про палатки))

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Одноместная палатка не удобна. Внутрь ничего не положить, а вещи есть как для внешнего хранения, так и для внутреннего.
В габаритах 1 и 2-ух местные различаются не катастрофически, а на мотоцикле вообще не принципиально.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Сиди адвенчеры замечательно ночуют под мотоциклом, накрытым чехлом. На утро вся роса на чехле. Сапоги сухие.

Для этого надо еще не забыть прихватить с собой и чехол)))
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
У меня трёшка для мотоцикла и кемпинговая для машины... Высота 2200 и тамбур где помещается стол и два стула.. как маленькая дача)) ,

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
f6cc1cd5aaca5b4a95c6a6e43c18a305.jpg
 
Последнее редактирование:

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
хелп...

никто не пользовался палатками на одного?
рассматриваю Marmot Force 1P Backpacking Tent
никак не могу понять насколько она маленькая, хватит ли места под шмотки и эдвенчеры в предбаннике... важен размер и вес...хочу чтоб в кофр влезала
По опыту скажу, палатка должна быть минимум двушка. Одно место для сна, второе для шмурдяка который под тент не положишь.
Есть однушка, тесно в ней. Есть и трешка, тяжелая и не уютная))))
Взял в альпиндустрии msr elixir 2(в топ кейс влазит)

6184_1465379094.jpg
 
Последнее редактирование:

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я трешку msr заменил на двушку и докупил дополнительный тамбур. получается универсальный вариант
msr_tent_gearshedfly_prtn.jpg


правда разницу в упакованном виде между 2 и 3 не ощутил :biggrin:
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
хелп...

никто не пользовался палатками на одного?
рассматриваю Marmot Force 1P Backpacking Tent








никак не могу понять насколько она маленькая, хватит ли места под шмотки и эдвенчеры в предбаннике... важен размер и вес...хочу чтоб в кофр влезала

Пользую двушку Мармот такую
http://ru.marmot.com/products/tungsten_2p1?
p=173,118


Вес 2200-2400 с тентом и вторым дном.вместе с самонадувным матрасом и спальником занимает половину 45-литрового бокового кофра,может немного больше,но упихиваю оч плотно )
Имхо в однушках смысла мало.Потому как часто на ночь приходится затаскивать внутрь палатки из тамбуров много чего,либо паковать назад в кофры-мелкое зверье типа енотов или лис может растащить-порвать.Ну и просто когда приходится днем в ней находиться- не совсем нора,норм.
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня трёшка для мотоцикла и кемпинговая для машины... Высота 2200 и тамбур где помещается стол и два стула.. как маленькая дача)) ,

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
f6cc1cd5aaca5b4a95c6a6e43c18a305.jpg

Судя по количеству растяжек - Вы в бурю ночевали?)))
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Это первый раз в Норвегии ставили)), потом про растяжки вообще забыли))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это первый раз в Норвегии ставили)), потом про растяжки вообще забыли))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Яснопонятно))) Забавно порой наблюдать, когда в палаточных лагерях, особенно гденить в лесу, ребята растяжки ставят, колышками укрепляют и т.д.))) Выглядит конечно солидно - как на рекламе Спортмастера, но вот посреди ночи, если до ветру пойти, то пару тройку таких "ловушек от гуков" соберешь так точно:biggrin:
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
у нас было так))




вроде никто не грешил растяжками))))




зы:Сережа,Спеч, спасибо большое.... палатку забрала, буду тестить ща и обзор выложу..... посмотрим, что туда влещает и как дела с предбанником.....