Где в Крыму с семьей?

makroman

Завсегдатай
9,936
0
говорят в этом годе тур поток упал на 30 %:biggrin:
народ понял что патриотизмом не очень получается отдыхать:wacko2::wacko2:

Это да.
Там если лухури, то по деньгам просто космос.
А все остальное, тоже недешево нифига. И при этом, по комфорту и инфраструтуре, так себе.
"Совок", как он есть)
Изучал в этом году, куда семью на июнь-июль отправить. Для себя сделал вывод, что еще несколько лет как минимум, в Крым, на такой отдых, семьей не поеду. Не вариант.
Даже при таком грустном евро, все еще пока есть зарубежные варианты сильно дешевле Крыма и Сочи, к печали моей)
Видимо, я не патриот нифига.

П.С.
Коллега мой, по работе, в прошлом году отдыхал там, 3 недели.
Аппарты снимали, на семью. Приличные аппарты.
На этот год, захотел повторить.
На его вопрос, а почему эти же аппарты, которые прошлым летом стоили чуть больше 5 тыщ в сутки, теперь стоят больше 8 тыщ, услышал ответ, так доллар же дорожает и все такое.
Там, в самом Крыму, тоже с патриотизмом напряг, походу)))
Коллега не поехал в Крым. Кормить своих, российских) барыг, не захотел.
И я его очень понимаю, такто)
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Отправляю завтра сына 6 лет с мамкой на Самуи на три недели. Какой уж год подряд. Билеты на двоих аэрофлот 61 000 руб, местный перелёт 24 000 руб, проживание в отеле в бассейном в 100 метрах от моря 2000 руб/сутки. Питание (если знать вкусные и не дорогие места) примерно 3000 руб/сутки на двоих. Не сильно дороже сочей крымских, но атмосфера просто волшебная и море теплючее и люди добрые и еда вкусная. Я понимаю ещё прокатиться на мотоцикле в алко кураже с веселой компанией по Крыму, но над семьей-то нафига издеваться......
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Да, Сережа, я с тобой абсолютно согласен.
Примерно по такой же схеме, 31 мая вывожу семью на Кипр, на полтора месяца.
Трешка от пляжа "через дорогу", 30 евро сутки. И весь остальной бюджет, очень небольшой.
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Да, Сережа, я с тобой абсолютно согласен.
Примерно по такой же схеме, 31 мая вывожу семью на Кипр, на полтора месяца.
Трешка от пляжа "через дорогу" 30 евро сутки.

Да пусть хоть и несколько дороже (что сомнительно) чем на российских курортах, но программировать сознание детей на то, что уровень отдыха и жизни в целом который он увидит в совке будет для него нормой не стоит. Если бюджет семьи ограничен, лучше отправить детей с мамой, но в хорошее место, чем папа с вами, а с папой и в шалаше классно))
Вот мы с Ромой сидим дома, мучаемся в пробках на мотоциклах, за то семьи не травмируют свою психику)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Да пусть хоть и несколько дороже (что сомнительно) чем на российских курортах, но программировать сознание детей на то, что уровень отдыха и жизни в целом который он увидит в совке будет для него нормой не стоит. Если бюджет семьи ограничен, лучше отправить детей с мамой, но в хорошее место, чем папа с вами, а с папой и в шалаше классно))
Вот мы с Ромой сидим дома, мучаемся в пробках на мотоциклах, за то семьи не травмируют свою психику)
Серый, у меня бюджет 350 тыщ за все про все, на полтора месяца. В режиме проживания "как дома", и с машиной на все дни пока я там.
Плюс я абсолютно спокоен за безопасность и комфорт семьи, там. В отличии от здесь, увы)

П.С.
Да и это, не обобщай.)
Я тоже 10 дней приобщусь к отдыху, вот!
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В прошлом году прожил в Гурзуфе полтора месяца. В принципе, есть и вариант эконом и более приличные места))) Народу не так много, как в Ялте. С кухней напряг правда))). А вообще для себя понял: в Крыму надо искать место для базирования и ЕЗДИТЬ!!! Сидя на одном месте Крым- бессмысленнен...
 

motobiene

Завсегдатай
Рома, а ты узнавал, как на Кипре дела обстоят? В смысле нет ли там наплыва беженцев? Я серьёзно, если чё)
Из Германии в Грецию едут в основном только те, кто там беженцам помогает: от врачей до студентов)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Рома, а ты узнавал, как на Кипре дела обстоят? В смысле нет ли там наплыва беженцев? Я серьёзно, если чё)
Из Германии в Грецию едут в основном только те, кто там беженцам помогает: от врачей до студентов)

Таня, с нашей последней встречи у вас их больше или меньше стало?
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Все, по Крыму отбой, помониторил интернет, вспомнил Черное море, мониторю не "патриотичные" варианты. Ну и наверно Байклэнд надо заехать)))
 

motobiene

Завсегдатай
У меня тоже российского телевидения нет. Что такое криминал фри ?

А вообще я могу много про беженцев рассказать, но тут тема про Крым!

П.С. В Крыму не была 14 лет. Там уже многое, наверно , изменилось. До этого по полгода там пропадала) Эх ,славное времечко было))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну и наверно Байклэнд надо заехать)))
Не психуй!)

П.с.
Но если сорвешься таки, то тогда тебе в москву надо.
Ибо питерский, это просто дно...

- - - Добавлено - - -

А вообще я могу много про беженцев рассказать, но тут тема про Крым!
Таня, да какое про Крым, ты что? Тут вон, некоторые, интимными подробностями семейной жизни даже делятся, уже.)
Так что давай, можно уже и про беженцев, да.)
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
У меня тоже российского телевидения нет. Что такое криминал фри ?

А вообще я могу много про беженцев рассказать, но тут тема про Крым!

П.С. В Крыму не была 14 лет. Там уже многое, наверно , изменилось. До этого по полгода там пропадала) Эх ,славное времечко было))
Дикторы российского TV перебивая друг друга кричат что Крым декриминализирован, вся галька перетерта в мелкий белый песочек, все палатки получили по две звезды Мишлена и отдых там будет незабываемым. Те кто купился на этот PR наверняка этого не забудут.
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Не, ну есть правда в потоке свыше) цены Московские почти) правда есть рынок Бакалея близ Ялты, там же чудо зоопарк, с курящими обезьянами) красивейшие парки, да и вообще природа..... Грешен, не знаю, как с купанием в сезон будет все выглядеть..... Но мой 6и летний, с удовольствием посещал экскурсии, гулял по паркам и катался на канатке...... В общем не скучал..... Я к великому стыду, первый раз в Крыму) мне все огонь), по 15 км в день нахаживал) без машины там делать нечего, это правда).... За пляжным отдыхом, я бы туда не поехал, конечно, но на 10 дней гуляний и экскурсий, вполне...... Да и всякие морские круизы по 500₽ не космос далеко, ну и я 2000₽ за двушку платил) так что обращайтесь к Татьяне, она там же проживает, наладит любое движение) мои за 100₽ посещали бассейн с морской водой каждое утро..... Ну и да, ресторан 2000₽ на двоих с умеренным количеством алкоголя)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
А мне нравится в Крыму - отличное место именно для подвижного отдыха _ а не по-сидеть на месте.
Каждый год - как правило место базирования Ялта, ибо самый тусняк здесь. 2-ух "куешный нумер", 800 руб с человека в частном доме. Удобства? А какие нужны ?, если приезжаем только поспать. Кровати, душ, телевизор, стиральная машинка, кухонька с плитой и холодильником. Подъем в 9, седлаем коней, спускаемся к Спартаку или к началу набережной - завтракаем(100-150 руб) и в путь. Куда сегодня? Поехали в Парковое(Береговое) - решено. Чистая вода, в десяти метрах от берега крупные валуны - с них можно понырять или позагорать, наловить мидий и тут же в кафешке приготовить. Пару-тройку кафешек: лагман 110 руб, шурпа 130, чебурек(размером с хорошую ласту, да ещё и с мясом и сыром внутри) 65 руб, шашлык 170 руб. Я в Собянинске таких цен ни разу не вижу. Так до вечера, вечером на набережную Ялты, дегустировать не слишком крепкие напитки под дыньку и (или) персики. В 2-3 ночи на такси(100-120 руб) домой-спать.
Подъем в 9. Куда сегодня? В Судак! На сколько? На пару дней. Поехали!
Вполне себе отдых. Ну и денек можно на пляже Масандры по-тюленить. Бюджет 45-50 за 10-14 дней, включая дорогу.
 
Последнее редактирование: