про палатки))

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Ребят, посоветуйте легкую двухместную палатку с тентом и вентиляцией и чтобы влез матрас 137 на 200 :)

зажрался, знаю)
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
По скольку в профиле Питер то бери Red Fox,модель выбирай из бюджета,я бы поддержал своего производителя))))
На самом деле палатки у них отличные и цены ещё старые ,рублевые!
Если нужна развёрнутая консультация,пиши в личку.
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Всем привет! Прошлым летом купил палатку в одном из спортивных гипермаркетов. С отдельным тентом, тамбуром, спальное место 150х220. Выдержала 3 дня дождей, не промокла. Вентиляция отличная. Мне оч понравилась. Модель точно не помню. Мож фото поможет.
Фото380.jpg
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Ребят, посоветуйте легкую двухместную палатку с тентом и вентиляцией и чтобы влез матрас 137 на 200 :)

зажрался, знаю)

Я бы посоветовал матрас заменить на самонадувающийся коврик.

Надувной матрас это надувательство потребителя.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Там всё норм придумано ))-толкнуть мот на спящего хозяина и спокойно без помех выгрузить и увезти тамбур.В палатке класс,но вопрос безопасности лично меня всегда сильно напрягал,вплоть до создания периметра охраны.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Там всё норм придумано ))-толкнуть мот на спящего хозяина и спокойно без помех выгрузить и увезти тамбур.В палатке класс,но вопрос безопасности лично меня всегда сильно напрягал,вплоть до создания периметра охраны.
Ммдааа пару растяжек не помешало бы хотя бы сигнальных ;))))
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Смотрю в некоторых отчетах народ чехлы с собой возит в путешествия и моты на ночь укрывает...Считаю это маразмом,а уж пихать мот в палатку это вообще очень странное занятие...Это уже сексуальные отклонения в мозгу...
Самое главное что бы палатка не промокала,мало весила,легко собиралась и помещалась в кофр
Я остановился на этом варианте http://www.decathlon.ru/palatka-3-h-mestna-quickhiker-3-id_8206033.html
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Смотрю в некоторых отчетах народ чехлы с собой возит в путешествия и моты на ночь укрывает...Считаю это маразмом,а уж пихать мот в палатку это вообще очень странное занятие...Это уже сексуальные отклонения в мозгу...
Самое главное что бы палатка не промокала,мало весила,легко собиралась и помещалась в кофр
Я остановился на этом варианте http://www.decathlon.ru/palatka-3-h-mestna-quickhiker-3-id_8206033.html

Чехол как и периметр охраны-нелишняя вещь. Под невзрачной тряпкой мот привлекает меньше внимания в кемпингах и на природе.
Кстати самая простая и действующая охрана-"невская" катушка с леской,растянутой по кругу за неск метров,и поставленная на трещотку. Чтобы было время проснуться и покинуть палатку.

Все описанные свойства палатки напрямую связаны с ценой. По ссылке вес вообще не указан,а с него вообще то начинается разговор. Двухместный Мармот с тамбурами весит 2.1кг. Там двойное дно,которым можно и мот укрыть если не льет как из ведра.
У мну еще один трабл-вот приехал я к Петровичу в кемпинг в Бетту на высокий берег-понырять-пострелять. Каска и экип целыми днями лежат в палатке-не спрячешь никуда. Цена вопроса понятна,да и домой в гидрокостюме ехать не вариант.
Благо Петрович форева и там спокойно.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
От кого прятаться?? От медведя не поможет, или путешествуете в одиночку по глухой Тувинской тайге,где местные аборигены на рыбаков охотятся?)))
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Родился на Алтае-проблемы случаются при встрече с человеком,не со зверем.
Путешествую всегда один. Без вариантов.
Бандитизма на просторах нашей страны гораздо больше,чем хотелось бы.
Про воровство и говорить не приходится.