Походный набор

Kot Begemot

Участник
101
0
Вообще говоря, предыдущая автоаптечка была неплоха... Можно было добавить, что надо по вкусу. Но основа была.
А теперь - просто жесть. Только бинты.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Еще аптечку необходимо с собой брать.Собирать самому,то что для твоего организма больше подходит.У меня,например,такой список:
-жгут
-два бинта эластичных
-ибупрофен(обезболивающее)
-лапирамид(от поноса)
-перекись водорода
-уголь активированный
-мезим
-колдрекс
-систейн(капли глазные)
-валидол
-бинт стерильный
Может забыл чего,но основное вроде все.Да,еще салфетки гигиенические.
для симетрии к лекарством "от" добавила бы лекарства "для"
еще совершенно гениальная штука - ЭНТЕРОСГЕЛЬ, при отравлениях любого вида, столовая ложка возвращает к жизни и поднимает с колен.
и пластырь иногда становится жизненноважной штуковиной.
 

Kot Begemot

Участник
101
0
Еще в Метро видел такую хрень - что-то типа термопростыни. Обертывать при тяжелых травмах, чтобы тело не перегревалось. По виду - похожа на алюминиевую пленку, очень тонкую. По вкусу - не знаю, с чем сравнить. Но не курица - это точно. Пока не стал брать, что-то не пойму, надо ли. Хотя места занимает всего ничего, как носовой платок...
 

Kot Begemot

Участник
101
0
угу налобный конечно, акробатические этюды с элементами эротики пройденный этап))))



где-то у папы был надо порыскать)))


Хотя если подумать, то налобный фонарик может быть с успехом заменен обычным + скотч:smile:
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Хотя если подумать, то налобный фонарик может быть с успехом заменен обычным + скотч:smile:

нет.нет.нет!
после того как прошлым летом поменяв авто колесо, и поняв, что мне это понравилось, я поклялась себе больше никогда этого не делать!!!
но фонарик пусть таки будет))
 

mikle49

Завсегдатай
Еще в Метро видел такую хрень - что-то типа термопростыни. Обертывать при тяжелых травмах, чтобы тело не перегревалось. По виду - похожа на алюминиевую пленку, очень тонкую. По вкусу - не знаю, с чем сравнить. Но не курица - это точно. Пока не стал брать, что-то не пойму, надо ли. Хотя места занимает всего ничего, как носовой платок...
Такая хрень лежит в BMWшной мотоаптечке.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Еще вот думаю о наборе инструментов. Как думаете, стоит ли заказывать вот этот?

01-070-2101-0_a.jpg


http://www.touratech.com/shops/001/...=7029&osCsid=7f2a2e5bc8661d3fdf22a1f91f7b5d8d

Кто знает, есть чего в нем уникального? Или можно не заморачиваться, а набрать его по частям в магазине инструмента? Судя по картинке, никаких специальных штук там нет.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Денис, по большому счету, такой набор можно собрать и за меньшие деньги. Рожковые ключи, тебе в общем не нужны. Лучше комплект головок, обязательно набор Тоrx звездочек и шестригранников. Обязательно набор ремонта колес, оригинальный БМВшный не нравится тем, что ручки у отверток узкие, и больно вставлять жгут. Я пользуюсь обычным, который продается на рынке. Из опыта, вот эти коричневые жгуты, самые эффективные из всех, что я пробовал.
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
А еще может быть очень полезным запасной иммобилайзер. Стоит недорого, а иногда в говнах едирственеым спасением может оказаться
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Денис, по большому счету, такой набор можно собрать и за меньшие деньги. Рожковые ключи, тебе в общем не нужны. Лучше комплект головок, обязательно набор Тоrx звездочек и шестригранников. Обязательно набор ремонта колес, оригинальный БМВшный не нравится тем, что ручки у отверток узкие, и больно вставлять жгут. Я пользуюсь обычным, который продается на рынке. Из опыта, вот эти коричневые жгуты, самые эффективные из всех, что я пробовал.

Согласен. Свой набор инструмента именно так и собирал. Чехол сшил из старых джинсов)))
Есть еще хорошие жгуты в шиномонтажах, каждый сделан из множества тоненьких резинок и упакован в отдельный чехол, не сохнут лет по пять. Если жгут пересох, а прилагаемый клей вытек, жгут очень хорошо разбухает секунд за тридцать в баночке с бензином. Рашпиль можно заменить на более компактный с круглой рукояткой.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Может тему перенести в раздел "Клуб любителей МОТО-путешествий"? ИМХО, там бы она была уместнее... По теме: Чем Leatherman лучше Victorinox?
птечку необходимо с собой брать.Собирать самому,то что для твоего организма больше подходит.У меня,например,такой список:
-жгут
-два бинта эластичных
-ибупрофен(обезболивающее)
-лапирамид(от поноса)
-перекись водорода
-уголь активированный
-мезим
-колдрекс
-систейн(капли глазные)
-валидол
-бинт стерильный
Может забыл чего,но основное вроде все.Да,еще салфетки гигиенические.
+Тальцит (от изжоги);
- Хлоргексидин (Мирамистин);
- Упса (жаропонижающий);
- Креон 10000 (от переедания!);
- Алька-Прим (от перепивания!)
Мезим и Креон-это одно и тоже, поэтому берите что-то одно, от изжоги, как более системно ее подавляющее-Ланза, Ибупрофен-вреден для желудка, поэтому, лучше подбирать другое обезболивающее средство
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Чем Leatherman лучше Victorinox?
всем! :) Викторинокс выглядит китайской поделкой в сравнении с Лезерманом. Я просто взял в руки то и другое и все стало очевидным. Плюс еще почитал отзывы. Лезерман обязаны поменять на аналогичный в любом МАГАЗИНЕ (не сервисе, а именно магазине), который торгует Лезерманами, если он ломается. Причем, неважно как. С Викториноксом не знаю, но даже чисто внешне и, как бы это сказать, мануально :) земля и небо.
 

Kot Begemot

Участник
101
0
А кто пользовался баллончиком для накачки шин? Сколько их нужно, чтобы накачать колесо.

Вообще говоря, у БМВ есть под это дело специальный дивайс. Ибо эти баллончики при активации очень сильно охлаждаются. А сколько их надо - это по случаю. Лучше иметь при себе насос или компрессор.
 

Kot Begemot

Участник
101
0
всем! :) Викторинокс выглядит китайской поделкой в сравнении с Лезерманом. Я просто взял в руки то и другое и все стало очевидным. Плюс еще почитал отзывы. Лезерман обязаны поменять на аналогичный в любом МАГАЗИНЕ (не сервисе, а именно магазине), который торгует Лезерманами, если он ломается. Причем, неважно как. С Викториноксом не знаю, но даже чисто внешне и, как бы это сказать, мануально :) земля и небо.

+ мульон! )))))) Собственно, какая армия - такие и ножики.
 
Последнее редактирование:

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А кто пользовался баллончиком для накачки шин? Сколько их нужно, чтобы накачать колесо.

Миша, баллончики эти надо оставлять на самый крайний случай, тремя баллонами накачал 1.3-1.5 бар. Как и сказал Кот лучше насос или компрессор.

зы "спец девайс" у БМВ для баллонов это просто пластиковая оплетка, на фотке выше она желтая. Охлаждаются действительно сильно.