Допы на ХеРа/XR/S1000XR

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Так вроде все дуги не подходят на мопед с ПТФ, нужны дополнительные кронштейны)) Я потом сам противотуманки на дуги сколхозил, благо провода там достаточно длинные.

Это не так. Дуги Wunderlich подходят - устанавливаются с помощью дополнительных переходников под кронштейны доп. света.
35835-102_04_1500_web.jpg
https://www.wunderlich.de/shop/data/25391/dateien/25391-18002.pdf
 

Fil77

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
20210601_201235.jpg

Примерно так)
Несомненно, решение не идеальное, зато при падении туманки не пострадают.
 
Последнее редактирование:

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Добрый вечер, продолжение будет?

Добрый! А что там продолжать ? ) Собрали, установили. Заняло 15-20 минут.
Фотки сделаю завтра на нормальный телефон. На этом фокус поехавший от вибраций..
 

Maxvorobei

Участник
95
1
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Добрый! А что там продолжать ? ) Собрали, установили. Заняло 15-20 минут.
Фотки сделаю завтра на нормальный телефон. На этом фокус поехавший от вибраций..
Интересно как туманки крепили! Дуги купили в Москве или заказывали?
Спасибо.
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Интересно как туманки крепили! Дуги купили в Москве или заказывали?
Спасибо.

Так я же выкладывал фото именно этого крепления:
Снимок экрана 2021-06-02 011926.jpg
Это и есть крепление туманок )))) Остаются на штатном месте.
Завтра сделаю более детальные фотки.

Заказывал в Вундерлихе в гермашке. Я выкладывал выше фото заказа. Дуги 234 евро, 33 евро крепление туманок и 36 евро доставка. Доставили до почтового отделения рядом с домом. Заплатил еще таможенный сбор 900р, так как общая стоимость товара больше разрешенной.
 

Maxvorobei

Участник
95
1
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Так я же выкладывал фото именно этого крепления:
Посмотреть вложение 100685
Это и есть крепление туманок )))) Остаются на штатном месте.
Завтра сделаю более детальные фотки.

Заказывал в Вундерлихе в гермашке. Я выкладывал выше фото заказа. Дуги 234 евро, 33 евро крепление туманок и 36 евро доставка. Доставили до почтового отделения рядом с домом. Заплатил еще таможенный сбор 900р, так как общая стоимость товара больше разрешенной.

Спасибо за развёрнутый ответ. Заранее благодарен за подробные фотографии.

- - - Добавлено - - -

https://aliexpress.ru/item/40007981...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ прекрасные крепы на любые дуги для штатных ПТФ или их реплик с алика. Незачто.

Спасибо)))))

- - - Добавлено - - -

Продублирую сюда вопрос, может кто поделиться ссылкой на китайский расширитель подножки? То что я нахожу до 2019 года и как я понял на 2020 модельный год она не подходит.
Спасибо.
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Эти дуги не защищают ПТФ, и похоже поворотники тоже не прикрыты.
Мотечь мне больше понравился.

Верно, они только для защиты двигателя. При падении весь пластик, туманки, поворотники пойдут под списание.
Мотечь примерял, но вид у них своеобразный. И туманки, на сколько я помню, они тоже не спасают. Только если туманки переходниками как-то прятать за ними (дугами), но тогда свет от них практически бесполезен. По мне, туманки у БМВ гумно, но добавляют немного видимости мотоцикла в вечернее время на дорогах общего пользования.. )))
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
По мне, туманки у БМВ гумно, но добавляют немного видимости мотоцикла в вечернее время на дорогах общего пользования.. )))

Денис, можешь чуть поподробнее здесь? К чему конкретно твои претензии?

П.С. Я лично положительно отношусь к родным ПТФ. Но допускаю, что мне просто не с чем сравнивать
 

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо за развёрнутый ответ. Заранее благодарен за подробные фотографии.

- - - Добавлено - - -



Спасибо)))))

- - - Добавлено - - -

Продублирую сюда вопрос, может кто поделиться ссылкой на китайский расширитель подножки? То что я нахожу до 2019 года и как я понял на 2020 модельный год она не подходит.
Спасибо.

Китайского расширителя пока нет - бери 3к и покупай в Бургере)
 
G

grekk

Гость
Верно, они только для защиты двигателя. При падении весь пластик, туманки, поворотники пойдут под списание.
Мотечь примерял, но вид у них своеобразный. И туманки, на сколько я помню, они тоже не спасают. Только если туманки переходниками как-то прятать за ними (дугами), но тогда свет от них практически бесполезен. По мне, туманки у БМВ гумно, но добавляют немного видимости мотоцикла в вечернее время на дорогах общего пользования.. )))

Я валял стоя, вообще дуг не стояло. Пластик одна царапина глубже грунта, см 4, пострадал только поворотник и банка глушителя. Так что пластик под списание это, мягко говоря - неверное предположение. Если вы на скорости выше 20 км ч поваляете, то пластик - это последнее о чем придётся думать, и ооооочень здорово повезёт - если это будет главная проблема.
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Денис, можешь чуть поподробнее здесь? К чему конкретно твои претензии?

П.С. Я лично положительно отношусь к родным ПТФ. Но допускаю, что мне просто не с чем сравнивать
Видел в работе туманки на гусе знакомого. Мне они понравились в разы больше, как яркостью, так и шириной луча. Название не помню. Видел их на многих Гусях. Пересекусь с товарищем, напишу название.

- - - Добавлено - - -

ПТФ и не должны давать СВЕТ, у них другая задача.

Теоретически, да. На практике в темное время суток, на темной дороге - рад любому дополнительному свету.

- - - Добавлено - - -

Я валял стоя, вообще дуг не стояло. Пластик одна царапина глубже грунта, см 4, пострадал только поворотник и банка глушителя. Так что пластик под списание это, мягко говоря - неверное предположение. Если вы на скорости выше 20 км ч поваляете, то пластик - это последнее о чем придётся думать, и ооооочень здорово повезёт - если это будет главная проблема.

Сложно не согласиться )) но их наличие, это небольшой кирпичик в общей "стене" уверенности в безопасности мотоцикла )) По мне, так эти дуги скорее для трека, когда снимается весь пластик, туманки, поворотники итд итп..
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Ден4ик, это элементарная подмена понятий. Яркость и СВЕТ никак не взаимосвязаны(вспомните кетайскую ксеногомосятину на говнотазах)). ПТФ, если они правильные, в принципе не добавят света на дорогу. Обочину да, цепляют хорошо. Но не более. Обозначаю транспортное средство. Да. Всё. Ожидать от них бОльшего-заблуждение. Те же китайцы, кстати, чётко позиционируют все свои поделки как птф, ближний или дальний. И, как не странно, не врут))На ютубе много тестов. И пусть они из серии "как светят на забор", но разница огромная.
 

Yoj36

Новичок
19
0
  1. BMW S 1000 XR
А вот кто нибудь заморачивался заменой штатного галогенового Света на диодный? Лампочки, целиком фару меняли ?
На сколько будет улучшение или же без замены стёкла и светоотражателей это все ерунда и будет яркое белое ничего не освещающее пятно вместо блеклого желтого но полезного в темное время суток свечения?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ден4ик, это элементарная подмена понятий. Яркость и СВЕТ никак не взаимосвязаны(вспомните кетайскую ксеногомосятину на говнотазах)). ПТФ, если они правильные, в принципе не добавят света на дорогу. Обочину да, цепляют хорошо. Но не более. Обозначаю транспортное средство. Да. Всё. Ожидать от них бОльшего-заблуждение. Те же китайцы, кстати, чётко позиционируют все свои поделки как птф, ближний или дальний. И, как не странно, не врут))На ютубе много тестов. И пусть они из серии "как светят на забор", но разница огромная.

Неоспоримо. Но и освещать обочину можно по разному. И насыщенность света, и ширина луча, и его направленность. Много мелких деталей из которых составляется общая эффективность того или иного производителя доп.света.