Города: Скутер или мотоцикл?

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Серый, ну на низах, ну вааще труп, хотя братья итальянцы говорят, что если малосси внедрить, то все ок едет. Сам не пробовал, не скажу.

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Не то, чтобы устанешь, скорее за.бёт.. :)

И вот добавлю, что и с 2-м номером динамика уже не аллё, а если шмурдяк еще.. то не вариант дальняка точно. (Хотя идеи были)
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
спасибо Кеша, значит будем тошнить)), хотя 90% езжу в городе и области по работе, глядишь пригодится. А ГСА как раз доведут до совершенства к новому году))
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
На Т-Мах если поставить малосси и грузики заменить, то заднее колесо в букс при старте будет срываться. хотя у т-мах и так разгон очень бодрый, быстрее многих мотов. ездил два сезона на нем. Пересел на мотоцикл и обратно не хочу. Скутер скучный до противного визга вариатора. Драйва нет. По удобству, только грязезащита лучше. Экип нужен такой же, как на моте. А рулится в пробках мотоцикл лучше. По крайней мере при моих 192 на скорости 5-10 км/час за счет посадки "ноги вперед" он менее устойчив, сцеплением не пробуксуешь, ноги вниз поставить сложнее.
А главное - СКУЧНО! ;)
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Вот и приговорили, конечно мотоцикл это скорость, харизма, подьем сомооценки, а скутер просто транспорт.

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
el-mundo_31764_m.jpg
 

Dyson

Завсегдатай
Присматривается "просто транспорт" на лето. Перемещение на работу и с неё же мимо дачных пробок.
Озадачился выбором: 10-12-ти летний японец или всё таки 2-х годовалый кореец (SYM)? Бюджет небольшой совсем = до 130т.р.

За эти деньги:
Yamaha T-max 500 совсем мало
Yamaha Majesty 400 побольше и посвежее
Honda silver wing 400 есть что выбрать
Suzuki SkyWave 400 много неплохих вариантов, но смущают очень маленькие колесики.
Suzuki burgman много неплохих вариантов, но смущают очень маленькие колесики
Piaggio X9 Evolution 500 и прочие итальянцы которых я вообще боюсь ввиду не популярности, но у них больших колеса что удобней.
Все эти варианты примерно 2001-2005 года т.е. достаточно старые. Как известно японцы надежные и все вообщем-то ими довольны. Но все же надо чтобы ездил, а не ковырятся с ним постоянно поддерживая рабочее состояние, ведь новым его всё равно не сделать.

Но есть корейцы SYM
300-400cc от 2011 г.в. за те же деньги, и ведь много их, и на горе видел, и вобще продается\покупается их всё больше и больше.

Кто что про них знает?
И как считаете что всё таки выбрать?
Бюджет увеличивать нет возможности.

Проверенные японцы vs свежие корейцы
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Присматривается "просто транспорт" на лето. Перемещение на работу и с неё же мимо дачных пробок.
Озадачился выбором: 10-12-ти летний японец или всё таки 2-х годовалый кореец (SYM)? Бюджет небольшой совсем = до 130т.р.

За эти деньги:
Yamaha T-max 500 совсем мало
Yamaha Majesty 400 побольше и посвежее
Honda silver wing 400 есть что выбрать
Suzuki SkyWave 400 много неплохих вариантов, но смущают очень маленькие колесики.
Suzuki burgman много неплохих вариантов, но смущают очень маленькие колесики
Piaggio X9 Evolution 500 и прочие итальянцы которых я вообще боюсь ввиду не популярности, но у них больших колеса что удобней.
Все эти варианты примерно 2001-2005 года т.е. достаточно старые. Как известно японцы надежные и все вообщем-то ими довольны. Но все же надо чтобы ездил, а не ковырятся с ним постоянно поддерживая рабочее состояние, ведь новым его всё равно не сделать.

Но есть корейцы SYM
300-400cc от 2011 г.в. за те же деньги, и ведь много их, и на горе видел, и вобще продается\покупается их всё больше и больше.

Кто что про них знает?
И как считаете что всё таки выбрать?
Бюджет увеличивать нет возможности.

Проверенные японцы vs свежие корейцы

Дмитрий, был у меня в хозяйстве SYM 400 2012 года, отличный скутер, очень надежный, знаю людей у которых на нем пробеги за 40 000 км!
Очень хорошая ликвидность на вторичном рынке, сейчас с 2013 года, уже идут с АВS!
Считаю цена, качество твердая 5!
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Я бы тоже высказался за свежих корейцев. За эти деньги только старые японцы. Муха, например, даже не вторая, а первая. А это совсем другая модель. Кроме того, японцы одометр крутят нещадно при ввозе. Если есть возможность взять корейца, купленного здесь, с понятной историей, то я бы не сомневался даже.
 
Последнее редактирование:

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Присматривается "просто транспорт" на лето. Перемещение на работу и с неё же мимо дачных пробок.
Озадачился выбором: 10-12-ти летний японец или всё таки 2-х годовалый кореец (SYM)? Бюджет небольшой совсем = до 130т.р.

За эти деньги:
Yamaha T-max 500 совсем мало
Yamaha Majesty 400 побольше и посвежее
Honda silver wing 400 есть что выбрать
Suzuki SkyWave 400 много неплохих вариантов, но смущают очень маленькие колесики.
Suzuki burgman много неплохих вариантов, но смущают очень маленькие колесики
Piaggio X9 Evolution 500 и прочие итальянцы которых я вообще боюсь ввиду не популярности, но у них больших колеса что удобней.
Все эти варианты примерно 2001-2005 года т.е. достаточно старые. Как известно японцы надежные и все вообщем-то ими довольны. Но все же надо чтобы ездил, а не ковырятся с ним постоянно поддерживая рабочее состояние, ведь новым его всё равно не сделать.

Но есть корейцы SYM
300-400cc от 2011 г.в. за те же деньги, и ведь много их, и на горе видел, и вобще продается\покупается их всё больше и больше.

Кто что про них знает?
И как считаете что всё таки выбрать?
Бюджет увеличивать нет возможности.

Проверенные японцы vs свежие корейцы
Все Димка, старость пришла)), а если супермотард?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Зря ты итальянцев игнорируешь. У нас их тут 90 %. И в хвост и в гриву. Я на своей Априлии за 4 года вообще ничего кроме плановых ТО не делал. И колёса у них правильные.
Beverli 500 очень достойный тачан)))

BeverlyXX.jpg
 

Dyson

Завсегдатай
Да я понимаю Глеб, что они неплохие, но есть вопрос цены и обслуживания здесь в Москве и ликвидности при продаже потом, итальянцев нас маловато и обслуживать их негде.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да я понимаю Глеб, что они неплохие, но есть вопрос цены и обслуживания здесь в Москве и ликвидности при продаже потом, итальянцев нас маловато и обслуживать их негде.

Ну тогда я за свежего корейца. Приятель ездить на вот на таком каждый день по 150км на работу. Очень доволен.

 

Tony

Новичок
15
0
  1. BMW R 1200 RT
Насмотревшись у Парижу на скутеры, решил помониторить тему.
Кстати, в чем кайф мотороллеров с 2-мя передними колесами, очень уж их много в Париже было? Устойчивость ?! И обратите внимание на экип райдера, месяц май в Париже погода 15-17 град., ветер-дождь и многие зачехляют скутера фартуками и бахилами на руле.
PS сорри за качество фото
 

Вложения

  • фото (1).jpg
    фото (1).jpg
    1 MB · Просмотры: 524

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сейчас Ямаха анонсировала недорогую новинку Yamaha Tricity.
Трехколесный скутер оснащен 125-кубовой силовой установкой с жидкостным охлаждением и впрыском топлива, состыкованной с бесступенчатым вариатором (CVT). Разработанный в первую очередь для тайского рынка, Tricity поступит на него в качестве премиального транспортного средства. Помимо Таиланда, Yamaha надеется продать более 10000 единиц техники в Юго-Восточной Азии, Японии и Европе.
Хитроумный механизм Leaning Multi-Wheel (LMW) позволяет отклонять два передних колеса от продольной оси в повороте, при этом каждое смещается независимо от другого. Высота сидения новинки достигает 780 мм, а ее снаряженная масса равна 152 кг, при этом емкость топливного бака, размещенного ближе к центру тяжести скутера, составляет всего 6,4 литра. Конструкторам удалось спроектировать новинку с распределением веса по осям в пропорции 50/50. По ожиданиям, в Европе цена должна оказаться на уровне €4000.
 

Вложения

  • Untitled-1890.jpg
    Untitled-1890.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 155
  • Yamaha-Tricity-LMW-scooter-02.jpg
    Yamaha-Tricity-LMW-scooter-02.jpg
    27.7 KB · Просмотры: 152
  • Yamaha-Tricity-LMW-scooter-13.jpg
    Yamaha-Tricity-LMW-scooter-13.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 151
  • Yamaha-Tricity-LMW-scooter-22.jpg
    Yamaha-Tricity-LMW-scooter-22.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 161
  • Yamaha-Tricity-LMW-scooter-35.jpg
    Yamaha-Tricity-LMW-scooter-35.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 160

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Присматривается "просто транспорт" на лето. Перемещение на работу и с неё же мимо дачных пробок.
Озадачился выбором: 10-12-ти летний японец или всё таки 2-х годовалый кореец (SYM)? Бюджет небольшой совсем = до 130т.р.

Honda PCX150 новый стоит 150 т.р
да чуть выше бюджета но будет новый и проблем с обслуживанием и качеством нет :pardon:
 

Вложения

  • 1_big.jpg
    1_big.jpg
    156 KB · Просмотры: 157
  • 2_big.jpg
    2_big.jpg
    262.1 KB · Просмотры: 145
  • 5_big.jpg
    5_big.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 152
  • 6_big.jpg
    6_big.jpg
    103 KB · Просмотры: 160
  • 7_big.jpg
    7_big.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 140

Tony

Новичок
15
0
  1. BMW R 1200 RT
Из потока узнавал лишь Peugeot Metropolis 400i.
Ну прям дофига их там.
 

Вложения

  • background-metropolis2.jpg
    background-metropolis2.jpg
    27.3 KB · Просмотры: 467

Янн

Участник
160
0
Северо запад Москвы
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Когда-то был
Имея на сегодняшний день C 650 GT и огромный опыт, повторяю- ОГРОМНЫЙ езды на разных мотоциклах и максискутерах, включая в этот опыт мотокросс буквально с пелёнок. (Мне сейчас 41 год)
Могу заявить с полной уверенностью следующее- Скутер удобней чем мотоцикл в городе! На дальняк ещё не пробовал, но уверен что по нормальной дороге на нем тоже удобней.
Единственное различие между мотоциклами и максискутерами в том что в моте есть харизма, своего рода, такой- мачо дух, а в скутере этого нет.
В общем езжу на скуте и доволен как удав.