Курилка или No smoking.

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Всем привет. Курил с 10 класса школы. Бросил с 31.12.15 года в новогоднюю ночь, вот 15 дней уже. Бросать не планировал, просто один раз так закшлялся, что аж слёзы потекли. Мысли накатили, мне 31 год, дочери 3 года, если помру от рака лёгких или ещё какой дряни кто будет семью мою содержать и охранять ? ??? До сих пор эта мысль не проходит...
Бухал уже раза три, все равно НЛП великая вещь, мысль не даёт курить. Кальян в почете был всегда и будет !!! Это другое, смесь фумари и старбазз перед камином вечерком с ароматными чайком ..... Можно изредка побалывать себя.
Вообщем курить бросил и всем советую !!!

не зарекайся:))))

- - - Добавлено - - -

Курил с 17 лет до 50... Пытался бросить пару раз, даже год продержался как-то и был счастлив, но снова начал, нравилось курить. Нравилось покупать сигареты, зажигалки, курить сигары, запах, дым... и вот однажды, поднимаясь к отцу на четвертый этаж почувствовал сильную одышку, расстроился. Достал из кармана пачку любимых Мальборо, смял и выбросил. С тех пор не курю уже 5 лет. Жалею только об одном, почему не сделал этого раньше...
P.S.
Для тех, кто хочет бросить курить. Надо понимать, что на первых порах придется пережить немало трудных дней. Это и депрессия, и кашель, и расстройство желудка и даже носовые кровотечения, ломки, похуже чем у наркоманов. Ведь что себя обманывать, сигареты это наркотик и отвыкание дается с трудом. Я только через 3 года после того как бросил, реально почувствовал, что вот никак уже не хочется курить, даже после литра водки:)))))
Так что всем желающим бросить, терпения, терпения и силы воли.
КУРЕНИЕ ЗЛО!
Бывший курильшик с 33-летним стажем....
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Курил еще до рождения...Ни когда в жизни не думал бросать т.к. был уверен в провале...восемь лет назад послушал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и бросил без мук и набора веса...
Полтора года назад под нервишки и водочку закурил и не мог бросить пол года...Помогли таблетки Табекс...Все мои знакомые которые хотели бросить курить бросили при помощи этих двух способов
Естественно нет такой таблетки которую выпил и утром не куришь...В любом случае нужно понимать,что первая же затяжка по слабости вернет вас в ряды вонючих,мающихся,кашляющих курильщиков...
Те кто курил много лет потом бросил счастливы что избавились от этого дерьма...Те кто курил и продолжает курить просто не представляют в каком они дерьме...А те кто ни когда не курил даже не представляют на сколько они счастливы,что не попали в это дерьмо)))

Для тех, кто хочет бросить курить. Надо понимать, что на первых порах придется пережить немало трудных дней. Это и депрессия, и кашель, и расстройство желудка и даже носовые кровотечения, ломки, похуже чем у наркоманов. Ведь что себя обманывать, сигареты это наркотик и отвыкание дается с трудом.
Вот ни чего этого не было ни в первый ни во второй раз...Всем рекомендую попробывать Табекс...
"Легкий способ бросить курить" очень действенный,но требует полного переключения внимания на книгу...Не у всех это получается...Мой брат "читал" её несколько раз сидя у компа,копаясь на сайтах или играя в игрушки,"читал" на работе одновременно работая,"читал" за рулем в машине...Говорит "херня а не книга"...:pardon:Знаю он не бросит...Он просто не готов...
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пить я буду, но курить не брошу(с):biggrin:

Курю с 15 лет, пару раз бросал, на 4 и 2 года, бросал именно в один день, никаких особенных мук не испытывал.
Потом как-то постепенно начинал курть опять, нравится мне это дело. Правда и курю не много, в среднем 4-5 сигарет за день. С бухлом конечно кратно больше.

Тема баян, ТС на охоте курил все 10 дней как паровоз)))))
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Самым большим для меня удивлением, после того как бросил курить, было то, что мой гардероб ужасно воняет:))) От старых вещей избавился, что было жалко проветрил, что не проветрилось, отдал в химчистку. Теперь, когда утром открываю дверцу платяного шкафа, чтобы достать костюм, оттуда не прёт смрадом немытой пепельницы:)))
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Что-то мне кажется курение сигарет совершенное пустое занятие, какой-то прошловековой тренд. Бросила 10 лет назад и никакого желания начинать)))
То ли дело с Габаритом перед комедией)))
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Я курил лет так 20+, примерно 2 пачки на 3 дня, +-... Пытался бросить несколько раз, но безуспешно. Один раз продержался 3 дня, но на третий день на работе схватило, что я думал, сердце - не мог пошевельнуться... Выполз на улицу кое-как, взял сигарету с мыслью "продержаться бы 3 месяца до рождения сына, а потом и сдохнуть можно...", ... затянулася по самя айца... - и сразу полегчало!!! :))) И я бросил... бросать курить. :) Как мне обяснили потом, это, "сердце", была нормальная часто встречающаяся реакция организма на никатин, поступающий в организм другим путем, т.к. бросал, я в этот раз с никоретовыми жвачками...

Короче, шло время, и в один прекрасный момент я стал понимать, что мое курение это чисто тупой рефлекс и не более, и что после затяжки мне не становится лучше, а скорее хуже, и, самое главное, что иногда выходя курить, я часто выкуриваю пол сигареты от сили... - рефлекс одним словом "надо покурить". Так-же я никогда не ходил курить за компанию, т.е. попи$деть за сигареткой мне мне надо было, даже наоборот...

В общем, в один прекрасный момент у меня отщелкнуко в голове, что курить я больше не хочу и не буду! Произошло это в Декабре 2011, и т.к. надвигались праздники, я дал себе установку бросить после 22-го Января 2012 года. А как реворд, взял себе нового лэндрика - типа новая некурительная машина!! :)) ... Ну, короче, забрал я лэндрика у диллера в Нью Йорке, куда му приехали с корешками заодно и погулять,.. обмыли мы его... и все... процесс бросания начался.
Я готовился к худшему, типа к ломкам и т.п., но, к моему великому удивлению, все оказалось гораздо проще. Я купил набор жевачек никотиновых с курсом на 8-10 недель, но выкинул все это уже черес 1.5 недели, и с тех пор не курю, и не тянет. Были отдаленные непонятные желания в раёне 3х месяцев, самое трудное для всех время бросания, но они отбрасывались в момент т.к.:

ВСЕ У НАС В БОШКЕ!!!!

Я не знаю как и почему это произошло, но у меня тупо отщелкнуле, что МНЕ ЭТо НЕ НАДО! Ну абсолютно! Кроме отдышки и плохого настроения эта херня ну ниииичего не дает. А вся эта гадосыть, особенно тар и отходы жхеной бумаги оседают на легких и т.п... Но это детали - главное я поня, что мне это просто не надо.

Не курю вот как раз 4 года. И НЕ БУДУ!!!

Теперь надо оговориться - я люблю сигары! И, бросая курить, я договорился с собой, что я таки вернусь к сигарам как только пойму, что возврата к сигаретам нет на 100%. Так я бздел попробовать года 3, и вот весной 2015 решился....
Курю сигары раз-два в неделю, на выходных , к сигаретам не тянет, г-но в легкие не идет... Полет, т-т-т, нормальный! :))

БРОСАЙТЕ КУРИТь!!! ОНО ВАМ НЕ НАДО!!!!!!!!

П.С. откашливал я гадость года 2... да и щас еще эта мерзость выходит...

П.П.С. - после пьянок перестала болеть башка на утро... Вот только выпивать приходится процентов на 30 больше... :))

- - - Добавлено - - -

Бросаешь курить и на сэкономленные деньги покупаешь себе новый экип на два размера больше ! А с этим как быть ?)


Фигня. Просто жрать надо меньше. Я набрал немного, но не критично.
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
35 лет, один раз покурил в Амстердаме, убедился, что всю жизнь делал правильно :yahoo: Ущербным себя не чувствую :cool:
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
...Вот только выпивать приходится процентов на 30 больше... :))
... Просто жрать надо меньше..
Подпишусь под вышесказанным размашистой подписью:))))

- - - Добавлено - - -

35 лет, один раз покурил в Амстердаме :cool:
"Покурил в Амстердаме" -это святое и никакого отношения к курению не имеет...
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Курил 20 лет, дошел до 2 пачек в день. В один прекрасный вечер, в баре, за стаканчиком виски, приятель поведал мне о существовании книги "легкий способ бросить курить". Я, конечно, поржал про себя, но утром, лежа в постели и испытывая легкий синдром, закурил и , поставив ноутбук на пузо, загуглил сей трактат. И, поскольку это была суббота а семья была в отъезде, вычитал её "до фильтра". Вот с того дня и не курю, лет 6 или 7 уже как. Первый месяц была жесть, потом просто фигово, особенно при занятиях спортом: тахикардия и экстрасистолы замордовали. Но, через 3 месяца всё прошло. Первый раз я понял, что прожил неделю и ни разу не вспомнил про сигареты только через пять месяцев. В отличии от многих , выпивка мне только помогала избавиться от желания закурить, поэтому накатывал я тогда в двойном режиме. Кальян не курю, не вижу смысла: нафига опять дым вдыхать, если бросил?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Никогда не курил сигареты, даже не пробовал, был в армии как белая ворона, весь взвод дымил, а я блин с горбушкой черного хлеба сидел рядом.
Иногда покуриваю сигары под вискарек, но это очень редко. Как-то так.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Бросил на втором курсе института еще.
Курил с седьмого класса.
Стало не хватать здоровья. Пришлось из обихода сигареты исключить. Вот так просто.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Во Внуково (аэропорт) видел курилку стекляную. Там было человек 20. Страшное зрелище. Курильщиков дальней скамейки практически не было видно.