Не нашел куда задавать вопрос, по доставке из Германии, задам сюда.

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
Из опыта, при покупке у дилера нового транспортного средства, продавец по общей договоренности с покупателем, приобретает транзитные номера (Желтые для использования внутри страны, красные для выезда за ее пределы) и транзитную страховку, переплат не наблюдалось если делать самому. Можно самому взять договор и получить номера, и страховку в ближайшей конторе. При страховании от угона по Европе думаю только увеличится цена страховки.
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
Про транзиты и базовую страховку уже нашёл, всё это можно оговорить в предварительной переписке.
А а дальше буду стараться ехать так, что бы не угнали :)

С цветными номерами не понял, на красные переходить на пароме из Германии или при выезде из еврозоны?
 

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
По страховке поговорил с друзьями в германии, на транзитных номерах от угона страховые страховать откажутся, если только минимальный процент, выход - у паковать в ящик поставить на транспорт и застраховать как груз на любую сумму.
По номерам, если морем из Гермашки сразу в Питер сойдут внутренние желтые номера, они дешевле, если попадешь в другую страну, бери красные- штрафы...
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
Такая же информация, не страхуют они от угона. Только инструкцие другие дали, "Отче наш, ижеиси на небеси..." и дальше по тексту.
По номерам спасибо, буду знать.
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
не ну а ты что думал укрыться что ли от нашего бдительного взора? не выйдет ))))
публикуй девушек красивых как обычно ))))) и будет все хорошо
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
не ну а ты что думал укрыться что ли от нашего бдительного взора? не выйдет ))))
публикуй девушек красивых как обычно ))))) и будет все хорошо
Вот... вот кто меня с парома в Питере будет снимать!!! :)

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

прошу прощения за вмешательство в разговор,но этот пост не к чему, а просто трезвый взгляд на вещи,
(паранойя -это вообще-то болезнь ...)
Хоте хотите об этом поговорить? $300 в час, готов послушать.
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
да не переживай и не таких с парома снимали и из Хельсинков привозили )))))
так что давай публикуй красивое )))) а то с РЛа таскать лень )))))))
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Дима. ты Маньяк, Колясочный .)))
озвучь километраж плиз. ))

От Мюнхена до Москвы что то около 2000 км, из них 1500 автобана, реально и без ночевки проезжабельно. Но если я еду через Польшу, никогда не упущу шанс с комфортом переночевать за три копейки в отличном номере, вкусно пожрать и затариться положенными тремя литрами вискаря....а еще и в Белке колбаски и водочки "Бульбаш" домой прикупить - самые лучшие сувениры)))
ЗЫ. Польшу ругают только те, кто по ней последний раз лет десять-пятнадцать назад ездил. Тогда реально и разборки на дорогах случались и колея была как в Ленинградской области...
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
+1 За Польшу. Проезжается за день (Москва-Варшава).
Несколько раз ездили - все в порядке. Беспредел закончился -все культурно и законно,за моц и авто несколько не боялись. Там есть мотель Дукат в 80 км от границы со стоянкой моциков за сеткой, так что подумай насчет этого пути.


Хотя вопрос с таможней надо бы уточнить......
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
да не переживай и не таких с парома снимали и из Хельсинков привозили )))))
так что давай публикуй красивое )))) а то с РЛа таскать лень )))))))

Все бы тебе сиськи...
Купи Голду уже :)

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

От Мюнхена до Москвы что то около 2000 км, из них 1500 автобана, реально и без ночевки проезжабельно. Но если я еду через Польшу, никогда не упущу шанс с комфортом переночевать за три копейки в отличном номере, вкусно пожрать и затариться положенными тремя литрами вискаря....а еще и в Белке колбаски и водочки "Бульбаш" домой прикупить - самые лучшие сувениры)))
ЗЫ. Польшу ругают только те, кто по ней последний раз лет десять-пятнадцать назад ездил. Тогда реально и разборки на дорогах случались и колея была как в Ленинградской области...
Номер прикручу, надо будет прокатиться, посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

+1 За Польшу. Проезжается за день (Москва-Варшава).
Несколько раз ездили - все в порядке. Беспредел закончился -все культурно и законно,за моц и авто несколько не боялись. Там есть мотель Дукат в 80 км от границы со стоянкой моциков за сеткой, так что подумай насчет этого пути.


Хотя вопрос с таможней надо бы уточнить......

С Польши только два варианта, либо Таллин-Хельсинки, либо Белка и непонятки на границе.

Во, ещё можно до Киева доехать, там такой ресторанчик есть...
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
+1 За Польшу. Проезжается за день (Москва-Варшава).
Несколько раз ездили - все в порядке. Беспредел закончился -все культурно и законно,за моц и авто несколько не боялись. Там есть мотель Дукат в 80 км от границы со стоянкой моциков за сеткой, так что подумай насчет этого пути.


Хотя вопрос с таможней надо бы уточнить......

Там чуть в глубине Дельфин есть с подземной парковкой. Тоже отличная гостишка.

Не понимаю как от мюнхина до москвы может быть 2000км. если до бреста 1000.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

а я обожаю паром до хельсенки. ))))
Вещь. если еще с компанией ехать
Так здорово отдыхаешь сутки.
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
А почему никто не параноит что паром, например, может затонуть? Прецеденты ведь с затонувшими паромами были. Ну там человеческий фактор (ночь все-таки), погода, незадраенная переборка, неплотно закрытая аппарель, столкновение с другим пароходом, мина времен второй мировой войны... При угоне хоть сам живой останешься, а на тонущем пароме в открытом море в марте месяце на Балтике - очень мало шансов...

А, да, про "шахид-такси" забыл ответить... Это образное выражение, сюда в данном контексте входят дальнобои. Вот едите Вы рано утром из Хельсинки в Торфяновку или Брусничное (не знаю, где Вы будете границу переходить) по узким извилистым финским дорожкам, а навстречу фура. И вдруг водитель этой фуры по каким-то причинам отвлекся и 40 тонн очень шустро едут Вам наперерез.... Предвосхищая вопрос к чему я это все говорю отвечу: возможность угона не самое страшное и печальное, что может с Вами произойти в дороге, от всего и всех не застравоваться. Шансов на угон мотоцикла с товарной станции в Питере или по пути следования до Москвы в разы больше чем в Европе. Уж не знаю сколько Вы реально сэкономите на покупке мотоцикла там, с учетом потраченных нервов, здоровья и времени, тем более если у Вас час стоит 300 баксов...
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Паром хорошо, но не в марте. На палубу не вылезешь в открытом море..

300 усд/час это кэш-фло, а покупка мопэда это уже финрез..-:)
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
А какие с белкой непонятки не границе?
Когда вносишь таможенный депозит, в графе пункт въезда указываешь "Варшавский мост".
Я в марте машину через Брест пригонял

зы. 2Vifer - Москва-Мюнхен 2250км
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
...Предвосхищая вопрос к чему я это все говорю отвечу: возможность угона не самое страшное и печальное, что может с Вами произойти в дороге, от всего и всех не застравоваться. Шансов на угон мотоцикла с товарной станции в Питере или по пути следования до Москвы в разы больше чем в Европе. Уж не знаю сколько Вы реально сэкономите на покупке мотоцикла там, с учетом потраченных нервов, здоровья и времени, тем более если у Вас час стоит 300 баксов...
Все "самое страшное", кроме угона, покрывает Haftpflichtversicherung, а сам застрахован так, что жена меня иногда убить хочет.
Так что, и тут "мимо", страховка есть от всего, кроме угона.

А сколько сэкономлю, всё моё, особенно при учете той мелочи, что "рупь шесят" GTL в Москве уже пол-года нет и до февраля точно не будет.
И ещё не понятно, что будет в феврале.
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
Не ну вот нахрена мне Голда? у меня более цивильный автобус ЛТ )))) и легковушка с1 ))))
а вы мне какой то диван навялить пытаетесь
вот возьму себе еще до кучи ГТЛ и вообще хорошо буит
 

karek

Новичок
24
0
мск
  1. BMW R 1200 RT
А вот интересно по теме растаможки.
Россия уже вот-вот вступит в ВТО. И вроде как таможенные пошлины на ввоз авто должны снизиться. Есть какая-то информация что, когда и как, и коснется ли это мототранспорта? Единственное что я видел, что с середины 2012 года пошлина на ввоз легковых авто должна снизиться с 30% на 25%.
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
Не ну вот нахрена мне Голда? у меня более цивильный автобус ЛТ )))) и легковушка с1 ))))
а вы мне какой то диван навялить пытаетесь
вот возьму себе еще до кучи ГТЛ и вообще хорошо буит
А в Питере есть ГТЛ?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv