Выбираю очередной шлем...

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Никто не знает когда у нас появится систем7? Или где можно заказать? Очень хочется попробовать

Тоже жду, в Германии обещают к началу марта. Думаю, в России тоже к этому времени появится.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 

Pawer

Активный участник
253
0
Пенза
  1. BMW R 1150 GS
HJC rphamax модуляр
Как он вообще? Езжу в его предшественнике (без пинлока и солнцезащитной шторки) в принципе доволен, вот ток старенький он уже. У HJС сейчас цены на шлемы не сильно от шое отличаются. Вот ток проблема померить негде, ну не возит никто из дилеров к нам в город такие шлемы в большом ассортименте размеров.
И еще ребят, а козырек вроде бы должен парусность создавать при движении по трассе? Какой смысл брать мотардовский шлем если 95% дороги это асфальт?
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Я так абстрактно не умею.
Что с чем сравниваем?
Или просто оцениваем "силу бренда"? :biggrin:
Это не я это маркетинг))) еще недавно кто про hjc слышал? Сними твой арай с гонок и через пару лет о нем вспомнят только его фанаты.
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Как он вообще? Езжу в его предшественнике (без пинлока и солнцезащитной шторки) в принципе доволен, вот ток старенький он уже. У HJС сейчас цены на шлемы не сильно от шое отличаются. Вот ток проблема померить негде, ну не возит никто из дилеров к нам в город такие шлемы в большом ассортименте размеров.
И еще ребят, а козырек вроде бы должен парусность создавать при движении по трассе? Какой смысл брать мотардовский шлем если 95% дороги это асфальт?

Думаю, точно не хуже предшественника. Купил, потому что повелся на статью в немецком motorrad. Эта модель выиграла в тесте. У нас не смотрел, купил в Европе.
По сравнению с араем хуже, а в целом обычный хороший середнячок. Пинлок не спасает, стекло потеет при определенных погодных условиях. Встроенные очки и модулярность по сути те моменты, из-за которых его использую
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
в мистер мото щас 50 процентов скидки на hjc
посмотрел чисто из любопытства на них - обычный шлем среднего ценового диапазона.
Даже в топовых - шестеренки регулировок из покрашенного пластика - это дикий ужас.
Когда держишь в руках шоу, шуберт, бмв - ощущения дешевой поделки нету. А тут есть (
 

motobiene

Завсегдатай
Думаю, точно не хуже предшественника. Купил, потому что повелся на статью в немецком motorrad. Эта модель выиграла в тесте. У нас не смотрел, купил в Европе.
По сравнению с араем хуже, а в целом обычный хороший середнячок. Пинлок не спасает, стекло потеет при определенных погодных условиях. Встроенные очки и модулярность по сути те моменты, из-за которых его использую

Читала почти только негативные отзывы о нём, не советует народ.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
И еще ребят, а козырек вроде бы должен парусность создавать при движении по трассе? Какой смысл брать мотардовский шлем если 95% дороги это асфальт?
За туринговым стеклом никаких проблем с козырьком не возникает.
Эндуро шлемы на асфальте мне нравятся тем, что в них больше воздуха, а козырёк позволяет ехать от рассвета до заката без всяких тонированных визоров, очков и пр..

- - - Добавлено - - -

Это не я это маркетинг))) еще недавно кто про hjc слышал?
А что, сейчас у hjc появились хорошие шлемы? :biggrin:
 
Последнее редактирование:

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
в мистер мото щас 50 процентов скидки на hjc
посмотрел чисто из любопытства на них - обычный шлем среднего ценового диапазона.
Даже в топовых - шестеренки регулировок из покрашенного пластика - это дикий ужас.
Когда держишь в руках шоу, шуберт, бмв - ощущения дешевой поделки нету. А тут есть (

Дим, с другой стороны, что важнее то? Вам шашечки или ехать?
Какая разница, покрашены шестеренки или нет, если, к примеру, шлем достаточно легкий и комфортный, вентиляция работает, стекло, если и потеет, то некритично и то, при холодных температурах. Это средство защиты головы. Его не в руках держать, а ездить в нем
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Я согласен - первое и главное чтобы в случае чего башка целая осталась.
Второе - комфорт.
Третье - уже качество фурнитуры и тп.
Но по факту: у hjc все сертификаты по безопасности есть. Вроде как функции (вентиляция и пинлок работают) тоже есть.
Значит выбор по приятностям. Мне важно ощущать продуманность в мелочах, качество обивки и кнопок, приятный звук щелчков а не китайский хруст в регулировках.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
За туринговым стеклом никаких проблем с козырьком не возникает.
Эндуро шлемы на асфальте мне нравятся тем, что в них больше воздуха, а козырёк позволяет ехать от рассвета до заката без всяких тонированных визоров, очков и пр..

- - - Добавлено - - -


А что, сейчас у hjc появились хорошие шлемы? :biggrin:

Судя по тестам шарп, одна модель арай с пятью звездами)))
Мне тяжело обсуждать то чего не было. Но дизайн и всякие удобные плюшки мне нравятся больше у других производителей и цена то же.
Кстати в прошлом году появился шарк спартан карбон как конкурент жт аир. Вес хорош, всего 1300г.
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Наверно всем хорош шое жт аир, но его вес не сильно отличается от моего систем 6((

Сколько весит систем 6? Гтайр 1450. После неотека могу сказать что даже 100 грамм на башке ощущается ппц как сильно
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Заехал, покрутил nexx в руках. Нормальный шлем. Сделано аккуратно и внутри и снаружи. Не знаю, удобно ли на ходу будет открыть-закрыть вент. Каналы, но это не особо-то и нужно. Единственное, что бросилось в глаза: в пазу рычажка, который темный встроенный визор опускает, жирная такая смазка торчит. Как бы фигсней, но такого раньше нигде не видел
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
камрады, а я видел в интернетах модуляр, у которого отстегивается челюсть. а не напомните что это такое было? не могу найти (