Экипировка?

makroman

Завсегдатай
9,936
0
я бы ремарку вставил (с): на первый сезон-два новичку хотя бы куртку надо брать кожаную
Леш, кожа - это жарко летом и холодно весной/осенью. Абсолютно неуниверсальный экип.
Текстиль же можно купить и с мембраной, и доп.подстежкой. И закрыть вопрос погоды на весь сезон.
А возможности кожи, как противоабразивной защиты, чрезмерно преувеличиваются мотосообществом.
Имхо.)

п.с.
Про молнию, соглашусь.
И пришить на куртку "ответку" молнии от джинсов BMW, это вообще не проблема.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Леш, кожа - это жарко летом и холодно весной/осенью.
Абсолютно неуниверсальный экип.
Текстиль можно купить и с мембраной, и доп.подстежкой. И закрыть вопрос погоды на весь сезон.
А возможности кожи, как противоабразивной защиты, имхо, чрезмерно преувеличиваются мотосообществом.

п.с.
Про молнию, соглашусь.
И перешить молнию, это вообще не проблема.

Рома, я чисто по своему опыту советую, поскольку уже на второй неделе владения своим первым мотиком поймал скользячку и очень долго играл в ластик по асфальту. Куртка Альпинстарс тогда очень хорошо отработала, я оценил и проникся. Я не уверен, что текстиль отработал бы так же. Как минимум, он бы порвался на выброс, а в этой кожанке я ещё 4 сезона потом проездил.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, я чисто по своему опыту советую, поскольку уже на второй неделе владения своим первым мотиком поймал скользячку и очень долго играл в ластик по асфальту. Куртка Альпинстарс тогда очень хорошо отработала, я оценил и проникся. Я не уверен, что текстиль отработал бы так же. Как минимум, он бы порвался на выброс, а в этой кожанке я ещё 4 сезона потом проездил.

Текстиль рвется. И так же как и рвется, ремонтируется.
Это я тебе уже из своего опыта счас.)
И кожа, когда трется по асфальту, потом отлично промокает даже при небольшом дожде.
Это какбэ тоже из опыта. Личного)

Плюс, у ТС бюджет - в обрез.
И куртка, при таком бюджете, совсем не самый главный элемент.
Имхо, ага)
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Текстиль рвется. И так же как и рвется, ремонтируется.
Это я тебе уже из своего опыта счас.)
И кожа, когда трется по асфальту, потом отлично промокает даже при небольшом дожде.
Это какбэ тоже из опыта. Личного)

Плюс, у ТС бюджет - в обрез.
И куртка, имхо, при таком бюджете, совсем не самый главный элемент.
Имхо, ага)

у меня куртка была с перфорацией, поэтому вопрос промокаемости для меня изначально не стоял :)
с остальным согласен, ага :)
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
только цельный комбез! только хардкор!!! верьте мне, я в нем из лондона до москвы доехал!!!! бгггг)))))))
 

CaramboS

Новичок
17
0
Люберцы
  1. BMW F 800 R
Парни спасибо за небезразличие, обязательно все учту при выборе. Да подскажите, как благодарить - какую кнопку жать? А, то в личку пишут много полезной информации, хотелось бы уважительно жмакать - благодарю)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Да, кстати, пока еще есть распродажи, лучше сейчас что-то намутить. Например в Байкленде распродажа шлемов Shoei неплохая, в Независимости и Авилоне тоже мож че подобрать можно. В начале сезона ценники точно конские будут.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Парни спасибо за небезразличие, обязательно все учту при выборе. Да подскажите, как благодарить - какую кнопку жать? А, то в личку пишут много полезной информации, хотелось бы уважительно жмакать - благодарю)))
Внизу слева в углу "нравиться"
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вспомнил, что когда покупал свой первый мотоцикл, мне наговорили, что мотоботы это супеважно и надо купить кроссовые, поскольку у них самая лучшая защита. А мотоцикл был Кава Ксантус. Вот уж я в кроссовых ботах намучился :)
___

А так да - хороший текстиль намного удобнее в практике, чем кожа.
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
Глянь в Авилоне, может осталось ещё чего. Мне штаны, перчи и боты Airflow в 12к вышли)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Насчет экипа для города и пригорода : у меня приятель обходится летним комплектом экипа + БМВ-шный гортексный дождевик: говорит, больше нах ничего не надо.
 

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
Да, кстати, пока еще есть распродажи, лучше сейчас что-то намутить. Например в Байкленде распродажа шлемов Shoei неплохая, в Независимости и Авилоне тоже мож че подобрать можно. В начале сезона ценники точно конские будут.

Да, ценник у них по 26 тыр за касочку (gt-air), но думаю, что после НГ цену они не поднимут, т.к. эти хорошие шлемы у них и по этим хорошим ценам не берут. А станет он 40 тыр- что клиентов больше сразу набежит? В трубу они вылятят.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Да, ценник у них по 26 тыр за касочку (gt-air), но думаю, что после НГ цену они не поднимут, т.к. эти хорошие шлемы у них и по этим хорошим ценам не берут. А станет он 40 тыр- что клиентов больше сразу набежит? В трубу они вылятят.


На распродаже неходовые размеры. В сезон ходовые размеры и за 40 разбирают. Так что в трубу никто не вылетит.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На распродаже неходовые размеры. В сезон ходовые размеры и за 40 разбирают. Так что в трубу никто не вылетит.

Неа, с шапками точно, неа. Сколько я помню в БК, на шлемы, всегда распродажи, и всегда они там дешевле были, чем в европах. Это я прямо точно знаю, потому, то первый свой шуберт припер из европ, промониторил ценники и больше так не делал.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Живу в Liod

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Спасибо, Алексей, почитаю. Я же катаю в Brubeck, либо в Volkl, когда потеешь быстро намокает, после этого на теле не чувствуется, от тела отводит влагу оба комплекта одинаково быстро, далее пот должен испаряться во втором слое термобелья, который летом не носят, а значит впитывается курткой. Два дня по жаре если не стирать - от куртки стойкий неприятный сладкий запах пота. Не знаю как победить это. Куртку приходится стирать два раза в неделю. Может куртка неправильная. Не дорос я еще до ххх куртки или рукки. Езжу в Speed and Strength Urge Overkill Jacket в расцветке городской камуфляж. Не продувается, плохо мокнет, можно долго в дождь ехать. Есть молнии у подмышек на куртке и на бедрах спереди на штанах для вентиляции, но они мало спасают. Штаны не пристегиваются к куртке, нет петель для ремня (сваливаются). У куртки воротник короткий - горло мерзнет и выстужается часто. Есть утяжки. Капюшон есть, но его можно пользовать только без шлема конечно, поэтому толку от него мало. Вставки защитные есть, но при падении оказываются не там где нужно. Подозреваю, что я мокну, потому что она как раз непродувашка и непромокашка. Поэтому не дышит нифига. Придется другой костюм брать? В этом и в прохладную погоду не поездишь, бодрит и воротник короткий ((((
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Блин...
Много слов ))))) до конца не дочитал )))))
Мой телефон 89168888066 проще позвонить

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
На распродаже неходовые размеры. В сезон ходовые размеры и за 40 разбирают. Так что в трубу никто не вылетит.

У них распродажи по шлемам неправильные))) у них распродажа на ВСЕ размеры! Что то в сезон я аншлага по шоям никогда не наблюдал)) как висело все так и висит.
Массовый покупатель (от 16 лет и до 25) выбирает ультрасовременные шлемы Vega!!!))) за 3 т.р.!!
 
Последнее редактирование:

CaramboS

Новичок
17
0
Люберцы
  1. BMW F 800 R
Нужен совет, есть возможность взять экип БМВ со скидкой ~40%, стоит ли брать Атлантис 4, на какой диапазон температур он рассчитан? или лучше что то другое выбрать..?