может играть в шлем по ВТ. Дуги или щитки на цилиндры, дело вкуса, если уронишь то все равно они поцарапаются и будешь их менять. Сравнивать его с другими, дело не благодарное. У мотоциклов (ихмо) критерий один - твоё или не твоё:cool:
Динамики хватает до 220км/ч, дальше не его скорости.

ЗЫ
Если фигачить по нашим дорогам в дальнобой, то за гусями не угнаться, их комфортная скорость будет всегда на 10-20км/ч выше.:pardon:
Михаил, спасибо, ценная ИНФА! С парнями на КС уже не погоняешь :biggrin:. Призадумался.... ЖТ в этом плане - без проблем!
Вот "твоё - не твоё" - точнее не скажешь!
110 л/с - я уже понимаю, что после КС это будет большой очень качественный МаксиСкутер :biggrin:!!!! Зато МаксиКомфортно и удобно! Хорошо хоть до весны время есть, да и нормальных предложений сейчас на рынке - не сезон...
Я так понимаю, что нужно смотреть уже с новым движком, 2010 г. +
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Саша, RT - GT. Разные идеологии, разные ощущения.
Выбирай сердцем. )))

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Новый двигатель однозначно. ))).
Более эластичный, мягкий.,
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Саша, RT - GT. Разные идеологии, разные ощущения.
Выбирай сердцем. )))

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Новый двигатель однозначно. ))).
Более эластичный, мягкий.,
Да Серёж, ты прав! Я вот очень долго удивлялся когда ты купил Гуся:biggrin: Причём, зная не по наслышке (теперь наверное не все знают!) как ты гонял на КС с Олегом70......
Федя, с Харлеем из этой же серии...
Теперь кажется и у меня начинается:pardon:
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Да Серёж, ты прав! Я вот очень долго удивлялся когда ты купил Гуся:biggrin: Причём, зная не по наслышке (теперь наверное не все знают!) как ты гонял на КС с Олегом70......
Федя, с Харлеем из этой же серии...
Теперь кажется и у меня начинается:pardon:

Да Саня, вот и тебя настигла пенсия......)))))))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
110 л/с - я уже понимаю, что после КС это будет большой очень качественный МаксиСкутер :biggrin:!!!!

Саш, ты прости меня, грубого такого, но это полная фигня.
Говорю тебе, как человек, который сел с такого же КС-а на мотоцикл с мотором в 105 л.с.

P.S. Если для тебя езда на мото - это ручка до упора и дую по прямой, тогда КС - это да!!!
А вот, как ни странно, на "овоще" с мотором 105 лс, под названием R1200GS, я на приграничном участке вдоль Сайменского канала (питерские поймут, о чём я :)), езжу в целом реально быстрее, чем на предыдущем своём КС-е.
И уж поездить быстро и до подножек я люблю, к сожалению. А на том участке дороги это сам тнб велел! ))))
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Сорри, но это полная фигня.
Поддерживаю Романа:yes:
До 220км/ч RT идет ноздря в ноздрю с KS. Притом, что на КС пилот лежит на баке, а на RT пилот сидит с прямой спиной и поднятым стеклом.
А уж ботинком, на повороте, чиркнуть по асфальту, это в порядке вещей:biggrin:
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Да Саня, вот и тебя настигла пенсия......)))))))
Блин, а что делать? Последняя степень - будет место в коляске мотоцикла моего внука, с бутылочкой пива :drinks:.
А пока ещё в седле:biggrin:!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Рома, Михаил большое спасибо за поддержку, а то я если честно немного комплексую:pardon:!!!!
Это как уход из большого спорта!
Хотя, лучше уйти на год раньше, чем на пять минут позже!!!!!!!!
Комментарии таких опытных райдеров развеивают все комплексы! Спасибо друзья! В Культурной Столице, толк знают!
Буду получать удовольствие от мотика дальше, только это будет немного по другому!:dance2:
.......Нужно звонить Воронцову:biggrin:!!!!!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Блин, а что делать? Последняя степень - будет место в коляске мотоцикла моего внука, с бутылочкой пива :drinks:.
А пока ещё в седле:biggrin:!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------


Комментарии таких опытных райдеров развеивают все комплексы! Спасибо друзья! В Культурной Столице, толк знают!
Буду получать удовольствие от мотика дальше, только это будет немного по другому!:dance2:
Саш, когда ты поймёшь, что езда на мото это не только "вся Европа туда-обратно в позе креведки на КС за полдня" (Слай, извини =)))), а удовольствие несколько другого рода, то тогда я жду от тебя приглашение на пиво, ага.
:)

P.S. Звони Олегу, звони. :)
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Саш, когда ты поймёшь, что езда на мото это не только "вся Европа туда-обратно в позе креведки на КС за полдня" (Слай, извини =)))), а удовольствие несколько другого рода, то тогда я жду от тебя приглашение на пиво, ага.
:)

P.S. Звони Олегу, звони. :)

Рома, замётано!!!!!!!!!!!!!!!!!:drinks: