Междурядье в Европе

makroman

Завсегдатай
9,936
0
очень ценная информация для топиккастера, который едет в италию, через Норвегию???
Нажми кнопку, пожалуйся модератору.
Они не успевают за всем уследить, помоги им.
 
Последнее редактирование:

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
..... Но про виньетку в Австрии просто забыл; вспомнил, что не покупал, только уже в Бресте :). Повезло?
А кто и когда проверяет их наличие у мотоциклистов? У нас же нет лобовых стекол.

перекрывают шоссе и загоняют весь поток в какое-нибудь боковое ответвление где ты очень медленно проезжаешь под внимательным взглядом полиции
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, забыл еще.
Разрешенная скорость на трассах - 80 кмч, населенных пунктах - 50 кмч.
Либо, по дополнительным знакам ограничения скорости.

Полицаи, сидят в кустах, как и наши. Абсолютно нормальное действо.)
Патрулируют машинами скрытого наблюдения, без опознавательных знаков. Лупят сходу и в лоб, и в хвост.
По сути, любое авто D-класса, может оказаться полицейским.
Могут провоцировать на погоняться, а затем спокойно "принимают". Это в порядке вещей.

Я у местных парней на спортах спрашивал, как же тогда у вас тут ездить, на быстрых мотах?
Ответ был прост. На перевалах стационарных камер нет. Если видишь стоящее, движущееся на встречу или попутно, авто стремного размера, снизь скорость до разрешенной, удались от него, и жги дальше.

п.с.
Да, еще одна тонкость. Касается знака "Отмены ограничения скорости" в населенных ( и не только) пунктах.
По нашим ПДД, знак "Конец населенного пункта" автоматом снимает ограничение от знака скорости, если он был.
В Норвегии, это правило отсутствует. Можно выехать из деревни, и через пару-тройку км увидеть знак "Отмена ограничения скорости".
Первый раз, для меня это было офигеть как неожиданно.)))

п.с.
Как говорила одна моя знакомая) норвежская девушка-полицейский, "Норвегия, очень дорогая страна."(С)

Касаемо Норвегии, а со стационарных камер к нам штрафы приходят?
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
В прошлом сезоне за 12т во время прохвата до мыса Рока и Тарифы/Гибралтара попадался на камеры в спину в многих странах.
За скорость на трассе, за скорость в городе, за прочие фортеля, за которые дома уж точно наказали бы денежкой достаточно ощутимо, а то и прав лишили.
Вернувшись домой поспрашивал у местных - напрягаться и ждать писем счастья или фигня?
Кто-то пугал, что были случаи попоболи. Кто-то говорил, чтобы забил и забыл.
В итоге, на личном опыте так сказать - из Италии, Франции, Монако, Испании, Португалии не пришло ни одного штрафа или письма.
Так что даже в пределах ЕС либо не работает, либо мне повезло и система дала сбой.

Про междурядье - выше написали, что кому-то в Германии подлянку делали.
Во время штау (стоячая пробка на несколько часов) или пробке со скоростью 0-10 км/ч в начале тоже стоял вместе со всеми, минут 10....
Потом мимо по междурядью со скоростью чуть быстрее пешехода прошуршал колесами бюргер на Гусе.
Поехал следом и никто даже близко не рыпнулся помешать или перекрыть путь.
Такая же тема была и в стране поголовных законников Швейцарии, никто не препятствовал, полицию на перехват не посылали.
Ключевое - без фанатизма! 10 км/ч это все лучше чем 0 км в час! ;)
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В прошлом сезоне за 12т во время прохвата до мыса Рока и Тарифы/Гибралтара попадался на камеры в спину в многих странах.
За скорость на трассе, за скорость в городе, за прочие фортеля, за которые дома уж точно наказали бы денежкой достаточно ощутимо, а то и прав лишили.
Вернувшись домой поспрашивал у местных - напрягаться и ждать писем счастья или фигня?
Кто-то пугал, что были случаи попоболи. Кто-то говорил, чтобы забил и забыл.
В итоге, на личном опыте так сказать - из Италии, Франции, Монако, Испании, Португалии не пришло ни одного штрафа или письма.
Так что даже в пределах ЕС либо не работает, либо мне повезло и система дала сбой.

Про междурядье - выше написали, что кому-то в Германии подлянку делали.
Во время штау (стоячая пробка на несколько часов) или пробке со скоростью 0-10 км/ч в начале тоже стоял вместе со всеми, минут 10....
Потом мимо по междурядью со скоростью чуть быстрее пешехода прошуршал колесами бюргер на Гусе.
Поехал следом и никто даже близко не рыпнулся помешать или перекрыть путь.
Такая же тема была и в стране поголовных законников Швейцарии, никто не препятствовал, полицию на перехват не посылали.
Ключевое - без фанатизма! 10 км/ч это все лучше чем 0 км в час! ;)
а теперь еще раз с тем же номерным знаком в Европу..............
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
последний раз в польше номера по базе пробивали прям на границе......
минут 10 сидел погранец и фото искал с моими номерами
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Не читают камеры там номера РФ.

А вот у финнов, читают. Причем, сука, регулярно!)))
115 евро, минимум...

П.с.
И еще, финские водители стучат полицаям, за междурядье.
Мешать ехать, не мешают. Но стукнуть могут запросто)))
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А вот у финнов, читают. Причем, сука, регулярно!)))
115 евро, минимум...

П.с.
И еще, финские водители стучат полицаям, за междурядье.
Мешать ехать, не мешают. Но стукнуть могут запросто)))

Ну это фины. Они мстительные. На юге Европ, если на месте за жопу взяли, то накрячивают. А автоматические камеры - мимо, с номерами РФ.
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
В Швейцарии сидел на хвосте у легковушки,шли оба на одной скорости,камера сфоткала только меня и то узнал,когда дома фильм прокручивал. :)
Да,в Италии наверное лучше по встречке обгонять,на озере Гарда так и делают,если полицаев нет.А по обочине и междурядье как то и самому чудно,в пробке особо не стоял.
 
Последнее редактирование:

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
В Швейцарии сидел на хвосте у легковушки,шли оба на одной скорости,камера сфоткала только меня и то узнал,когда дома фильм прокручивал. :)
Да,в Италии наверное лучше по встречке обгонять,на озере Гарда так и делают,если полицаев нет.А по обочине и междурядье как то и самому чудно,в пробке особо не стоял.
В Италии регулярно Карабинеров и Жандармерию по встречке обгоняю ...
Надо точнее выразиться - в Италии я по встречке не обгоняю, я по ней просто еду.
 

Fduch

Участник
108
0
Ленингад
  1. YAMAHA
А вот у финнов, читают. Причем, сука, регулярно!)))
115 евро, минимум...

П.с.
И еще, финские водители стучат полицаям, за междурядье.
Мешать ехать, не мешают. Но стукнуть могут запросто)))

Стукнули и что? Штраф со слов?
ЗЫ В Эстонии тоже стучат - остановили - дальше слов и проверки на трезвость ничего...ну разве что остановка лишняя.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Кстати, про виньетки...
Вчера при выезде со Словенского автобана стоял микроавтобус с мигалками. И служивый в бинокль разглядывал всех подъезжающих на наличие наклеек. Штраф на месте от 300€ до 800€. Если не платишь на месте забирают паспорт и документы на транспортное средство.

Но, как гриться, я не настаиваю )))(с)
 
Последнее редактирование:

Alexgriffin

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
В Испании/Португалии спокойно относятся к междурядью. Другой вопрос в том, что там полосы уже и междурядья там практически нет..
Но где есть - ни жалоб не было, и колес вывернутых