Города: Скутер или мотоцикл?

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Добрался до компа, смотрю видео.
У него вторая фара включается как дальний? или перегорела лампа. ?? )))

Я думаю как дальний, как на япошках. Мне так не нравится.

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

IMG_2052.JPG


Ммм...Такой классный красный таракашка! :)

Сорри, мнение от блондинко -
И че вы затеяли спор про два совершенно разных, вида транспорта. Это две разные вещи, предмета и т.д., с разными функциями и возможностями. У каждого есть свои плюсы и минусы в своей области применения. Плюс у каждого человека есть свои вкусы. Поэтому и есть и существуют, на наше щастье - разные транспорты под каждого из нас.
Исчораз сори )

А возьми и выскажи свое личное мнение.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Пока никак не представлены европейские марки скутов. Я выложу Gilera. Имею к ней отношения, если что дам свои коменты к этим моделям.

Gilera GP 800

d517573cf5fe.jpg

d0894138582a.jpg

1d473b70a853.jpg


Или вот очень интересная концепция, которая давно уже стала популярной в крупных городах Европы и не только.

Gilera Fuoko

0fe4f3229a07.jpg

2b51cbe4703d.jpg
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Мне Gilera GP 800 всегда казалась (на основе увиденного и прочитанного) на 80% мотоциклом. Ну разве передачи переключать не надо. Очень симпатичный агрегат!
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спорить можно, но смысла нет.
Если город - скутер удобней.
город Москва - скутер + полный экип
дача,путешествия,слеты и вааще байкеры - мото. Есть деньги, 2,3,.... под разные цели, нет или нет желания плодить железо, выбираем универсалов, ГС-серия.
Но современные скуты очень стали интересны это факт.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Странно, что никто не упомянул один не маловажный момент по поводу скутеров в европе... большинство максиков о 125 сс.
Там есть очень интересный пункт в ПДД: На мототехнике до 125 сс возможна езда с правами категори В!!!!!!!!!!!
Это является огромным стимулом для снижения пробок и выбросов вредных веществ.

Теперь о себе:
Начинал мото карьеру со скутеров.
Сначала была сузука 110 сс
7rbtde92kqoso8wckswgkkoo.jpg


Затем Дерби рамбла(он же Априлия спортсити) 250 сс
01.png


Потом Джилера Нексус 500 сс
Gilera-Nexus-500-2006-5776672.jpg


И в итоге я пока отказался от табуретов.

Конечно по пробкам лазить лучше на полтиннике, но бывают ситуации, когда на нем просто смертельно опасно (к примеру поворот с каширки на борисовские пруды, там надо пересечь поток, движущийся со скоростью около 100, а такая скорость даже для 200 кубов уже не маленькая)
Максики и по динамике и по максималке дают большой запас, но они не отличаются по габаритам от классиков и дорожников, что не дает приемуществ в пробке. Единственный положительный момент - вариатор.
Самый же главный минус табуретов ИМХО, это рулежка на средних и больших скоростях. Она сильно хуже, чем у мота.
Сам отказался от скутера т.к. не могу на нем контролировать скорость в междурядье, слишком вваливаю.
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
Gilera GP800 конечно отличный аппарат - но вот для меня есть одно НО
я как сиденье поднял и в "унитазик" заглянул так сразу расхотел его при всех остальных прелестях))))
в подседельник шлем то и то с трудом влезает
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Gilera GP800 конечно отличный аппарат - но вот для меня есть одно НО
я как сиденье поднял и в "унитазик" заглянул так сразу расхотел его при всех остальных прелестях))))
в подседельник шлем то и то с трудом влезает

Да, это факт. Поэтому с кофром постоянно и езжу. Есть правда у него другие прелести, но это тоже на любителя...

При этом, у BMW эта ситуация вроде получше будет. Кстати, на сколько я понял мощность у скута BMW не сильно меньше, чем у Gilera GP 800. 64 лс против 75.
 

Оливка

Активный участник
751
0
Видела как-то девушку в белом платьице..с распущенными длинными волосами на скутере в Москве))) думаю аварий по ее вине было много)))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Видела как-то девушку в белом платьице..с распущенными длинными волосами на скутере в Москве))) думаю аварий по ее вине было много)))

Ага, я этим летом заприметил такую нимфу в междурядье перед собой. Естественно сразу в организме играй гармонь и я погнался за ней как альфа ездун. Тяжело же мне было на гусе за ней гнаться, то инстинкты стимулировали. На светофоре догнал, поравнялся рядом, поднял челюсть для предстоящей беседы. И тут нимфа обернулась на меня, улыбнулась даже.... Мамаааааааа, неееееееет, это не честно, это не справедливо, это в конце концов очень страшно )))))))) Я так рванул с места, что даже не обратил внимание на сигнал светофора.
Как там в сказке про Мюнхаузена....... Не всё то золото, что блестит.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
У них должен был быть стенд в Милане на выставке "See you at EICMA 69° Salone Internazionale del Motociclo MILANO 8-13 Novembre 2011" те, кто был не видели?
цена что то около 9 килоойро обещалась
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
У них должен был быть стенд в Милане на выставке "See you at EICMA 69° Salone Internazionale del Motociclo MILANO 8-13 Novembre 2011" те, кто был не видели?
цена что то около 9 килоойро обещалась

не видели (((.
Прикольная машинка.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
не видели (((.
Прикольная машинка.
Как это не видели?! Видели, модели три или четыре видели, Прикольные штуки.

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Или мы только с Бигом их видели..... но видели точно.....
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как это не видели?! Видели, модели три или четыре видели, Прикольные штуки.

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Или мы только с Бигом их видели..... но видели точно.....
Фоток нет, значит не видели.

Я помню на входе стояли., думал просто трехколёсные, не пошел к ним((((
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Не спрашивайте как Ваш мотоснобизм к меньшим братьям проявляется в жизни. Именно так...
Слона-то Вы и не заметили....
 

Aramaki

Новичок
7
0
Мск
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Предлагаю весной сделать заезд "Круг по третьему транспортному в час ПИК" - Гусь и Скутер.
Делаем ставки! Я все деньги ставлю на скутер!!!!!! Сделает Гусика, да и практически любой мот не напрягаясь!
А ведь ещё можно и слегка под шафе ездить, права не нужны. Если уж совсем душно, можно и немного по тротуару срезать, или через бортик (поребрик) на руках перекинуть!!!!
Куча преимуществ! Выбирая между мощностью и манёвренностью, ИМХО второй показатель намного важнее!!! (особенно в Питере:biggrin:)
Кстати, не разделяю сарказм по поводу ЖЖ на Веспе. Если замерить пробег за сезон развозчика пиццы, где-нибудь в Риме, то все призы за сезонный пробег нужно будет отдать ему!!!!!
Другое дело, что держать целый мотопарк хлопотное дело, и мы всё же от одного коня ждём "И в пир, и в мир, и в добрые люди!"
Другое дело, что держать целый мотопарк хлопотное дело, и мы всё же от одного коня ждём "И в пир, и в мир, и в добрые люди!"
Другое дело, что держать целый мотопарк хлопотное дело, и мы всё же от одного коня ждём "И в пир, и в мир, и в добрые люди!"
Другое дело, что держать целый мотопарк хлопотное дело, и мы всё же от одного коня ждём "И в пир, и в мир, и в добрые люди!"
Так уж исторически сложилось, что скутер у нас транспорт тех кому ещё нет 16 лет, но скутер недооценивать нельзя!!! Просто на нём нужно уметь правильно ездить, и немного поменять своё восприятие :biggrin:!!!

как представитель клуба максискутера Yamaha Tmax-500 официально вызываю желающих на заезд по ТТК. В идеале от должно быть несколько участников с каждой стороный для чистоты эксперимента.

Кто принимает?
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S