Чистка/стирка кожаных перчаток?

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кистям в барабане придёт 3,14 здец)))

- - - Добавлено - - -

Открою секрет свой. При стирке ралли, внутрь барабана закидывал три теннисных мяча. Эффект поразительный.

Есть специальные шарики для стиральных машин.

Ралли я предварительно замачиваю в ванной, если совсем грязный костюм - прохожусь щеткой с мылом.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вы ещё кипятите?

У меня были такие перчатки, 4 сезона прослужили, после каждого дождя красили руки в черный цвет)))) Я их и не стирал ни разу, 3-4 раза за сезон точно под дождем мылись))) Но они у меня были одни на все случаи жизни...
А теперь разбогател:yahoo:, в дождь езжу в перчах Атлантис, они не промокают, а обычные теперь под дождь второй сезон никак не попадут:biggrin:
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Стирал недавно вместе аирфлоу и сиди вместе. Подошел банально, замочил на 5 минут в порошке, потом в стиральную машину на 30 градусов и бережный режим...
Сушил на теплом полу, несколько раз одевал на руку, проверяя не садятся-ли... Перчи не сели, чистые, все хорошо)))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Стирал недавно вместе аирфлоу и сиди вместе. Подошел банально, замочил на 5 минут в порошке, потом в стиральную машину на 30 градусов и бережный режим...
Сушил на теплом полу, несколько раз одевал на руку, проверяя не садятся-ли... Перчи не сели, чистые, все хорошо)))

Порошок разрушает мембрану.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Опять весело на форуме становится)) Шарики, газировка в стиралку... Круто))
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Стирал зимой BMW Summer Pro перчатки, краски с них натекло на целое нефтяное месторождение.
Соглашусь и подтверждаю.
Только "тушь потекла" с "GS Pro". Причем швах и ахтунг. Стирал в детском порошке.
Но суть в том, что стирать походу не надо было. Но и носить не надо было. Ах ты нах ты, да и покупать похоже не надо было.
Ибо стирать стал по причине загрязнения рук. А то не грязь была, а краска. Полагаю причина была и осталась в какчестве этих перч, к.м.к.
Но сами по себе перчи весьма удобные.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Вот вы как дети!
Новую вещь перед надеванием постирать нужно.

Кто с шариками пробовал, тому без шариков уже не интересно.....стирать.)
 
Последнее редактирование:

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
А теперь разбогател:yahoo:, в дождь езжу в перчах Атлантис, они не промокают, а обычные теперь под дождь второй сезон никак не попадут:biggrin:

Atlantis и Summer Pro вроде несильно различаются по стоимости.
Атлантис (у меня 3, не 4) ппц как неудобно надевать на мокрую руку, очень помогают тонкие синтетические перчатки.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Не люблю грязнын, засаленные перчи, поэтому очень часто прохожусь по грязным местам перчаток мягкой щеточкой смоченной в мыльной воде (Vanish), после высыхания тщательно протираю кремом для чиски кожаного экипа, купленным в motoin.de
Поэтому все мои перчи выглядят как новенькие...
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
У меня печальный опыт со стиркой... Свои кожаные перчатки Dainese постирал с мембранным шампунем при температуре 30 градусов. Набил перчи газетой и высушил при комнатной температуре... Высохли, но надеть их не смог, стали жесткими. Пробовал разные крема, не помогает((( Видимо от кожи многое зависит, какие то можно стирать, какие то нет.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
это потому, что кожаные изделия нужно стирать специальными средствами- моющее для кожи с глицерином. и после ручной стирки обработать кондиционером для кожи. и все. скину картинки. цена вопроса 800-1500 рэ, в лююбом лошадном магазе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk