Строю дом для постоянного проживания.

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Газон отменный просто! Какая подборка трав! Выборочная посадка) Узнаю почерк мастера)

И погода отменная!!! (для сушки рыбы))))))))

И это ещё прополотый! Видел бы ты его заросшим )))
Вся рыба в Вотсап )
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Всем пережившим вечеринку в честь Дня знаний, доброе утро!! Стабилизируемся и шоу маст гоу он )



 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Бабло, побеждает зло! :) Мне нравится! :)

Как-то заморочился и посчитал отдельно стоимость бани. Получилось 18000 за кВ/м. Площадь бани 67 м и того 1206000 руб, меньше гуся. А мы в ней живем уже 7 месяцев. Не такое уж баблище и тем более злище. Стройка больше морокой своей отпугивает, но это вовсе не страшно понимая как изменится качество жизни.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Это, Сергей, ты герой уложиться в 18 000 на таком маленьком здании.

Я просто вычленил расход на баню от всего расхода по стройке. Само собой если бы я строил только это здание, оно было бы дороже.

- - - Добавлено - - -


На форумхаусе много людей строят дома за миллион, это очень реалистично.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Как-то заморочился и посчитал отдельно стоимость бани. Получилось 18000 за кВ/м. Площадь бани 67 м и того 1206000 руб, меньше гуся. А мы в ней живем уже 7 месяцев. Не такое уж баблище и тем более злище. Стройка больше морокой своей отпугивает, но это вовсе не страшно понимая как изменится качество жизни.

Так-то не совсем верно считать унитаз отдельно от туалета! :)
Предыдущий пост был не для того, чтобы по-ёрничать, наоборот! Всегда радуюсь за людей, которые могут и умеют правильно распорядиться средствами! :) И результаты у них получаются "глаз радуется"! :)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Так-то не совсем верно считать унитаз отдельно от туалета! :)
Предыдущий пост был не для того, чтобы по-ёрничать, наоборот! Всегда радуюсь за людей, которые могут и умеют правильно распорядиться средствами! :) И результаты у них получаются "глаз радуется"! :)

Всё в порядке, у меня с чувством юмора всё ок. Просто я попробовал определить стоимость одно отдельно взятого строения путём вычисления стоимости одного кВ/м всех построек и умножить на площадь только бани. Вот и получилось 18000. Сумма не будет очень уж отличаться если строить только здание такой маленькой площади. Ну может за счёт малых объемов закупки будет чуть дороже стоимость материалов

- - - Добавлено - - -

Ты заметил, что речь идет не о каркасниках, а кирпичном доме?

Саш, видео но посмотрел, но если считать блоки Итонг аналогом кирпичного материала, то построить дом до миллиона очень реально. Стена из блока 300 мм + внешнее утепление базальтовыми плитами 100 мм + фасадная штукатурка на сегодняшний день очень грамотный пирог. Строить быстро, цена низкая, дом очень тёплый и сильно сэкономит на коммуналке в будущем. Агаларов все свои Вегасы так строит, а там умеют считать и строить.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Я тоже насмотрелся этих сказок на Формухаус. ))) Где? Где они берут такие цены на дома? )))
Когда, один товарищь, утверждает что построил двухсотметровый дом за 2млн.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Я тоже насмотрелся этих сказок на Формухаус. ))) Где? Где они берут такие цены на дома? )))
Когда, один товарищь, утверждает что построил двухсотметровый дом за 2млн.

Если строить на уровне минимально допустимых норм по СНиП и дом самых примитивных форм (квадрат, прямоугольник) с типовыми окнами которые можно купить готовые в Леруа и двускатной крышей из металлочерепицы, то наверное возможно. Ну и строить ещё самостоятельно по выходным и после работы) Но как потом в таком жить? А все удорожания начинаются от хотелок, начиная от форм дома и крыши, до отделочных материалов. Коробка с закрытым тепловым контуром это меньше половины строительства
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Задолбался искать номер дома подходящий мне по стилю. Психанул и решил сделать сам. Купил лист металла 4мм толщиной. Через трафарет перенёс на металл понравившиеся мне по шрифту цифры. Вырезал, выровнял. Газовой горелкой припаял винты. Ошкурил, обезжирил, загрунтовал и покрасил в три слоя краской. Просверлил в стене отверстия, наполнил их жидкими гвоздями и вмонтировал туда циферки. Готово, теперь не заблужусь ))
ПС и сегодня сняли леса с дома. По фасаду осталось только цоколь серым графитом покрасить ну и помыть кровлю и окна.





















 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Симпатичные цифры получились).
Меня дровница смутила)). Очень уж утилитарно выглядит. Это времянка или так и задумано (по принципу за баней не видно))?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Симпатичные цифры получились).
Меня дровница смутила)). Очень уж утилитарно выглядит. Это времянка или так и задумано (по принципу за баней не видно))?

За баней не видно. Там ещё бак синий на 3000 литров стоит, ещё гаже дровницы))