Строю дом для постоянного проживания.

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
прям фото с мест археологических раскопок)
Может ты там пирамиду строишь?

Раньше на участке стоял старый дом. Когда участок освободили от всех наземных строений и растительности, пришёл сосед и с моего разрешения часа четыре ходил с металлоискателем искал клад) самое ценное из находок, это несколько монет.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Раньше на участке стоял старый дом. Когда участок освободили от всех наземных строений и растительности, пришёл сосед и с моего разрешения часа четыре ходил с металлоискателем искал клад) самое ценное из находок, это несколько монет.

Раскидал бы банку мелочи по участку, он бы тебе огород перекопал)))))))))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
А что это за аппаратура с пнд трубой?

Скважина 95 метров. В гараже будет котельная в отдельной комнате. Горячая вода в дом и баню по теплотрассе.

- - - Добавлено - - -

бетон,надеюсь,уплотнили?

Не знаю что значит уплотнили. В миксер вливали по пять вёдер какой-то добавки в бетон. После заливки вибрировали и выравнивали. За рабочими смотрел бригадир, за бригадиром технадзор. Думаю всё будет хорошо.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
думаю такая плита и без уплотнения....выдержит прямое попадание хорошего снаряда:biggrin::biggrin:

Не правильно,Михаил,думаешь...бетон обязательно должен быть однородным и хорошо обхватывать арматуру,это может быть достигнуто только при условии вибрирования...можно вибраторами глубинными,либо виброрейкой....
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В гараже будет котельная в отдельной комнате. Горячая вода в дом и баню по теплотрассе.

Очень правильное решение и я себе также сделал бы, но есть один нормативный затык, который я еще не отработал.
Газ подводится к ЖИЛОМУ строению, к точке подключения (газовая плита или котел отопления).
Котел отопления должен находится или в доме или в пристроенном к дому помещении.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Очень правильное решение и я себе также сделал бы, но есть один нормативный затык, который я еще не отработал.
Газ подводится к ЖИЛОМУ строению, к точке подключения (газовая плита или котел отопления).
Котел отопления должен находится или в доме или в пристроенном к дому помещении.

Если нанять специалистов, то никаких затыков не будет. А если самому обивать пороги контор, то в России ничего не построить. Но я не настаиваю (с)