Уважаемые помогите советом по RT

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Товарищи, а Об'ясните мне пожалуйста, что такое: воздушный РТ не едет?
Мне сравнивать не с чем, но на водяном режима rain мне хватает более чем. И дальше переключаться не хочется.
Неужели гусь конца 10х едет лучше аналогичной РТхи?
Может человеку не нужна динамика спорта и говна гуся?
Лично мне кажется, что нужно определить, что ты хочешь, и купить то, что больше нравится)
Ты небось про максималку счас подумал, читая про "маловато двигателя"?)
Так я тебя разочарую, не в максималке дело. А в отсутствии "запаса двигателя", при необходимости этот запас использовать.)
 
Последнее редактирование:

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Ром, нет, не про максималку. Так что не разочаровал. Мне интересно, неужели такая разница в динамике между водяным и воздушным? Или это просто заморочки на тему "только новое, только лучшее". Там где возникает необходимость использовать "запас двигателя" значит до этого уже сильно накосячил.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Сегодня психанул даже харлей смотрел....
Вообще нужно срочно гуся или РТху брать

Для асфальта/Европы надо брать эртэху водяную. Для российских аху...нных дорог гуся, желательно воздушного.
Карданы ржавеют во время эксплуатации у любого мота, только у водяного это может привести к слизыванию шлицов со стороны редуктора:) но это клинические случаи если не следить за техникой каждые 10000 км.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Причем для Европы везти его туда на эвакуаторе.
Ехал сейчас из Курска в Саратов на 800 гс.
Я в шоке...
Как народ тут ездит на авто?

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Agent69

Участник
55
0
Москва
  1. YAMAHA
Что то я начинаю паниковать.
Рынок идиотский сейчас, люди задрали ценники с оглядкой на курс и типа продают. Годами.
Типа новые вон как подорожали, на целых 150-200 тр (из полутора лямов) подниму-ка и я ценник на свой древний мопед еще на сотку.
Хотя дилер мне сегодня новую РТху предлагал сходу по цене прошлого года.
Особенно мне нравятся варианты 12-13 года за 1,1-1,2 мл.
Парни, вот честно, если у меня уже есть 1,2 миллиона на РТху, я лучше совсем еще капельку напрягусь, но возьму новый за 1,4.
Нету никакого выросшего рынка, неадекваты сами его выращивают искусствено и в итоге ничего не продается и не покупается и страдают все.

Сорри психанул.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну, так это потому что сезон сейчас. Не торопись. Хороший вариант продается на ильменском.

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Особенно мне нравятся варианты 12-13 года за 1,1-1,2 мл.
Вот здесь я уже не совсем понимаю, зачем брать 12-13 год. Имея 1,2 ляма прямой путь к водяной RT. Я в прошлом году взял новую в салоне за эти деньги.
Ай, не нада паникавать, дарагой!

- - - Добавлено - - -

И потом, я понимаю, что у тебя еще нет мотоцикла ХХХ, но плавки наверно есть) И профиль бы неплохо заполнить. А то и не ясно как к тебе обращаться.
 

Путник

Активный участник
330
4
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Что то я начинаю паниковать.
Рынок идиотский сейчас, люди задрали ценники с оглядкой на курс и типа продают. Годами.
Типа новые вон как подорожали, на целых 150-200 тр (из полутора лямов) подниму-ка и я ценник на свой древний мопед еще на сотку.
Хотя дилер мне сегодня новую РТху предлагал сходу по цене прошлого года.
Особенно мне нравятся варианты 12-13 года за 1,1-1,2 мл.
Парни, вот честно, если у меня уже есть 1,2 миллиона на РТху, я лучше совсем еще капельку напрягусь, но возьму новый за 1,4.
Нету никакого выросшего рынка, неадекваты сами его выращивают искусствено и в итоге ничего не продается и не покупается и страдают все.

Сорри психанул.

Афобазол, говорят помогает.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Что то я начинаю паниковать.
Рынок идиотский сейчас, люди задрали ценники с оглядкой на курс и типа продают. Годами.
Типа новые вон как подорожали, на целых 150-200 тр (из полутора лямов) подниму-ка и я ценник на свой древний мопед еще на сотку.
Хотя дилер мне сегодня новую РТху предлагал сходу по цене прошлого года.
Особенно мне нравятся варианты 12-13 года за 1,1-1,2 мл.
Парни, вот честно, если у меня уже есть 1,2 миллиона на РТху, я лучше совсем еще капельку напрягусь, но возьму новый за 1,4.
Нету никакого выросшего рынка, неадекваты сами его выращивают искусствено и в итоге ничего не продается и не покупается и страдают все.

Сорри психанул.

Вот интересный вариант. На мой взгляд. Себе бы такой этот взял, но неделю назад купил другой. До этого уже воздушную рт тоже катал пару лет
https://www.avito.ru/orel/mototsikly_i_mototehnika/bmw_r1200rt_772060997
 

олег янсон

Новичок
27
0
Германия
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GSA
Для асфальта/Европы надо брать эртэху водяную. Для российских аху...нных дорог гуся, желательно воздушного.
Карданы ржавеют во время эксплуатации у любого мота, только у водяного это может привести к слизыванию шлицов со стороны редуктора:) но это клинические случаи если не следить за техникой каждые 10000 км.
А это кто такое придумал про слизывание шлицов и про ржавение карданов? Может быть в России? У нас в Германии про это никто не слышал? может быть у вас другие мото?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А это кто такое придумал про слизывание шлицов и про ржавение карданов? Может быть в России? У нас в Германии про это никто не слышал? может быть у вас другие мото?

Сейчас из Пятигорска в Москву одна такая РТха ехала на мотоэвакуаторе, крестовина проржавела и сломалась нафиг. Пробег у РТхи небольшой. А шлицы ржавеют и слизываются не только на водяных. Всё зависит от пробега.
З.Ы. другие мото у нас - это какие? Уралы что-ли? ;)
 

олег янсон

Новичок
27
0
Германия
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GSA
Что то я начинаю паниковать.
Рынок идиотский сейчас, люди задрали ценники с оглядкой на курс и типа продают. Годами.
Типа новые вон как подорожали, на целых 150-200 тр (из полутора лямов) подниму-ка и я ценник на свой древний мопед еще на сотку.
Хотя дилер мне сегодня новую РТху предлагал сходу по цене прошлого года.
Особенно мне нравятся варианты 12-13 года за 1,1-1,2 мл.
Парни, вот честно, если у меня уже есть 1,2 миллиона на РТху, я лучше совсем еще капельку напрягусь, но возьму новый за 1,4.
Нету никакого выросшего рынка, неадекваты сами его выращивают искусствено и в итоге ничего не продается и не покупается и страдают все.

Сорри психанул.

Не психуй! спокойно собери необходимую сумму и купи Мот со всеми приблудами которые ты хочешь! Техника серьезная не на один сезон. И подходи к вопросу ответственно! Самое главное, чтобы Мот тебе был по душе и телу, а не просто я хочу этот, потому как на нем все ездят! Я пробовал много мотов. Гусь мне не подошел однозначно ни внешне, ни по посадке ни по езде. Попробовал РТ с нормальным сидением - жопа, ну ноги может короткие при моем 176. Поменяли сидуху на низкое и все как по маслу. Но у нас в Германии все иначе. И по запчастям и по сервису и по страховке и помощи на дорогах. Когда жил в России катался на Голде и думал что БМВ для идиотов. Приехал сюда - ну нету Голды - нету!!!! А БМВ как Жигули при СССР - у всех. И Харлеи кстати тоже........ Так что определись со своей любовью к МОТУ и тебе воздастся!!! Да бери только водяной и никого не слушай. Это совсем другой мотоцикл. Просто другой. Прости за неуместное сравнение - 2101 Жигули и 2108 тоже Жигули, но есть нюансы!

- - - Добавлено - - -

Сейчас из Пятигорска в Москву одна такая РТха ехала на мотоэвакуаторе, крестовина проржавела и сломалась нафиг. Пробег у РТхи небольшой. А шлицы ржавеют и слизываются не только на водяных. Всё зависит от пробега.
З.Ы. другие мото у нас - это какие? Уралы что-ли? ;)



- - - Добавлено - - -

А простите какой был пробег у этой РТ и какого она года? И какой для Вас большой пробег?

- - - Добавлено - - -

Natürlich!!!
 
Последнее редактирование: