AIRFLOW или VENTING

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Насчет твоего комплекта: из предложенных вариантов взял бы вентинг, чтобы расширить диапазон температур экипа вверх. А, чтобы расширить его вниз, взял бы BMW- шный мембранный дождевик ( забыл, как его звать, самый дорогой из всех). И вот тогда перекроешь желаемый диапазон температур, не покупая при этом кучу костюмов.

Климаткомфорт. Очень круто, но очень дорого. Цена на него как на нормальный экип. У меня есть, но мне подарили. После приличного опыта эксплуатации я понимаю что он своих денег стоит.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
А, вообще, я для себя на лето в город выбрал NeonShell. Мне она очень приятна коже в жару из за хлопковой основы ткани, продувается хорошо, классно выглядит. Опять же, подстежка очень приличная. Рекомендую.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
А, вообще, я для себя на лето в город выбрал NeonShell. Мне она очень приятна коже в жару из за хлопковой основы ткани, продувается хорошо, классно выглядит. Опять же, подстежка очень приличная. Рекомендую.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Плюсую за неоншел ......
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Город:
1.10-23 кожа дайнез с перфорацией, сити2 + дайнез жилетка неон.
2.+23и выше вентинг + саммер .
Трасса: весна, осень -Стритгард
Лето- Ралли.
Леша Смирнов, правильно посоветовал добавить к коже.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Пару дней назад тоже решал вопрос с летним экипом. Выбирал между Эйрфло и Эйршелом. Вентиг не рассматривал: каждый день возвращаюсь домой ночью. Говорят, в нем ночью даже летом весьма свежо.
Продавец в Автодоме сказал, что Шелов больше привозят и берут чем Фло. Они выходят дешевле и народ продвинулся на пассивной безопасности. Красные Фло берут преимущественно под красный мотоцикл.
Собственные ощущения: Фло создает ощущение более качественной вещи: ткань, пошив, опять же подтяжки).

- - - Добавлено - - -

Себе взял Эйршел. Куртка более функциональна, лучше села, вопрос пассивной безопасности и у жены тоже желтая.
По ощущениям от эксплуатации (правда мало пока их еще):
При +15 в ней жарче чем в Туршеле. Реально получаешь 3 куртки в одной. Подстёжка вполне носимая отдельно.
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
AIR FLOW приличный по защите, он неплохо дуется, но при +10+15 у нем уже прохладно, просится подстежка,... по жаре, в движении, хорошо,
остановился -очень жарко...., не надо его брать. Вентинг класс, айшелл тоже...
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Из недостатков:
Короткая, поэтому в поясницу нещадно дует. Надо ее или состегивать со штанами или покупать пояс на поясницу.

- - - Добавлено - - -

И еще в сочетании с цельным дождевиком за 11тыр получается очень комфортный комплект от -2 до +35
 

Bogd

Новичок
8
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 R
Получается три варианта:

1. Куртка AIRSHELL - самый универсальный вариант из всех трех и экономный если покупать только эту куртку и носить с имеющимися джинсами сити2. Можно ездить весь сезон, а кожаную куртку продать. )))
Плюсы: подстежка на более низкие температуры, продуваемость отличная на более высокие, заметность на дороге.
Минусы: цвет, нет комплекта со штанами.

2. Костюм AIRFLOW - для средних летних температур, пересекается по температурному режиму с существующей экипировкой в районе 20 С, жарко при температуре выше 30 С. Есть вероятность, что проезжу только в нем всё лето, а сущ экип останется на осень.

3. Костюм VENTING - для экстремальных высоких температур, расширяет общий комфортный диапазон существующего экипа, на оф сайте написано при температуре выше 25 С.

Дождевик имеется если что...

- - - Добавлено - - -

А, вообще, я для себя на лето в город выбрал NeonShell. Мне она очень приятна коже в жару из за хлопковой основы ткани, продувается хорошо, классно выглядит. Опять же, подстежка очень приличная. Рекомендую.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У нас один дилер и у него нет такой куртки:
http://bikehouse-ekb.ru/jekipirovka/jekipirovka-bmw/kurtki-bmw
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Климаткомфорт. Очень круто, но очень дорого. Цена на него как на нормальный экип. У меня есть, но мне подарили. После приличного опыта эксплуатации я понимаю что он своих денег стоит.

Что такое Климаткомфорт?
 

Констебль

Завсегдатай
Насчет твоего комплекта: из предложенных вариантов взял бы вентинг, чтобы расширить диапазон температур экипа вверх. А, чтобы расширить его вниз, взял бы BMW- шный мембранный дождевик ( забыл, как его звать, самый дорогой из всех). И вот тогда перекроешь желаемый диапазон температур, не покупая при этом кучу костюмов.

+1
От нуля до +25 по Цельсию
Куртка Болдер 2 + штаны Сити 2

От +25 и выше
Куртка Вентиг I поколение + штаны Саммер 3

Ну и в кофре всегда вожу Klimakomfort 2. Его одеваю не только в дождь но и когда холодно. К примеру летом выезжаю с дачи в 7 утра. Температура утром 12 градусов по Цельсию. Но я вижу, что прогноз на вечер 25 градусов. Одеваю Вентинг и поверх него куртку от Климкомфорт. В дороге не замерз, приехал, убрал в кофр. В вечером в Вентиге не парясь :) еду в обратную сторону.
Получается что двумя комплектами одежды + дождевиком - перекрываю все температурные режимы.

- - - Добавлено - - -


Klimakomfort 2
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
В новом каталоге его нет. Только ProRain и RainLock

- - - Добавлено - - -

Но они дешевые и не мембранные.
 

Констебль

Завсегдатай
В новом каталоге его нет. Только ProRain и RainLock.

Вам каталог нужен или дождевик?
Дождевики еще доступны у официальных диллеров.
По ссылке выше его так же можно заказать.