Смена KR на GS, помогите советом

OGS

Участник
142
0
Moscow
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
адвенчер не рассматриваю, т к для города все таки это та еще корова, хоть я по нему особо и не езжу, но иногда приходится

Адвенчер пролезет везде, где пролезет проходит обычный Гусь. Бак не шире котлов будет...


Отправлено OGS из моего GSA
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
воздушный ГС1200 на спицах, это компромиссный вариант, в таком случае.
рулится лучше чем ГСА.
можно ехать куда угодно, хоть на запад, хоть на восток. главное, чтобы твердое покрытие под колесами было.
ну и по городу более-менее норм, если надо.

По мне ГСА лучшучше рулится
А ТС , сего ростом ,ГСА будет в самый раз
И смысл худого гуся если коленки торчат под ширину ГСА?

- - - Добавлено - - -

вот он один из вариантов как раз

- - - Добавлено - - -

Вопрос еще появился после мониторинга авто.ру - есть несколько предложений о переделанных мотоциклах (на старой раме собирают видимо бездоковые поновее), стоит рассматривать такие варианты или не тратить на них время? для примера вот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/2031133-cbca.html

Не надо тебе это
поверь!!!!!!!!!!!!

- - - Добавлено - - -

Костя, не нагнетай!
Я вон, с КС на Гуся пересел. И чо?
Остался же нормальным, ведь да?)

......................................Без комментариев

Анафеме придавать не буду)
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Делает вокруг себя круг солью и неистова крестится, прижимая к сердцу сервисную книжку каэрки)
достает лимон, наливает текилы..... и начинает закреплять идею смены мотоцикла )
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
отлучился на выхи, зафлудили все)))
На выходных получилось взять у отца друга 800ку попробовать погонять и этот вариант сразу отпал) после кр он вообще не едет, вообще. какой то оч дерганый на первой передаче и тормозов после кр тоже нет. На неделе попробую на большом гусе закатиться, благо у отца оказывается есть друг на таком. А если тоже не понравится? КТМ 990 адвенчер что-ли смотреть?
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
после кр он вообще не едет, вообще. какой то оч дерганый на первой передаче и тормозов после кр тоже нет.
После Панамеры сел на Киа Рио. Вот вообще не едет!!! Егор, блин, ты вообще в курсе, что сравниваешь?
Вот, если бы сравнение шло между KR и Кавой H2R, то фраза KR не едет и не тормозит была бы в тему.
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
После Панамеры сел на Киа Рио. Вот вообще не едет!!! Егор, блин, ты вообще в курсе, что сравниваешь?
Вот, если бы сравнение шло между KR и Кавой H2R, то фраза KR не едет и не тормозит была бы в тему.

понимаю, что оч разные вещи, но я не думал, что на столько разница будет ощущаться, мне вот честно страшно и не комфортно было ехать по минке.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
понимаю, что оч разные вещи, но я не думал, что на столько разница будет ощущаться, мне вот честно страшно и не комфортно было ехать по минке.

Это с непривычки. 800 если сразу не "вставил", то и не думай о нем больше.

Вон, если бабуля в тему заглянет, он тебе расскажет "трудности перехода" с КР на большого гуся. И не едет, и не рулится, и не КР :D
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вон, если бабуля в тему заглянет, он тебе расскажет "трудности перехода" с КР на большого гуся. И не едет, и не рулится, и не КР :D
У бабули просто маразм старческий, и сварливость повышенная. Плюс склероз. Вон, забывает ногу с тормоза снимать.
У нее ничего не поедет.

2 ТС.
Я с КС пересел на воздушного 1200.
Никаких неудобств не испытывал. Только максималка стала в полтора раза меньше. Ну так это, только в плюс.
И рулится большой Гусь лучше чем КР, поверь на слово. Это если конечно ездить умеешь не только по прямой.)
 
Последнее редактирование:

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
2 ТС.
Я с КС пересел на воздушного 1200.
Никаких неудобств не испытывал. Только максималка стала в полтора раза меньше. Ну так это, только в плюс.
И рулится большой Гусь лучше чем КР, поверь на слово. Это если конечно ездить умеешь не только по прямой.)

Мксималка вообще не важна, больше 140 не езжу, только на обгонах. Его думаю как раз и буду брать =)
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
В общем катнулся на большом гусе, буду брать его. Теперь есть вопрос - каких годов, комплектации, до какого пробега стоит смотреть? Понятно, что в любом случае гнать в сервис,чтобы смотрели знающие люди, но исключить из поиска заведомо не оч варианты надо. Ну и может ктото здесь своего продает? в ветке с продажами не нашел ничего под свой бюджет

- - - Добавлено - - -


спасибо, почитал, вариант ктм отпал)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Подлить что ли маслица в огонь :)

Что-то заскучал я на водяном гусе. Вроде все хорошо, удобно, но не едет...

Что делать? 1290 GT (хоть и страшный, но резвый) или ХеР (но он неудобный на мой вкус). И оба они какие-то хлипкие.

Неужели только мультистрада :)
 
Последнее редактирование:

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Вопрос с покупкой решил отложить на месяц-два, в связи с критической неадекватностью нынешних цен. Надеюсь к середине-концу сезона они нормализуются:)