Афигенно некстати сломался обогрев ручки!

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
вольтметром мерил :wacko2: Да, про заведенный двигатель я знаю. Не до такой степени всё плохо )
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
нет, только правая не греет. Видишь на картинке крайней, я кружком обвел два провода. На них при заведенном мотике и ВКЛ подогреве 14,5 вольт
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
нет, только правая не греет. Видишь на картинке крайней, я кружком обвел два провода. На них при заведенном мотике и ВКЛ подогреве 14,5 вольт

и так же на этих проводах ты мерял сопротивление, при этом ручка стояла на своем месте на мотоцикле и была подсоединена к бортовой проводке, в общем, все в рабочем положении, так?
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
так, только когда сопротивление мерил я выключал зажигание

---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.04.2012 в 23:56 ----------

ладно, завтра к электрику заеду если и там не получиться починить, буду искать ручку ))) Спокно
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
разбирай пульт, отсоединяй разъем ручки обогрева и просто "прозвони" саму ручку или померяй сопротивление на пинах разъема ручки. думаю оно будет равно нулю.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
разбирай пульт, отсоединяй разъем ручки обогрева и просто "прозвони" саму ручку или померяй сопротивление на пинах разъема ручки. думаю оно будет равно нулю.

вот это я и делал иголкой. т.е. тыкал ей тен вместе с щупом в надежде найти 0 ОМ. Лана. Странно очень.

п.с. пины - это и есть эти два провода которые идут с пульта ?
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Меняй ручку, скорее всего не найдешь обрыва. Видимо болезнь как раз правые ручки. Меняется легко, на руле есть метки, чтобы правильно установить зеркало и пульт. Комплект (правая и левая) в Европе стоит 179 евро, у нас конечно дороже будет.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
А нельзя купить недорогие ручки и поменять только нагревательный элемент?

Думаю, что недорогие от оригинала не сильно по цене будут отличаться, а нагревательный элемент приладит нормально вряд ли получится.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
не, продается ручка только в сборе. У "официалов" нет, заказ 1 месяц.
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поехал к электрику в ара-сервис по соседству. Он отсоединил нагревательный элемент, параллельно скручивая пробеги у двух мерседесов, прозвонил его иголкой и пропаял место обрыва. Всё работает, затрат 500 руб. п.с. я когда измерял сопротивление допустил глупейшую ошибку, надо было отпаять один из проводов питания. Каждая ручка по 10ом
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Ну поздравляю! Легко отделался. Правда сегодня обогрев был явно не нужен, на улице +27 :)))