Дуги sw- motech нахер

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
С этими дугами действительно есть проблема.
Поставил их перед выездом в Ростов. В итоге через 1000 км. болт с верхнего крепежа левой дуги обламало и отверстие стало немного не соосным.
7e89ae39762a88693999fe529ed230c8.jpg

Я когда ставил обратил внимание, что как то с натяжкой левая дуга по трем точкам встаёт.
Теперь надо думать как высверлить остаток болта из рамы.
Если я правильно понимаю, немцы накосячили с левой дугой и ошиблись в размерах. В результате от вибрации мотора и плохой геометрии левая дуга верхним креплением постоянно в натяжении и если у меня отломало болт, то у Евгения сломало дугу в месте сварки.
На мой взгляд явный косяк немцев и хочу им подготовить письмо.

Второй момент мелочь, а неприятно.
В месте стыка правой дуги и поперечной тяги исчез болт.
Я хорошо затянул все болты перед поездкой.
Было бы здорово если бы немцы догадались болты поперечной тяги с фиксатором резьбы поставлять.
914a8f1671f4a1af4e18ec73ab9c21cb.jpg
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С этими дугами действительно есть проблема.
Поставил их перед выездом в Ростов. В итоге через 1000 км. болт с верхнего крепежа левой дуги обламало и отверстие стало немного не соосным.
Я когда ставил обратил внимание, что как то с натяжкой левая дуга по трем точкам встаёт.
Теперь надо думать как высверлить остаток болта из рамы.
Если я правильно понимаю, немцы накосячили с левой дугой и ошиблись в размерах. В результате от вибрации мотора и плохой геометрии левая дуга верхним креплением постоянно в натяжении и если у меня отломало болт, то у Евгения сломало дугу в месте сварки.
На мой взгляд явный косяк немцев и хочу им подготовить письмо.

Второй момент мелочь, а неприятно.
В месте стыка правой дуги и поперечной тяги исчез болт.
Я хорошо затянул все болты перед поездкой.
Было бы здорово если бы немцы догадались болты поперечной тяги с фиксатором резьбы поставлять.
Перефразирую немного "На немца надейся, да сам не плошай!" Сам фиксатор резьбы на болт нанести не смог? В инструкции по установке точно нет упоминания что нужен фиксатор.
С размерами скорее всего ошиблись не инженеры проектировщики а исполнители кто дуги изготавливает. Писать петицию немцам обязательно нужно! с подробными и качественными фото пусть меняют и возмещают ущерб.

2901 Евгений может заварить дугу в месте разрыва (как временный вариант) пока новую не пришлют? хотя мне показалось что там разрыв не по шву, есть ощущение хрупкости металла?
53c925f86bf0f76edba1606dff130f68.jpg
 
Последнее редактирование:

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Да для начала по идее, надо бы к продавцу дуг, вдруг косяк продавца и у него где нить в подсобке Нгуен Ван Линь зе дугомастЭр варит их на коленке. Ну а потом петиСия фашистам


Закинул с колёс
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Перефразирую немного "На немца надейся, да сам не плошай!" Сам фиксатор резьбы на болт нанести не смог? В инструкции по установке точно нет упоминания что нужен фиксатор.
С размерами скорее всего ошиблись не инженеры проектировщики а исполнители кто дуги изготавливает. Писать петицию немцам обязательно нужно! с подробными и качественными фото пусть меняют и возмещают ущерб.

Мог нанести, если бы догадался :)
Я дуги поставил за день до поездки.
И болт отсутствовал уже в Ростове.
Если бы поездил по городу и заметил откручивающийся болт, то тогда уже обязательно посадил бы как надо.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Можно заварить, заклеить, замотать и приложить другие способы по укреплению данной трещины. Но есть подозрение, что при столкновении с чем-то, они в другом месте удивят. Единственное решение, которое мне кажется удачным, так это снять этот мотеч, вернуть продавану, снять весь остальной мотеч и к нему, а на освободившиеся места поставить вундер.
 

626

Участник
194
0
Жуковский
  1. BMW S 1000 XR
У меня стоят или стояли, не знаю как правильно, родные дуги и от столкновения с чем то не повредились, может всё-таки родные поставить? Я их изначально выбрал потому что они в цвет движка, не выделялись, показалось красивее
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
А что за родные?

Родные дуги мне не понравились. И установлены они странно, правая дуга на уровне пластика, а левая сильно выпирает. Если смотреть на мот спереди, то как то странно всё это выглядит)
 

126

Активный участник
В Москве есть официальный дистрибутор св-мотек. Сергея Вифер его очень хорошо знает. Но если дуги привезены "в серую", дистрибутор ничего поделать не может. А так бы обменяли без вопросов вообще.