Выбираю очередной шлем...

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
надоели открывашки ... С3,С3Про ... всё ерунда,текут и свистят (имхо). Надо S2 попробовать ... Пока XR 1100 считаю самым продуваемым по вентиляции ))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот, блин, жизнь пошла, шлемаков полно, а выбрать нечего...:)
После ДТП Шуберт sr1 лежит с трещиной, надо брать новый...
За АГВ кто что скажет, кроме того что дораха ?
Нужен тихий, аэродинамической, комфортный, под скАлу, шлем...:)

улучшите ветрозащиту мотоцикла, и практически любой шлем будет тихий.
 

urcaGun

Активный участник
улучшите ветрозащиту мотоцикла, и практически любой шлем будет тихий.

Ну для начала надо понять какая она, эта ветрозащита. Я сменил класс, со суперспорта, по-этому есть подозрение что и эта покажется через чур :):):)

А итальянцев AGV никто не пробовал что ли ?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
а что тебе АГВ?
Как спортивные шлемы некоторые модели хороши. Как туристические - топовый спортивный интеграл (любой) будет сильно шуметь.
Но у АГВ и прочие шлемы шумные.
Помню, лет 5 назад поменял какой-то крутой АГВ на Тур-Иск. Просто банально забыл захватить с собой каску и на даче одел первый старенький Тур-Иск, который там валялся. Так был поражен НАСКОЛЬКО в нем было тише :)
 
Последнее редактирование:

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
в начале сезона купил себе и девушке по x-lite X-702GT, очень довольны. внутрянка качественная, сидит отлично, оооочень много разной вентиляции, вес немного ниже среднего. На KR казался шумноват, после покупки гуся это ощущение отпало. К новому сезону прикупил еще один x-lite X-551GT, пока не катался, но сидит так же отлично. В общем советую этот бренд
 

urcaGun

Активный участник
а что тебе АГВ?
Как спортивные шлемы некоторые модели хороши. Как туристические - топовый спортивный интеграл (любой) будет сильно шуметь.
Но у АГВ и прочие шлемы шумные.
Помню, лет 5 назад поменял какой-то крутой АГВ на Тур-Иск. Просто банально забыл захватить с собой каску и на даче одел первый старенький Тур-Иск, который там валялся. Так был поражен НАСКОЛЬКО в нем было тише :)

У АГВ как и остальных, линейка включает не только спорт шлемаки.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
АГВ по качеству сильно уступает шуберту и шое.
У кореша модуляр к5 вроде назывался.
Разбалтывается забрало, шумит сильно, тяжелый.
 

urcaGun

Активный участник
АГВ по качеству сильно уступает шуберту и шое.
У кореша модуляр к5 вроде назывался.
Разбалтывается забрало, шумит сильно, тяжелый.

Да, вот тоже такое за них слышал.
Единственное что, я кроме полноценного интеграла больше ничего не рассматриваю.
Наверное шойку гт_эйр попробую, а там видно будет.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У АГВ как и остальных, линейка включает не только спорт шлемаки.

Все остальные, кроме топовых спортивных - очень так себе. Шумные.
О чем, впрочем, и было написано с самого начала
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Год юзал интеграл AGV Skyline... ну что сказать, особого недовольства не испытывал, сидел на голове плотно и неудобств не доставлял, и вес нормальный. А вот насчет шума, не шумный он, а звонкий. Как бы пояснить на примере? Наденьте шлем на голову, застегните, опустите визор. А теперь постучите себя по шлему костяшками пальцев. Так вот, в АГВ звук такой, будто барабан на голову надел:))))
 
Последнее редактирование:

Dmion

Завсегдатай
А знает кто, когда и где можно будет померить System 7 в Москве? Сколько будет стоить?

Буквально на днях узнал, что Систем 7 будет чуть ли не концу сезона 2017 (август, сентябрь), а ожидали в марте 2017. Посмотреть его можно только в инете пока, сожалению. По информации от официалов, стоить он будет ~55 K. Так что взял Shoei J-Crouse, заказывал через webike, там сейчас скидоны крутые.
 

Констебль

Завсегдатай
Оставил после закрытия сезона шлем в гараже, а он взял и покрылся плесенью :( В связи с этим 2 вопроса: 1. Чем вывести эту заразу?

Перекись водорода на ватный диск и протереть. После высыхания повторить пару раз. А в гараже вентиляцию нужно сделать, или если вентиляция уже есть, то шлем ставить не в самый дальний угол.
 

Андрюха1980

Участник
100
1
Красногорск
  1. BMW K 1600 GT
Год юзал интеграл AGV Skyline... ну что сказать, особого недовольства не испытывал, сидел на голове плотно и неудобств не доставлял, и вес нормальный. А вот насчет шума, не шумный он, а звонкий. Как бы пояснить на примере? Наденьте шлем на голову, застегните, опустите визор. А теперь постучите себя по шлему костяшками пальцев. Так вот, в АГВ звук такой, будто барабан на голову надел:))))

Поддержу за этот шлем: откатал в нем три сезона и все было четко. Ни текло ни шумело. продал его из-за старости н завито. позавчера купил себе систем 6, будем пробывать, вроде хвалят
 

urcaGun

Активный участник
В общем, я ограничил выбор между Gt-Air и C3 Pro....

Кто что выберет при таком раскладе и почему ? :)
Типа мини-опрос общественного мнения :)
ЗЫ Померил оба, сидят хорошо, по весу тоже не заметил проблем. Ну а покатать пока не сезон :)
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
В общем, я ограничил выбор между Gt-Air и C3 Pro....

Кто что выберет при таком раскладе и почему ? :)
Типа мини-опрос общественного мнения :)
ЗЫ Померил оба, сидят хорошо, по весу тоже не заметил проблем. Ну а покатать пока не сезон :)

С3 про на меня не особо сел, т.ч. про него не могу сказать.
GT Air купил в конце сезона когда текучесть систем 6 достала окончательно. Брал по рекомендации товарища, очень доволен. Тихий, очки встроенные, в целом уютный.
Аккуратно подходи к выбору размера скорлупы - я похоже махнул на размер больше чем надо. С подшлемником норм, не болтается, но предполагаю что надо было брать на размер меньше и ставить щеки потоньше. Может перед концом сезона еще и совершу обмен.
Я в принципе решил попробовать схему из двух шлемов - на лето итд прочее тепло - модуляр, на холодные осень/весну - интеграл.