Антидождь на стекло

mikle49

Завсегдатай
А я как то раз, случайно, протер визор тряпкой на которой были остатки силиконовой смазки (из баллончика), и получил эффект антидождя, без бликов и довольно на долго. Единственный минус, если нет дождя то на визор липнет пыль, при том что визор вытирал сухой ветошью и слоя смазки не ощущалось.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
А я как то раз, случайно, протер визор тряпкой на которой были остатки силиконовой смазки (из баллончика), и получил эффект антидождя, без бликов и довольно на долго. Единственный минус, если нет дождя то на визор липнет пыль, при том что визор вытирал сухой ветошью и слоя смазки не ощущалось.

Баллоны со смазкой не перепутал ?)))
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Антидождь можно наносить только на стекло, на пластике толку никакого.
Эта штука канцерогенная, наносить можно только в промышленных условиях (в России, считай, на улице), не дома, и не на поверхности, с которыми возможен контакт непосредственный, типа визора.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
А я как то раз, случайно, протер визор тряпкой на которой были остатки силиконовой смазки (из баллончика), и получил эффект антидождя, без бликов и довольно на долго. Единственный минус, если нет дождя то на визор липнет пыль, при том что визор вытирал сухой ветошью и слоя смазки не ощущалось.
Главная составляющая антидождя это и есть селикон,так что все ок!

- - - Добавлено - - -

Антидождь можно наносить только на стекло, на пластике толку никакого.
Эта штука канцерогенная, наносить можно только в промышленных условиях (в России, считай, на улице), не дома, и не на поверхности, с которыми возможен контакт непосредственный, типа визора.

Не согласен,все работает отлично! Может речь о каком то специальном антидожде?