Отказ в ОСАГО

Khaan

Участник
53
0
ЮФО
  1. HONDA
По Юфо проблемы с осаго практически везде. Полисов нет, запись на месяц вперед, или +2000р страхование жизни, или не страхуют мотоциклы потому что нет программы для мото. В Мск в росгострахе сказали у вас диагностический лист не правильный, купите у нас за 2500. В ингострахе, везите мот на осмотр на хлебо-какую-то улицу к нашему специалисту на осмотр. В Ресо сделали на полгода без вопросов, за 600р.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Это продолжается уже несколько месяцев! Я уже два месяца не могу авто застраховать. Либо бланков нет, либо база не пашет, и т .п. Можно получить страховку если очень надо, но допов навязывают на 5-7 тр. Ростовская, Краснодарский край, Ставрополье.
Объяснение как оказалось простое. Страховые не поучают должной прибыли от осаго!!! Поэтому идет такое извращение. И пишут люди везде и звонят, и всем пох. ..й. Отписки, перекладывание с больной головы на здоровую, а воз и ныне там! Добро пожаловать в правовое государство!

Дарю :)
После того как в этом году особо жестко стали отказывать с ОСАГО даже в москве...
Разослал веером (с описью вложения) вот такое заявление

Заявление
Прошу вас заключить со мной договор ОСАГО.
Согласно пункту 1.7, Приложения 1 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в котором говорится:
При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.
Так как период полиса ОСАГО закончился, предоставить транспортное средство на вашу площадку не имею возможности, а вы не готовы осматривать транспортное средство на моей территории, получается стороны не достигли соглашения относительно места осмотра транспортного средства.
В связи с этим и на основании правил страхования, прошу вас оформить договор ОСАГО без осмотра транспортного средства.
Согласно пункту 1.5, Приложения 1 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
ХХ.ХХ.2016 г в Офисе вашей компании мне было отказано в оформлении нового полиса ОСАГО. Это является правонарушением и предусмотрено КоАП РФ, статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования.
Согласно Статье 15 Порядок осуществления обязательного страхования, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" к заявлению приложены следующие документы:
- Заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства по форме Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 24.05.2015) (на трех листах)
- Копия гражданского паспорта страхователя (на одном листе)
- Копия документа о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства.
- Копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (один лист)
- Копия диагностической карты (один лист).


Через 5 дней пришла СМС уважаемый клиент ждем вас в офисе компании по адресу (какой мне удобен был) для заключения договора ОСАГО.
Приехал... через 5 минут уехал с новым полисом

Потом звонили из остальных СК... тоже звали...
У них теперь штраф за отказ от 100 000 до 300 000
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
В Питере тоже началось. С шестого раза только получилось полис оформить, а так везде: "Везите мот. Не поеду. Ой, извините, у нас бланки внезапно кончились..."
 

k-dmitriy

Активный участник
Дарю :)
После того как в этом году особо жестко стали отказывать с ОСАГО даже в москве...
Разослал веером (с описью вложения) вот такое заявление

это почтой что ли? т.е. сделать страховку, это еще подождать неделю другую?
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
это почтой что ли? т.е. сделать страховку, это еще подождать неделю другую?

Можешь выбрать другой вариант... мне лень было ругаться



Думаю не неделю...
Ингосс за неделю оживился... остальные дольше, кто-то вообще не ответил... потому если не повезет за неделю.... дальше жалобы в ЦБ и суд...
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Можешь выбрать другой вариант... мне лень было ругаться



Думаю не неделю...
Ингосс за неделю оживился... остальные дольше, кто-то вообще не ответил... потому если не повезет за неделю.... дальше жалобы в ЦБ и суд...

Да, пипец. Не готов весь отпуск обивать стены страховой, полиции, цб и т.д.
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
В РЕСО мне голову не выносили, когда мот в прошлом году покупал, в Автодоме на Зорге полис просто так не продали только с нагрузкой и я в ближайшем к Автодому офисе РЕСО оформил. Никаких вопросов с пропиской не задавали, осмотр тоже не был нужен. На этот сезон в Твери купил ОСАГУ, тоже без вопросов
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
В РЕСО мне голову не выносили, когда мот в прошлом году покупал, в Автодоме на Зорге полис просто так не продали только с нагрузкой и я в ближайшем к Автодому офисе РЕСО оформил. Никаких вопросов с пропиской не задавали, осмотр тоже не был нужен. На этот сезон в Твери купил ОСАГУ, тоже без вопросов

Две буду пробовать, Ингосстрах и Ресо. По результату отпишусь. Но вообще, продолжают гнобить нашего брата.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Две буду пробовать, Ингосстрах и Ресо. По результату отпишусь. Но вообще, продолжают гнобить нашего брата.
Это не только к мотоциклу, регион для ск не интересен.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Попросил бы знакомых своих которые живут там.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Все-равно отпуск накроется, пока таким образом решишь. Этож надо доверенность, фотки, сканы документов, чтобы человек поездил поискал страховую которая согласится застраховать таким образом


Кинул TAPком [emoji41]
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Все-равно отпуск накроется,
Прям как и я... а вдруг Сергей застрахует... лень время тратить...
а потом оказалось, что уже раз 10 бы застраховал пока ждал ответа от "клубных" страхователей
Написал письмо и завез его в офис компании (под роспись) ... через 3 дня на 4 получил смс в этот же день приехал и через 10 минут уехал с полисом
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прям как и я... а вдруг Сергей застрахует... лень время тратить...
а потом оказалось, что уже раз 10 бы застраховал пока ждал ответа от "клубных" страхователей
Написал письмо и завез его в офис компании (под роспись) ... через 3 дня на 4 получил смс в этот же день приехал и через 10 минут уехал с полисом

Юридически страхователь это ты.
А так я тебе давал телефон для решения проблемы за 15 минут.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Юридически страхователь это ты.
А так я тебе давал телефон для решения проблемы за 15 минут.

Я им звонил... в ответ услышал МЫ ВАМ ДЕЛАЕМ ОДОЛЖЕНИЕ....
нахер мне их одолжения? я так и сказал... не надо ради меня напрягаться... и делать мне одолжений
тем более они мне точно также навязывали допы на 3 000 руб
я застраховался за 297 руб
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я им звонил... в ответ услышал МЫ ВАМ ДЕЛАЕМ ОДОЛЖЕНИЕ....
нахер мне их одолжения? я так и сказал... не надо ради меня напрягаться... и делать мне одолжений
тем более они мне точно также навязывали допы на 3 000 руб
я застраховался за 297 руб
Наверное стал просить что-то не в формате? С чего бы они стали так говорить. Вопрос с тобой решал с собственником компании и оператору я звонил и предупредил лично. По поводу допов я говорил и предупредил тебя лично.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Ines

Завсегдатай
2,264
0
Москва
  1. BMW G 650 GS Sertão
Две буду пробовать, Ингосстрах и Ресо. По результату отпишусь. Но вообще, продолжают гнобить нашего брата.

Мне мот в Ресо оформили без вопросов к региону, а в ингосе мозг делают, нужно ехать на осмотр куда-то "чуть чуть за мкад по каширке"...
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Наверное стал просить что-то не в формате? С чего бы они стали так говорить. Вопрос с тобой решал с собственником компании и оператору я звонил и предупредил лично. По поводу допов я говорил и предупредил тебя лично.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk

Они когда начали мне впаривать допы, я спросил, а можно допы какие-то другие? там имущество например... пусть подороже но хоть с толком
в ответ получил
- мы вообще вам одолжение делаем, нам нельзя мотоциклы страховать

Ну я что-то подумал... одолжение мне (а нахрена оно мне? да и людей под монастырь подводить )... допы точно также навязывают (еще и дороже) ... в помойке росгосстрах страхуют... а оно мне надо?
И поехал в ингосс заяву отвозить ... 4 дня и 300 руб на год