Допы на ХеРа/XR/S1000XR

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Мишань, кто его слушает то? Большинство, включая меня, по моему все вешают.

Вовка, давно тебя не было слышно)

На задней оси, тормозной диск и супорт, защищает здоровый такой слайдер, обычно акрапович)) А с другой стороны и защищать слайдером особо нечего. В общем, дело такое, кто как хочет, так и ... ставит))
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Выбираю дуги на хрюшу, в связи с последними событиями по поводу внесения изменений в конструкцию мотоцикла посредством установки дуг, подумал что лучше с точки зрения закона купить штатные дуги BMW. В связи с чем вопрос к знатокам, есть и них по сравнению с другими производителями какие то минусы кроме цены?

Дуги по ссылке https://bmwcats.com/moto/K49/57166/0:0:201510/77/77_0778/

Вот мне интересно, как инспектор сможет определить что за дуги стоят на мотоцикле? От какого производителя? Я не нашёл на дугах БМВ ни логотипа, ни какого нибудь номера, то есть вообще ни чего что указывает на производителя. Как доказать что дуги установлены именно БМВ? Допустим при постановке на учёт. Взять справку у дилера? Были у кого прецеденты?
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Вот мне интересно, как инспектор сможет определить что за дуги стоят на мотоцикле? От какого производителя? Я не нашёл на дугах БМВ ни логотипа, ни какого нибудь номера, то есть вообще ни чего что указывает на производителя. Как доказать что дуги установлены именно БМВ? Допустим при постановке на учёт. Взять справку у дилера? Были у кого прецеденты?

Зачем тебе это?! Не могу понять!!! Ты на мотоцикле!!! Ты нужен только мотобату и только если пьян и без прав. Никогда в жизни не слышал от них вопрос че за дуги или еще какую нибудь хрень, только просил протереть номера замазанные изначально.
П. С этот вопрос если и может возникнуть то только при переоформлении, 15 минут делов и они сняты, если возникнет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Зачем тебе это?! Не могу понять!!! Ты на мотоцикле!!! Ты нужен только мотобату и только если пьян и без прав. Никогда в жизни не слышал от них вопрос че за дуги или еще какую нибудь хрень, только просил протереть номера замазанные изначально.
П. С этот вопрос если и может возникнуть то только при переоформлении, 15 минут делов и они сняты, если возникнет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот прям совсем не соглашусь. В прошлом году меня ни разу не тормознул мотобат, зато обычные гайцы регулярно и не только за нарушения. Но суть вопроса именно в дугах. Если не вкурсе, то в прошлом году гайцы очень усиленно вздрючивали за дуги, как за незаконную установку оборудования. Об этом много говорилось и писалось. Такие случаи в основном были замечены в мск, но где гарантия что регионы не подхватят это опыт. Так вот если такой случай произойдёт где-нибудь в Пятигорске по дороге в Грузию, что тогда? Придётся вернутся? А ведь очень не хотелось бы.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вот прям совсем не соглашусь. В прошлом году меня ни разу не тормознул мотобат, зато обычные гайцы регулярно и не только за нарушения. Но суть вопроса именно в дугах. Если не вкурсе, то в прошлом году гайцы очень усиленно вздрючивали за дуги, как за незаконную установку оборудования. Об этом много говорилось и писалось. Такие случаи в основном были замечены в мск, но где гарантия что регионы не подхватят это опыт. Так вот если такой случай произойдёт где-нибудь в Пятигорске по дороге в Грузию, что тогда? Придётся вернутся? А ведь очень не хотелось бы.

Главное что? чтоб самому было спокойно.
А уровень комфорта у каждого свой
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Вот прям совсем не соглашусь. В прошлом году меня ни разу не тормознул мотобат, зато обычные гайцы регулярно и не только за нарушения. Но суть вопроса именно в дугах. Если не вкурсе, то в прошлом году гайцы очень усиленно вздрючивали за дуги, как за незаконную установку оборудования. Об этом много говорилось и писалось. Такие случаи в основном были замечены в мск, но где гарантия что регионы не подхватят это опыт. Так вот если такой случай произойдёт где-нибудь в Пятигорске по дороге в Грузию, что тогда? Придётся вернутся? А ведь очень не хотелось бы.

*круто! про не соглашусь, я и не настаиваю, но:1. Любой сотрудник ДПС остановивший меня и вменяющий мне нарушение эксплуатации ТС, как минимум должен иметь удостоверение с отметкой или фразой «инспектор технического надзора», в противном случае его действия неправомочны, и пусть выписывает протокол, который можно обжаловать в суде на раз два. 2. Еще с юношества для меня управляющего мотоциклом сотрудником дпс являются ТОЛЬКО мотобатовцы, все остальным останавливаюсь только если нет возможности ехать дальше(без истерики и гонки), в крайнем случае штраф за не остановку 700-900 р. 3. Дуги на хере снимаются на раз два, это если ты на дальняк едешь, и какой нибудь дпсник выпьет тебе кровь, то тут же устраняешь это, если не хочешь качать, и едешь дальше. 5. Как адвокат, могу сообщить следующее, ВС РФ(верховный суд) разъяснял, что не имеют право аннулировать учет сотрудники ДПС, только потому что стоит ксенон, фаркоп, дуги и т д на любом ТС. а этим они пугают граждан, и многие боясь оплачивают штрафы и т д

- - - Добавлено - - -

Содрал с другого сайта, чуть подкорректировал, и вам для инфы:
"Инспектор ГИБДД остановил Вас за ксенон, дуги, фаркоп. Что делать?
1. Просим инспектора предъявить служебное удостоверение в развернутом виде. После чего переписываем данные удостоверения, номер нагрудного жетона и телефон дежурной части. Данные сведения Вам пригодятся в случае возникновения какой-либо конфликтной ситуации, например обращения в суд для обжалования действий инспектора.

2. Смотрим, является ли место Вашей остановки стационарным постом ДПС. Согласно разъяснениям Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ «контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям осуществляется государственным инспектором технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке им технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением».
Важно: Проверять техническое состояние автомобиля имеют право только на стационарном посту ДПС. (СЕЙЧАС ВНЕСЛИ ПОПРАВКИ, НО НЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ)

3. Просим инспектора предъявить удостоверение «инспектора технического надзора». Если такового нет, сообщаем инспектору о неправомерности его действий. В случае «непонятливости» инспектора, звоним с мобильного 112 и заявляем о неправомерности действий инспектора, с указанием места остановки и Ф.И.О. инспектора.

4. Сообщаем инспектору о том, что Ваш МОТ прошел техосмотр и в случае составления протокола вы обязательно укажете данный факт.

5.В случае если инспектор указывает своего напарника в качестве понятого, сообщаем об этом с мобильного телефона по номеру 112 и заявляем о допущенных нарушениях. В перспективе возможно подготовить жалобу в прокуратуру и начальнику данных инспекторов.( но только после того как он оформит и укажет напарника в протоколе)

6. Для успокоения своего любопытства, уточняем у инспектора мотивировочную часть обоснования Вашей остановки. Далее фотографируем талон ТО (Полис страхования или диагностическую карту ТС с ГТО) , так чтобы в кадр попал инспектор и тем самым Вы могли доказать что остановка Вашего автомобиля была неправомерной. В протоколе, при заполнении графы «Объяснение лица» уточняем о том, что фотография присутствия талона ТО (либо тстраховки, либо диагностической карты сделана и будет приложена к материалам дела.

7. В графе «Обязанности и права разъяснены» указываем «Права и обязанности не разъяснены» - проставляем подпись (в случае, если это действительно так).
Важно: Инспектор обязан именно разъяснить Вам права а не указать на самостоятельное прочтение их на обороте. По требованию водителя инспектор должен разъяснить порядок обжалования своих действий, сообщить местонахождение и телефон дежурного или ответственного должностного лица.

8. При заполнении протокола, в графе «объяснения лица» указываем, «с вменяемым нарушением не согласен. Требую помощи адвоката».

9. Направить мотоцикл на штраф стоянку не имеют право."
А по сути, если вы хоть чуть чуть подкованы юридически, а на мой взгляд любой гражданин должен знать свои права как водитель-ПДД, КОАП РФ, и как гражданин -Закон о защите прав потребителей,и Конституцию РФ., то вам легче будет жить, с вами не будут связываться!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сейчас уже могут останавливать где угодно как и раньше.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Сейчас уже могут останавливать где угодно как и раньше.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Останавливать да(я написал, есть поправки), но это не имеет отношение к дугам, экспертизам и т д


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Олег777, зачем так много букв? Выше, человек задал вопрос про дуги. Мне тоже стал интересен данный вопрос. ХеР у меня новый, дуги ставил у дилера. Спросил, был ли у кого прецедент с постановкой на учёт. На данном ресурсе 99% людей грамотных. Догадаться о снятии за 15 минут могут.
Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!! :hi:
А то что нас могут оштрафовать как с дугами, так и без них это тоже всем понятно, в правовом государстве живём.

- - - Добавлено - - -

И если не трудно, дайте сылку по этому поводу,

5. Как адвокат, могу сообщить следующее, ВС РФ(верховный суд) разъяснял, что не имеют право аннулировать учет сотрудники ДПС, только потому что стоит ксенон, фаркоп, дуги и т д на любом ТС. а этим они пугают граждан, и многие боясь оплачивают штрафы и т д

Это так, для общего развития, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Олег777, зачем так много букв? Выше, человек задал вопрос про дуги.

- - - Добавлено - - -

И если не трудно, дайте сылку по этому поводу,

5. Как адвокат, могу сообщить следующее, ВС РФ(верховный суд) разъяснял, что не имеют право аннулировать учет сотрудники ДПС, только потому что стоит ксенон, фаркоп, дуги и т д на любом ТС. а этим они пугают граждан, и многие боясь оплачивают штрафы и т д

Это так, для общего развития, спасибо.

Прости, что много букв, понимаю сложно , но я их пишу для общения, малым количеством букв боюсь не смогу выразить своё мнение по теме, а конкретного по справкам для «Швондера» никто не сказал
Увидел вопрос, посмотрю в офисе про ВС.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
a4a0c7499018f68fde0602271b29d9f5.jpg
ищу такие кофры боковые, и цвет такой же, если кто в курсе где купить подешевше, может б.у.отпишите, хочу сгонять на дальняк.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
a4a0c7499018f68fde0602271b29d9f5.jpg
ищу такие кофры боковые, и цвет такой же, если кто в курсе где купить подешевше, может б.у.отпишите, хочу сгонять на дальняк.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Может про аренду что подскажете, боюсь разовое путешествие будет, из за этого жалко вкладываться.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Я искал ареду или б.у в похожей ситуации в прошлом сезоне-не нашёл. Покупай у дилера пока есть зимние скидки, заодно и лычки замков настроят.
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Я искал ареду или б.у в похожей ситуации в прошлом сезоне-не нашёл. Покупай у дилера пока есть зимние скидки, заодно и лычки замков настроят.

Спасибо. Дилер ща за 43 два отдает с замками под свой ключ. Хватит их если на дальняк ехать? Два боковых, и одного малого центрального? Первый опыт дальняка


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk