Шлем, экип для зимних поездок на мотоцикле.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Испугали дедушку призывной комиссией... Велкам, как говорится...



Ну значит опять нет повода не выпить, видимо будем вас ждать или уже в Тюмени увидимся, дорога долгая и холодная предстоит... :smile:

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Хотя как по мне, Сергей, так лучше по зиме начинать с малых расстояний, например 11 декабря сходить на Шатун, если понравится, то в январе на СноуДогз, а большие перегоны по 2-3 тысячи километров перенести на следующий сезон. А если сразу пойти на большое расстояние и попасть в ужасные погодные и дорожные условия - может и не понравится зимняя езда на мотоцикле с коляской ))))) Тем более некоторое особенности управления присутствуют, а оттачивать их на льду на дорогах общего пользования - не самое лучшее времяпровождение...

Спасибо за советы.
Да так и планируют , начать с небольших расстояний)
 

Игорь И

Участник
218
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
По современной экипировке не могу советовать, изменились технологии(в советское время я зимой в ватных штанах и кожанке - под ней много чего было, ездил).
Вопрос по резине - есть ли резина на мот зимняя, ну с шипами, или липучка какая?
Про шипы на спидвее ледовом ,не пишите,я в курсе, КМС по этому виду имел.
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
На мотик очень сложно найти настоящую зимнюю резину, поэтому ездим на мопедах на автомобильной липучке Йокогама
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Шиповал эндурную мотоциклетную (она мягкая и на морозе не так сильно дубеет как шоссейная) обычными автомобильными шипами. За прошлую осень, зиму и весну из 119 шипов потерял только 3 штуки. Дорожное покрытие от сухого асфальта до чистого льда. Есть Хайденау М+S SiO2 - говорят вполне себе зимняя резина для умеренных температур, но по ней мало откликов - нужно самому пробовать. В любом случае она намного лучше, чем стандартная летняя ))))
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
На мотик очень сложно найти настоящую зимнюю резину, поэтому ездим на мопедах на автомобильной липучке Йокогама

Димон, я сегодня в отвратительной Москве видел 2-х мотоциклистов... Ак дело к зиме, так тебя с товарищами вспоминаю...
Ну, Вы блин даете!
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
А я в субботу отгонял свои 1,5 мотоцикла на зимовку, причем на ХХ еще и покатался малёха, народ на меня странно посматривал из окон авто )))
А уж когда я все это на мойку приташил, там народ интересовался - не холодно ли мне? И что теперь полиция и зимой будет на мотах катать? А заканчивается ли у нас сезон?
Я ответил что сезон не заканчивается, катаемся круглый год )))
И лишь про себя сказал, что во время зимы - только по подземному паркингу )))
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Димон, я сегодня в отвратительной Москве видел 2-х мотоциклистов... Ак дело к зиме, так тебя с товарищами вспоминаю...
Ну, Вы блин даете!

Все прикольно в зимней езде, но зараза дорого)))
Мало того что после прошлой поездки заменил все подшипники, включая рулевые, сальники вилки и трансмиссию. Пришлось выкинуть съеденые песком оба тормозных диска и заказать ремкомплект передней тормозной машинки, потекла зараза...
Потихоньку обрастаю новым тюнингом
615490_434308976627111_1051430963_o.jpg