Отчет о нашей поездке в Шотландию в октябре 2011

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Вах! Какие фото! Лучшее, что я видел здесь... (да простят меня уважаемые фотографы) Очень рад, что Вам таки удалось осуществить эту задумку!

Стоила игра свечь судя по всему)))

Степа, а чего истребитель над Вами летал-То?

А была возможность по погодным условиям то-же, но все-таки на мотах в этот период года? Или не реально?

В Лондонской серии чемодан и кошка - супер!


Степа, реально - ты молодец!
 
Последнее редактирование:
На мотах было бы очень некомфортно на мой взгляд - постоянный практически дождь, почти всегда ветер, 2 дня ветер был такой сильный, что сдувало даже нашу баржу а на остановке ходили наклонившись 8) При этом на севере (в районе Инвернеса) было 4-6 градусов днем, в местных горах -2 (хотя горы все невысокие относительно).

Ну и за все время в Шотландии видели всего четырех мотоциклистов, из них 3 на трансальпах один на Гусе. Ближе к Лондону и погода наладилась и потеплее стало, стало больше мотоциклистов, но это уже была не Шотландия 8)

По моим прикидкам надо ехать в июне где-то, если охота на мотоциклах.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Очень красиво!!!!!
Просто молодцы!!!

А пилоты истребителей - они же мальчишки - так балуются, любят они на бреющем пройти над головой - игра у них такая.
На Лазурке пара F18, пролетевшая точно также, разбудила нас на лодке)))). Грохот впечатляющий.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
На мотах было бы очень некомфортно на мой взгляд - постоянный практически дождь, почти всегда ветер, 2 дня ветер был такой сильный, что сдувало даже нашу баржу а на остановке ходили наклонившись 8) При этом на севере (в районе Инвернеса) было 4-6 градусов днем, в местных горах -2 (хотя горы все невысокие относительно).

Ну и за все время в Шотландии видели всего четырех мотоциклистов, из них 3 на трансальпах один на Гусе. Ближе к Лондону и погода наладилась и потеплее стало, стало больше мотоциклистов, но это уже была не Шотландия 8)

По моим прикидкам надо ехать в июне где-то, если охота на мотоциклах.

В июне все таки, не в ИЮЛЕ??
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вах! Какие фото! Лучшее, что я видел здесь... (да простят меня уважаемые фотографы) Очень рад, что Вам таки удалось осуществить эту задумку!

Стоила игра свечь судя по всему)))

Степа, а чего истребитель над Вами летал-То?

А была возможность по погодным условиям то-же, но все-таки на мотах в этот период года? Или не реально?

В Лондонской серии чемодан и кошка - супер!


Степа, реально - ты молодец!

Плюсанусь. Качество фоток фантастическое.
Степа, чем снимал, обработка была?
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Страна тоже обалденная, особенно север и северо-запад. Эдинбург находиться на широте Москвы. Но за счет гольфстрима там теплее. Правда ветра сильные. Скотты ветер меряют кошками, пролетающими мимо вас за минуту.)))))) В пабе мне так объясняли аборигены. Лох нес правда не впечатлил, правда дело было после посещения висковарни.)))))) Но быть в Шотландии и не побывать на самогонном заводе, сами понимаете, ну никак нельзя.
 
Последнее редактирование:
В июле может быть слишком жарко, и точно будет гораздо больше туристов. Учтите что в маленьких городках в отелях кондеев нет. Совсем нет.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Обработка была конечно, снимал на никон D300 + 17-55/2.8 стекло

Уже год как жду когда никон выпустит смену D700 (D800) - но у них, бедняг, то землятрясение, то наводнение на фабрике.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Неисследованными остались самая северная часть Шотландии + острова Оркней (фотки оттуда обалденные в купленном альбоме увидел). Ну и другие острова тоже не исследованы. И часть замков была закрыта. Так что есть к чему вернуться, благо виза годовая есть - будем обкатывать пробовать.

А ведь еще Норвегия манит... Буду в феврале-марте планировать летние поездки, чувствую голову поломать придется.