Собираемся на МР в Хельсинки. 2-5 февраля 2012 года.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Гриш, да какой бюджет.
билет на поезд, билет на выставку около 20 евро.
Проживание, можно найти в районе 70евро.
Ну и дальше по потребностям.
Я в финку люблю ездить, в ее природе есть что то завораживающее.
В общем я не думаю, что будет уж как то дорого.
Билетами надо заниматься уже сейчас.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриш, да какой бюджет.
билет на поезд, билет на выставку около 20 евро.
Проживание, можно найти в районе 70евро.
Ну и дальше по потребностям.
Я в финку люблю ездить, в ее природе есть что то завораживающее.
В общем я не думаю, что будет уж как то дорого.
Билетами надо заниматься уже сейчас.

Там две ночи получается?
Кто занимается гостишкой и в какую будем селиться?
За автобус и проч. организацию finn'у тож надо что-то платить.
По жрачке более менее понятно.
Мне честно говоря финка не понравилась, правда я был в поселке в лесу, чуть со скуки не подох, понимаю теперь че финики так бухают)))))

В общем есть большое желание присоединиться.
 

Radostь

Завсегдатай
1,666
0
Питер
  1. SUZUKI
не-не-не, ехать надо! после выставки сезон уже сильно ближе!
зы. если паспорт сделать успею......

Паспорт на текстильщиков за две недели можно сделать.... Виза примерно столько же....:smile:

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

А можно еще до Питера и здесь на паром.....
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Паспорт на текстильщиков за две недели можно сделать.... Виза примерно столько же....:smile:
,
---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

А можно еще до Питера и здесь на паром.....

Так все же выставка,лыжи и доски или поезд, паром, утренняя баня , пиво koff, водка koshkin korva, выставка, паром, поезд и опять пиво......?
 

finn

Активный участник
Член Клуба BMCR
373
0
Suomi
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 S
По бюджету всё будет максимально дёшево!! Я постараюсь будте споки, а по оплате за организацию тут обижаешь, Гриша где ты видел чтоб брат с брата денег взял?? :dash2: вот отель, http://www.scandichotels.com/Hotels/Countries/Finland/Lahti/Hotels/Lahti/ там ещё попробую скидку пробить.:cool:
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
По бюджету всё будет максимально дёшево!! Я постараюсь будте споки, а по оплате за организацию тут обижаешь, Гриша где ты видел чтоб брат с брата денег взял?? :dash2: вот отель, http://www.scandichotels.com/Hotels/Countries/Finland/Lahti/Hotels/Lahti/ там ещё попробую скидку пробить.:cool:
Андрей, ты не понял, не тебе лично платить, разумеется, а за автобус, всякие билеты и проч. оргмоменты )))
 

kir_

Новичок
39
0
Россия
  1. BMW R 1200 RT
Был на выставке 3 года назад, останавливались в Холидей ИН прям на вокзале практически находится, очень удобно.
1 день по выставке погуляли и 1 день по городу и по мото магазинам и вечером домой.
Засада была на обратном пути: я тогда не знал, что если 2 раза в течении месяца выезжаешь за границу РОССИИ то во время второй поездке все что купил облагается 40% налогом (((
Когда зашли таможенники в купе я честно сказал что на двоих потратили 500 евро ну тут меня и просветили тут же что как и по чем. Взятки не брали, оформляли все у них на вокзале. Поезд задержали на час минимум. Я там немного покричал по поводу того что это не товары народного потребления а спортивная одежда и ВВП сказал что надо поднимать спорт и ищите по своим каталогом типа буду платить как спортивные принадлежности. Скинули 2 тыс + я сказал что все со скидкой покупал вышло мне данное знание в 7000 руб (((
Это я к тому, что как такс фри получили, сразу все бирки и чеки выкидывать!!!
Если не будет проектов то я точно еду :drinks:
 

Radostь

Завсегдатай
1,666
0
Питер
  1. SUZUKI
Если на пароме ,то точно ВЕСЕЛО!
Еду обязательно!

Да уж на пароме скучно не бывает и пробок на границе нет...)))) главное чтобы как в прошлом году финский залив льдом не затянуло, а то народ на 8 часов позже в питер приплыл....
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да уж на пароме скучно не бывает и пробок на границе нет...)))) главное чтобы как в прошлом году финский залив льдом не затянуло, а то народ на 8 часов позже в питер приплыл....

Не, уж лучше поездом до Хельсинки, а то с парома можно и не сойти)))
 

Radostь

Завсегдатай
1,666
0
Питер
  1. SUZUKI
Картина маслом: питерские выносят москалей с парома, на плече)))) гы, стоит попробовать))) Только пусть не Лаки выносит, он и так уже поимел))))

......да на это стоит посмотреть, а главное попробовать.....))))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подниму темку.
MP11_tapahtumat_etusivu_kiitos_enkku.gif

ДАвайте определяться со списком, транспортом и гостишкой.

1.Вифер. (планирую взять доску, что бы денек. другой там катнуться)
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Был на выставке 3 года назад
[...]
Засада была на обратном пути: я тогда не знал, что если 2 раза в течении месяца выезжаешь за границу РОССИИ то во время второй поездке все что купил облагается 40% налогом (((

про три года назад не скажу, а сейчас так - неважно какой раз едешь, а важно, что суммируется сколько ты за календарный месяц (30 дней для простоты) наввозил. поэтому если ты третий раз за 30 дней, допустим, пересекаешь границу нашей Родины, то шансы что заинтересуются - повышаются. совершенно точно лимит был 1500 евро в месяц еще осенью, потом были слухи что его еще подняли, но ручаться не могу. не надо давать себя разводить :) сверх лимита - да, пошлина есть, но насчет плоских 40% тоже сомневаюсь, должно зависеть от типа товара.

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

на выставку думаю поехать поглазеть и, возможно, с финскими некоторыми камрадами пообщаться, но, скорее всего, буду прямо в Хельсинки обитать :) при случае буду рад развиртуализироваться

если вдруг кому охота будет бюджет проживания в Хельсинки урезать, то есть такие автоматические гостиницы omena.fi - там номер в среднем евро примерно 70, а влезает туда от одного до 4-х человек :) там особенно не размахнешься, условия вомфортные но спартанские (и как правило, не побуянишь), но лично я обычно в гостинице все равно только сплю, и если жаба внезапно очень душит, то с удовольствием там останавливаюсь