Запчасть Двигатель F800GS

zloy

Участник
66
0
Электросталь
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
Что такое я предполагал.
Так как определили то что DID "левый"?

Как сообщили из "официальных" источников ДИД не производит уплотнения типа О-ринг уже давно. Оттиски на звеньях "525" "DID" не имеют порядка и случаются перевернутыми. На лицо изготовление по обходной технологии. Может быть правильнее называть не "левый", а дешевый ну или китайский. Я с замком-защелкой на цепи эксплуатировал мотоциклы и раньше и таких проблем не было. Если бы потерялась запорная пластина, то тут бы было все понятно, но пластина находилась на своем месте. До этого у меня бал эндуро CRF450X, нагрузки на все там в разы превышают БМВэшные. На цепи был постоянно замок с защелкой для удобства обслуги... Но цепь была совсем другого качества и главное ценового диапазона. Это наверное и являлось главным фактором ее надежности.
 

Констебль

Завсегдатай
Оттиски на звеньях "525" "DID" не имеют порядка и случаются перевернутыми.
До этого у меня бал эндуро CRF450X, нагрузки на все там в разы превышают БМВэшные.

Гм, раньше не обращал внимание, сейчас специально посмотрел, цепь купленная у официального дилера D.I.D. так же имеет звенья с перевернутой маркировкой. Правда там соблюдается периодичность - 1/1.
По поводу Эндуро, у меня был кросс CRF450R так же после долгих совещаний поставил цепь с застежкой. Там знаете ли пробеги совсем не те, а обслуживание регулярное. 960 моточасов цепь прошла перед продажей мотоцикла, и замены не требовала. Сколько это в км сказать затрудняюсь.
С O-Ring-ами это вам фортануло.
 

Констебль

Завсегдатай
960 моточасов - тут нет ошибки?
Чиорт, каюсь.
1 раз в неделю 3 часа.
1 раз в неделю 5 часов.
выкидываем "перекуры", берем среднее 2,5 часа * 2 = 5. Думаю это справедливо будет, ибо первый день по кроссовой трассе, второй в эндурячем режиме.
36 недель в году, плюс зимних выездов штук 10, минус отпуска, поездки на рыбалку, пропуски по болезни.
В год выходит около 170 часов.
Первый год я катался на старой цепи, 6 декабря 2008 года случилась вот такая штука.
Мнде, сознаюсь, напортачил в беглых вычислениях.
Не более 510 часов получается на этом мотоцикле цепь отходила в моем пользовании.
 

Констебль

Завсегдатай
11 61000км. Цепь прошла 9000км - ВНИМАНИЕ!!! Левый DID.

Еще один очень хороший человек купил такую же цепь.

2460256833.jpg


Три Тысячи км прошла всего.

Для сравнения фото оригинальной коробки

20130315214452031218.jpg
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Странно, что при покупке такой цепи не смутило присутствие целофанной обёртки поверх картонной коробки.